25 красавiка 2024, Чацвер, 20:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+170 +
Вся власть советам!, 12:25, 28.10

Отчисленные из ВУЗов студенты пойдут в армию и захватят боевое оружие. Напоминает 1917 год.

Адказаць
+61 +
тряпокалипсис, 12:30, 28.10

Только раньше были в будёновках, а теперь в масках.

Адказаць
+158 +
ххх, 12:33, 28.10

Отчисленные студенты принесут в армию
протестный дух с улиц.)))))

Адказаць
+72 +
Maibach, 13:19, 28.10

Для тех кто не знает,в современной белорусской армии оружие солдатам обычных войсковых частей выдают только на стрельбище,за весь год раза 3..4 , считая принятие присяги,общее количество отстрелянных патрон не более 30, в караул ходят со штык ножом и то только на КПП или в составе патруля.Склады и прочее материально-технические средства ,включая оружейные склады охраняет специальное охранное подразделение МО, созданное ,если мне не изменяет память очень давно. Это не раньше,как в Советской армии солдаты несли караул в "полном боевом" с двумя рожками патронов.

Адказаць
+73 +
Николай CDN, 17:37, 28.10

Смысл существования белорусской армии в ее современном виде заключается не в том, чтобы защищать свою страну, а в том, чтобы ломать личности мужской части своих граждан. На выходе получаются люди, потерявшие свою индивидуальность, не способные на поступки и на активную жизненную позицию. Поэтому ожидать чего-то судьбоносного от белорусской армии - это слегка наивно. Хотя, с другой стороны, и защищать Лукашенко армейцы особых причин не имеют: финансирование белорусской армии находится на таком уровне, что офицерам приходится сшибать деньги у солдат. История с Коржичем - тому пример.

Адказаць
+34 +
Губернатор Гомеля, 17:44, 28.10

Они захватят мётлы , счётки , лопаты, вёдра , кисточки ... начнут атаковать неубранные поля и отсталые хозяйства- Что Вы думали Родину Защищать? Нет , работать некому! А на родину и так никто не нападает кроме Саши.

Адказаць
+115 +
,,,, 12:26, 28.10

В армии есть такие же вертикальщики, как на гражданке директора заводов и ректора институтов. Поэтому сначала надо выдавливать представителей вертикали и их холуев. Похожая схема.

Адказаць
+236 +
andre, 12:30, 28.10

Седят и водку хлыщут обосравшиеся служаки в своих офицерских общагах и квартирках. Женам и тещам под юбки залезли и дрожат. Всю жизнь жрали и пили, жир нагуливали а теперь обосрались. Никого в защиту своего народа, хотя это их прямая обязанность. Может уже вытрите задницы полковники, майоры и капитаны. Что нибудь промычите вразумительное своему народу?

Адказаць
+37 +
Vassagin, 20:05, 28.10

Это вы точно подметили!!! Кроме того как жрать водку и прятаться под юбками жён и тёщь им что то делать "религия" не позволяет. В армии рб офицеров НЕТ!

Адказаць
+143 +
Никита , 12:32, 28.10

Для этого люди и просили тихановскую принять присягу и отдать приказ армии для защиты народа и конституции,а младшему командному составу арестовывать выше стоящее в случае не подчинения.

Адказаць
+104 +
Яша, военпенс, 12:33, 28.10

Когда я служил, мы презирали ментов. Детство моё прощло в военном городке. Как-то, в детстве, посмотрев по телеку фильм "Инспектор уголовного розыска", в котором гл.роль играл Юрий Соломин, я заявил родителям, что хочу быть милиционером. Отец, ком.танковой роты в то время (позже и я пошёл по его стопам), дал мне за такое желание ремня и провёл воспитательную беседу, объяснив кто такие есть менты)) Ну, а в старших классах, бухали портвейн, куролесили, дрались с соседскими цыганами, но менты не смели соваться в наш военный городок, офицеры и прапора не позволяли им трогать нашу молодёжь. Позже, став офицером, и сам не раз участвовал в стычках с ментами. Приятно вспомнить...

Адказаць
+111 +
Всё точно, 13:47, 28.10

И я дитя воен.городков. Потом с братом по стопам отца. ВС СССР. Ментов призерали. Это не относилось к уголовному розыску. Там нормальные люди служили. В воен. городок они попасть не могли. Только по вызову. В патруле не раз задерживал ментов, особенно ППС за не отдание чести старшему по званию. Может мы и не тем идиалам служили, но уж точно не против народа. Был случай , когда менты попросили помощи, не хватало у них сил для оцепления на какой то праздник. Ком. дивизии отказал. Сказал , солдат не пугало, а защитник. На современную армию РБ не надейтесь. НЕТ ЕЁ!!!. Есть аморфная толпа одетая в одинаковую форму. Солдаты еще могут отказаться выполнять преступный приказ, а эти, как бы офицеры безвольны и трусливы.
Сидят на старом ржавом металлоломе, и ни чем не занимаются.

Адказаць
+39 +
антилукашист, 16:28, 28.10

а как вам пример генерала -победителя Героя советского союза командира округа .
Прошедшего все основные побоища той войны .
Когда поднялся Народ против той советской лживой власти это было в Новочеркаске и ему звонили и из Москвы и местные комуняки начальники ,что бы привлечь армию против народа .На ,что он ответил как настоящий офицер прошедший войну и видевший все ,что такое война …..не вижу перед собой противника.…
И отказался и не стал братьна себя грех убийства безоружных граждан.Но были и мрази....

Адказаць
+13 +
ну да, 21:10, 28.10

палачом новочеркасска был зверёк осетинский плиев. интересно, что с выродками этого палача...

Адказаць
+10 +
Могильщик, 23:55, 28.10

Скажу больше. Даже гайцовые в СССР презирали ментов, а как по мне - одни других не лучше.
А наш самозванец набрал в МВД выродков на командные должности, те таких же себе в замы и так далее. Конечно в ментах приличные люди есть (шли по убеждениям, с преступностью бороться), но многие соскакивают после отработки академии или чуть позже, познав какое г... ими руководит.

Адказаць
+135 +
azhbeta, 12:42, 28.10

В армии нет ни одного офицера, а есть холуи режима, особенно генералы, типа зав.клуба Шеймана, вот такие там и все хенералы, поэтому надеяться на армию не имеет никакого смысла. Армия сегодняшняя никогда не станет на сторону народа. Армию нужно воспитывать, а для этого листовки, листовки и еще раз листовки с указанием нормальных сайтов, где можно читать достоверную информацию и т.д.

Адказаць
+91 +
...., 13:04, 28.10

Было бы шикарно, если б все предприятия в 100% составе написали заявления на увольнение, пусть останутся одни идиОЛУХИ, много они наработают. И запугивание увольнением закончатся сразу. Надо бить их, сволочей, тем чем они пугают, и у этих тварей крыша съедит на раз. Вся страна уволилась и что им делать .....

Адказаць
+113 +
Mama, 13:07, 28.10

К сожалению сегодняшняя армия это пережиток ссср без чести и правил. Даже совковая армия была в разы лучше.
Нет там теперь офицеров, чести и самоотверженной службы отечеству.
За то есть ужасная дедовщина, пьянство и коррупция.
Я выросла возле военного городка в 80-е. Советские офицеры всегда подтянутые, вежливые (если и был мат то в казармах в на улице не услышишь!), форма аккуратная. А теперь?
В том же городке идёт прапорщик со службы- форма мятая, сам не бритый, ботинки грязные - валит в магазин и выходит с бутылками. Что ни слово - сплошной мат. Это офицер? Это защитник?
А какие солдаты будут если над ними такой прапорщик?
Честь и достоинство должны быть не только на параде а 24 часа в сутки! Офицер это служба, а не просто работа.

Адказаць
+37 +
Всадник без головы, 13:20, 28.10

Извините, но ПРАПОРЩИКИ никогда, по крайней мере с возвратом в Армию СССР, не были офицерами. Офицер начинался с младшего лейтенанта. И у офицера, как минимум, должно было быть высшее образование. А прапорщик, после "срочки" курсы и две звёздочки на погон. Максимум дослужиться до старшего прапорщика.

Адказаць
+24 +
Oleg S., 14:15, 28.10

Особисто я служачи в прикордонних військах побачив досить багато безтолкових лейтенантів , синків полковників , котрі виїзджали за рахунок прапорщиків . Це було і на заставах , і на прикордонному контролі в пунктах пропуску . В основному мажори були після Московського і Голіцинського училищ , самі толкові після Алма - Атинського .

Адказаць
+1 +
Прапор, 7:47, 29.10

Офицеры из этой армии разбежались, они сделали трехмесячные курсы из прапорщиков наделали офицеров! Так, что противорчия в коментарии не вижу! Раьше было офицерство отдельно, а сейчас все в общем салате!

Адказаць
+40 +
xxx, 14:45, 28.10

Давно пора.
Ещё 10 августа все могло закончится.

Адказаць
+43 +
Вячеслав, 14:50, 28.10

Сначала Лукашенко расколол некогда единый наРОД, загнал его в рабство за миску похлёбки.Теперь ведёт к войне...
Мирные протесты граждан - это то, что предотвращало начало этой войны.Но терпение наРОДА не беспредельно!

Адказаць
+64 +
дядя, 14:53, 28.10

По моему народ уже изголодался по настоящим фактам,такие как "есть вероятность","отдельные части","будут переходить".Это все слова,такая же лапша как льется с экранов зомбоящиков ничем не лучше.Так что уважаемая хартия,пока что уважаемая,пишите по делу,иначе вы ничем не отличаетесь от пропаганонов ЛАГа.

Адказаць
+76 +
Страшный суд, 14:56, 28.10

Крыса никогда за Беларусь не была, для неё Беларусь и ее народ были воровской наживой в личный карман, и постоянным вредительством стране.Боится только одного - наказания и расплаты за содеянные огромные преступления.

Адказаць
+6 +
Сащуньчик, 16:49, 28.10

Молодец Францишек!Мозырь наблюдатель выборах сш 2

Адказаць
+14 +
юрий, 20:04, 28.10

Генералам Лука платит не просто большие, а очень большие зарплаты, а остальных держит на контроле КГБ и Балабы замазанные.
Это нужно совесть иметь и быть патриотом и спасителем , чтобы вывести армию и блокировать МВД И КГБ.

Адказаць
+13 +
Васiль, 20:32, 28.10

Я не знаю насколько способна беларуская армия переходить на сторону народа. Но одно можно сказать с уверенностью в случае перехода военных, пусть даже в небольшом количестве, с оружием и боевой техникой, народ поддержит их в полной мере и не оставит один на один с лукашистами. Будет стоять плечом к плечу. И уж совсем не представляю , что в стране начнется гражданское противостояние.

Адказаць
0 +
Vinc, 14:42, 29.10

Переход возможен только в случае вывода армейских частей с вооружением и техникой на улицы городов и вывод достаточно массовый с целью подавления протестов. И упырь это понимает, поэтому все это время привлекали очень ограниченное колличество военной техники с проверенными и подконтрольными экипажами.

Адказаць
+12 +
Все просто, 20:37, 28.10

Запад должен... создать в Беларуси армию! Просто объявить набор. И положить зарплату как в ЕС для военных. Все перебегут (кроме конченых алкашей). И в дальнейшем эту армию финансировать из западных фондов (так поступили в Грузии и коррупция там напрочь исчезла!), а не из жалких налогов и без того небогатого населения. И такая армия будет лучшей в Европе!

Адказаць
+12 +
Николай CDN, 21:27, 28.10

Во-первых, Запад никому ничего не должен. А во-вторых, с какой стати они будут финансировать РБ до того, пока в РБ не появится власть, которая сможет им гарантировать возврат вложенных денег?

Адказаць
+15 +
/, 21:15, 28.10

Что-то армия всё сопли жуёт.
Пора уже начать защищать народ от фашистов-лукашистов.

Адказаць
+5 +
Саня, 23:26, 28.10

Армия это кто у нас?Срочники?В основном они.Контрактники?Чувствуете слово-КОНТРАКТНИКИ.Так вот срочники подчиняются контрактникам которые сами знаете кому и чему подчиняются.Это та же система что и везде и точно так же рушится одинаково.Никто не будет становится на сторону народа пока оклад и премия и тушонка с склада и кормежка в столовой халявная.Забастовка?Где то да а много там где надо-нет.Потому что платят пока зарплату и страшно.Это ключевое -пока что...

Адказаць
+2 +
Танатос, 7:09, 29.10

Саня, вот не надо за всех контрактников говорить! Лично знаю парня, которому выдали оружие против нас, митингующих. Он отказался идти, и никакие деньги не помогли. Сейчас дома. "Проработали". Он в тяжелой депрессии. Зато папаня его не поддерживает. Злится, что сына надо кормить, и считает, что он должен был в нас стрелять. Так что все очень непросто.

Адказаць
+17 +
ВКЛ, 23:32, 28.10

Армия предала народ

Адказаць
0 +
Вадя, 0:20, 29.10

Это та армия, которая никогда не нюхала пороха, бутафорская, одним словом. Офицер кий состав гнилой и нацелен на личные выгоды. Дух патриотизма там не квартирует

Адказаць
+1 +
Поэт, 0:36, 29.10

Продолжение
Так продолжалось двадцать лет…
В толпе отца однажды встретил.
«Какой позор! – воскликнул дед,
Ты бьёшь народ, но здесь есть дети!

Уж лучше бы медведь задрал
Меня в проклятой этой пуще.
Что ж, батьку бей, лупи, сатрап,
Медальку, может быть, получишь!»

«Молчи, отец, умерь свой пыл,
И на меня кончай орать-ка!
Ты, видимо, совсем забыл,
Что значит это слово – «батька»!

Прощай, старик!»
Удар!
Удар!
Удар был мастерского класса.
И сын, довольный, как удав,
Продолжил бить людскую массу…

Но вот заглох последний крик,
Зловеще площадь опустела…
На мостовой лежал старик,
Точней сказать – лежало тело…

Адказаць
+2 +
user, 1:04, 29.10

кто-нибудь видел, куда высадились наши десантники? те, что в фонтанах, войсковое братство, кирпич головой.... аууу. на следующий день, когда некоторые спаслись от карателей вплавь, в колонне я увидел маленькую-маленькую девушку с надутым спасательным желетом, она приготовилась сопротивляться, её рост настолько мал, что любая уважающая рыба свислочи приняла бы её за малька. не, мужики, вы где попрятались? выходите.

Адказаць
+1 +
Поэт, 8:23, 29.10

СПЕЦНАЗОВЕЦ

Часть 1

Здоровый лось, крестьянский сын,
С отцом гонял медведей в пуще.
Но вот, как выросли усы,
Стал прозябать в столичной гуще.

Станок фабричный не прельщал,
В силовики подался парень.
Скромны погоны на плечах,
Зато меж плеч вмещался баррель.

Ловить бандитов не пришлось,
Всё больше демонстрантов брали.
Народец хлипкий, и наш лось
Справлялся с ним одною правой.

И чем беднее был народ,
Тем больше было недовольных.
Порой толпа такая прёт,
Людей – ну, точно бульбы в поле!

Привычный к «ратному» труду,
Герой легко терпел невзгоды.
И, как горняк крушит руду,
Крушил скопления народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны