28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+114 +
Имя моё, 10:32, 29.10

Вообще почти все православные приходы в Беларуси про властные,это как мини филиал ФСБ .знаю всю эту кухню изнутри

Адказаць
-50 +
Фома, 10:42, 29.10

Неплохо было бы пригласить хенералов и патпалковников в храмы. Неплохо было бы затащить в храмы упырей черно-оливковых. Неплохо было бы транслировать в казармах литургии вместо паршивых бт-шных пуделей. Церковь очень далека от т.н. сцыкловиков.

Адказаць
-3 +
ПЯРХОТА, 10:45, 29.10

Филарет: - "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!"
лукашенко: - "СПАСИБО, Я ЗНАЮ..."
.............................................................
И этим всё сказано...
ДИКАРЬ...

Адказаць
-6 +
Унит, 12:21, 29.10

Это не анекдот. Был репортаж лет 10 тому, во время уборочной чиновник в поле показывает колоски лукашенке и говорит ему-"В этом году будет хороший урожай зерновых, Слава Богу".лукашенко в ответ-"спасибо, спасибо".

Адказаць
+2 +
Аааааа!!!, 17:22, 29.10

А вот это как?"Среди укрывающихся сейчас ЗА РУБЕЖОМ экстремистски настроенных ПРОТИВНИКОВ нынешних властей Белоруссии вынашивается план резонансной провокации, в ходе которой был бы АРЕСТОВАН...один из авторитетных священнослужителей", - пояснил Нарышкин."

Это вынос мозга и разрыв шаблонов.Я орал и плакаль.

Адказаць
-24 +
Иван, 10:54, 29.10

Обратите внимание, хартийцы, на ещё одно обращение архиепископа Гродненского от 14 августа и зацените:

"Нельзя играть с Истиной, искажая ее в пользу политической целесообразности. В конце концов, Истина - это ценностное явление и смысловая категория, за которой стоит - БОГ! Отец Истины! И на арену выходит другой отец. Отец лжи. Который, как мы знаем из Слова Божьего, называется Дьяволом! И мы знаем о нем, что "Он был убийцей с самого начала (Ян. 8, 44)."

Адказаць
-26 +
Вячеслав, 11:21, 29.10


"Нельзя играть с Истиной, искажая ее ..."
Хочу добавить ещё:
" Познайте Истину и она сделает Вас свободными"...
Зло правит бал в нашей РОДной стране!Борьба со злом, постижение Истины- священный долг каждого порядочного человека.

Адказаць
+47 +
сергей, 11:06, 29.10

на роже у этого вени написано что он - тварь такая же как и лука

Адказаць
+35 +
пенсионерка, 11:42, 29.10

Я крещёная в православии, но с приходом луки к власти пересмотрела своё отношение к церкви. Туда ни нагой.
Мне в кастёле спокойнее, душевнее, лучше думается, благодушнее.
Бог един !

Адказаць
+53 +
Элиях, 11:26, 29.10

Часть людей и среди верхушки церквей ничего общего с Верой не имеют, просто религия,для оболванивания и порабощения людей !

Адказаць
+96 +
просто женщина, 11:31, 29.10

У нас не белорусская православная автокефальная церковь, у нас филиал РПЦ, и это надо четко осознавать. И сделать, как в Украине - отделившись и сделав нашу церковь самостоятельной и реально белорусской. А еще официально вернуть униатов.

Адказаць
+54 +
Евгений, 13:26, 29.10

Униаты в Беларуси есть официально зарегистрированной конфессией! Поисоединяйтесь! Другое дело что как снаружи, но еще болше из нутри развитие униатской церкви блокируют как агентура фсбкгб, так и официальные церковные деятели что бы не злить ордынскую рпц которая считает территорию Белоруси своей вотчиной (исконно москальскими каноническимии территориями) а беларусов своими холопами которые должны бить челом россиискому царьку.

Адказаць
-15 +
павел, 11:39, 29.10

В одно из Воскресений Господа нашего Иисуса Христа надобно провести массовый крестный ход на изгнание лукавого диавола и его сатанистов. Неужели и в религиозную процессию балаклавные зомби будут бросать гранаты и стрелять?

Адказаць
0 +
Бог покарает, 12:13, 29.10

Лукашенко просто психопат его место в дурдоме причем ещё с юности.
А его в президенты пропихнули.
Этот придурок кончит как Ленин увидим фото сумасшедшего старика с бешенными глазами.

Адказаць
-1 +
Ефим, 12:24, 29.10

Ад лукавого заждался

Адказаць
+1 +
ugo, 13:22, 29.10

увидим фото сумасшедшего старика с бешенными глазами.
______________________________________
А вы сейчас этого не видите?!

Адказаць
0 +
***, 12:24, 29.10

Эти мамоновцы с бешеными глазами,обкуренные,наркоманы и алкоголики ,неадекваты для них ничего святого нет кроме бабла.

Адказаць
+2 +
саша, 13:33, 29.10

Согласен. Наркота + профессиональная психическая обработка технологами НЛП делает из бойцов спецподразделений зомби, тупых биороботов способных, если прикажут и Мать Родную с женой и собственными детьми порешить.

Адказаць
+29 +
ы, 15:44, 29.10

Не тешьте себя иллюзиями, беларуская Церковь была уничтожена российскими оккупационными властями и есть только РПЦ. Никакой автономии нет. Потому будут молчать и сотрудничать.

Адказаць
-15 +
Бульдозер, 16:14, 29.10

Самозванец алкашенка и его псы из осетии есть нехристи и антихристы.

Адказаць
-10 +
пошла жара, 17:00, 29.10

Во... боты минусуют. Вопросы самостоятельности БПЦ их весьма волнуют.

Адказаць
0 +
Андрей, 0:11, 30.10

Истинных верующих не так уж и много (в Беларуси вероятно счёт количества измеряется лишь тысячами, а не миллионами), ведь это труд и усилие начинающееся именно с себя самого (соответствовать характеристикам праведности, стремиться к этому и направлять себя становиться более совершенным начиная с мышления).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны