29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+32 +
Михаил Родкин, 11:51, 29.10

Конечно, если какое такое свидетельство приводишь, то дополни, что советский солдат был "добрейшей души человек". Как в анекдоте про Ленина - ласкает девочку - "Ты будешь жить счастлива, но твоего папу и дедушку мы сейчас расстреляем" А глаза такие добрые-добрые!

Адказаць
+22 +
Правда (не савецкая), 11:56, 29.10

И ещё пару строк о "советском величии", точнее о "величии" советско-ордынского оружия.....
Армия Армении , вооруженная "савецкий" оружием полностью технически уступает вооружению Азербайджана (израильское и турецкое).
Факт :
"Kavkaz Center" сообщает, что ежедневные большие потери из-за доминирования Азербайджана в воздухе, деморализуют армянские войска:
«Азербайджанский источник сообщает о бунте в одном из полков 3-й армии Армении. Штаб полка отказывается идти воевать на передовую в Карабах. Командующий 3-й армией Григорий Хачатуров ведет переговоры со штабом взбунтовавшегося полка, чтобы попытаться урегулировать конфликт».

Адказаць
+2 +
?, 16:24, 29.10

Люди, которые живут в зоне конфликта всегда мечтают из такого места уехать.
Зачем же народное правительство Армении так мучает своих сограждан?

Адказаць
+1 +
xxx, 12:04, 29.10

Дерволазы захватили Госдуму.
Ябацьки.

Адказаць
+21 +
да так и есть, 12:28, 29.10

Да прав блогер. Они же были братьями до 2 мировой войны. Вместе ее готовили и начинали с востока и запада от Польши, проводили совместные парады, помогали друг другу экономически и технически вплоть до начала вооруженного конфликта между ними и даже некоторое время после начала, делили европу на сферы влияния.Имели властителей и элиту немецких кровей на протяжении 300 лет и более, имели по сути одинаковую политическую, идеологическую и военную структуру, коррумпировали брат брата . Остатки этой "братскости " прослеживаются вплоть до настоящего времени. Некоторые отличия в символах не имеют существенного значения.

Адказаць
+41 +
ZYVE BELARUS!, 12:11, 29.10

А что такого неправильного написал американец в своих брошюрах?

Для меня лично это давно правда!!!

Российская империя (СССР, Россия) = фашистская гитлеровская Германия

Советская армия СССР = Вермахт Германии (войска СС)

ЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ = Гестапо и Абвер

Оккупанты, захватчики, мародеры!!!

Адказаць
+4 +
НЕЛУКАШ, 18:44, 29.10

Так она не говорит про "неправду" - она предлагает молчать об этом. А сравнивать и на самом деле нет смысла. Немцы нас убивали, они были пришедшими чужеземцами-оккупантами. А вот своя армия "крышевала" голодоморы, расстреливала целые деревни, беспредельничала с населением на освобожденных от немцев территориях и содержалась на средства своих жертв.

Адказаць
+31 +
1, 12:16, 29.10

Они там все на кокаине сидят поголовно.
Вся российская власть это нарко картель.

Адказаць
+31 +
Xenos WIGHT, 12:59, 29.10

Да-да, и совместного парада советских и немецких солдат в Бресте тоже не было, а фотографии отфотошоплены врагами народа :)

Адказаць
+28 +
Вадим Я, 13:11, 29.10

Я не прошу , я требую уголовную ответственность за отрицание человеконенавистной России она же и ссср оккупации Украины и Беларусь и геноцид украинского и белорусского народа . Сколько Россия она же ссср расстреляла украинцев и белорусов , и других народов и национальностей ? Сколько нашего народа умерло в ГУЛАГ ? Если это не геноцид нашего народа , то что ?

Адказаць
+8 +
Душегубы под красным, 14:12, 29.10

Если покопаться в цифрах. то вдруг выяснится что под красным флагом было сгублено народу гораздо больше чем под бело-красно-белым.

Адказаць
+4 +
azhbeta, 17:32, 29.10

За бело-красно-белый флаг убивали коммунисты. Курапаты - одно из мест захоронений убитых коммунистами наших беларуских писателей, общественных деятелей и нашей интеллигенции, которая была не согласна с коммуняцкими порядками.

Адказаць
+13 +
444, 13:54, 29.10

Чем больше они пытаются скрыть правду, тем больше правды выходит наружу!

Адказаць
+18 +
саня, 13:56, 29.10

По поводу убийств и изнасилований в Польше в время второй мировой войны солдатами СА все правда , причем войско Польские не нападал а СССР не убивала и не насиловала на територии СССР граждан и гражданок , то есть как бы мстить не было за что , а факты были на лицо и причем в огромном количестве , так что этой бабе нужно просто признать правду и факты , попросить прощения у поляков и успокоится , продолжать лизать попу Путину и ждать косточки по жирней . У русских уже шиза поехала , РФ стал правоприемником СССР , это значит не только бабло пилить и красть от нефти и газа , но и отвечать на претензии .В Литве , Латвии и Эстонии были похожие эпизоды , не надо кривить морду , надо просто признать такой факт .

Адказаць
+8 +
gumanoid, 14:00, 29.10

зря Белорусы гибли за победу Коммунофашызма

Адказаць
+4 +
кэп, 15:54, 29.10

Престны были обе идеологии и их сторонники: и коричневая чума, и красная чума.
Абое рабое.

Адказаць
+10 +
вася, 14:24, 29.10

почему у них всех имбецильные лица? совпадение? - не думаю!

Адказаць
+6 +
Вадим Я, 14:50, 29.10

К прибытию Риббентропа московский аэропорт был украшен свастиками. Они были загорожены ширмами, чтобы остальная Москва их не видела».
Из дневников Джорджа Оруэлла. 24 августа 1939 года.

Адказаць
+9 +
Вадим Я, 14:53, 29.10

20-40 тысяч убитых, 75 гектаров захоронений
Главное, не вздумайте сравнивать СССР и германский фашизм.
Археологи нашли точные места захоронений репрессированных в 1930-е жителей Екатеринбурга

Адказаць
+5 +
беларус, 16:41, 29.10

Эта клуша или с дурью в голове или без мозгов в ней же. Факты насилия СА в Польше и Германии общеизвестны и об этом говорили ветераны ВОВ. И таких фактов более чем достаточно.

Адказаць
+3 +
azhbeta, 17:26, 29.10

Спасибо Елене Ямпольской за рекламу этих двух книг. Нужно будет обязательно купить и прочитать.

Адказаць
+4 +
нахаш, 17:27, 29.10

Светлана Алексиевич. У войны не женское лицо

Я помню... Конечно, я помню изнасилованную немку. Она лежала голая,
граната засунута между ног... Сейчас стыдно, а тогда я стыд не чувствовала.
Чувства, конечно, менялись. Одно мы чувствовали в первые дни, а второе -
потом... Через несколько месяцев... К нам в батальон... К нашему командиру
пришли пять немецких девушек. Они плакали... Гинеколог осмотрел: у них там -
раны. Раны рваные. Все трусы в крови... Их всю ночь насиловали. Солдаты
стояли в очереди...
Не записывайте... Выключите магнитофон... Правда! Все - правда!
Построили наш батальон... Этим немецким девушкам сказали: идите и ищите,
если кого-нибудь узнаете - расстреляем на месте. Не посмотрим на звание. Нам
стыдно! Но они сидели и плакали. Они не хотели... Они не хотели больше
крови. Так и сказали... Тогда им каждой дали по буханке хлеба. Конечно, все
это война... Конечно...
Думаете, легко было простить?

Адказаць
+3 +
Клм, 22:42, 29.10

Ордынцам нельзя ничего прощать, безнаказанность превратила их в грязных монстров, кровожадных деспатов....
Масковский коммунистический Улус должен быть осуждён так же , как и фашистская Германия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны