29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+56 +
ну, 20:32, 30.10

главное не прекращать сопротивление и забастовку!теперь видим что руководство-"очко"-"жим-жим" и они сами всего боятся!
руководство никто не держит!а рабочие,как солдаты..они выигрывают битвы( войны)!

Адказаць
+61 +
Минчанин, 20:32, 30.10

Это верно.
Забастовкам нужна Солидарность.

Когда солидарность есть - забастовки работают.

Это касается не только рабочих, но и студентов, преподавателей, врачей.

Адказаць
0 +
НЕЛУКАШ, 1:26, 1.11

На заметку.
Давно известная еще с СССР тактика - гнобить лидеров / зачинщиков и остальные с..ыкнут и отступят. Если все монолитом один за всех, то трусить будут горе директора, лизоблюды самозванца.
Поэтому "«каждому пора выбрать свою сторону» звучавшие от диктатора — это пустой звук." - совсем не пустой звук, пора этот лукашевский мусор с предприятий поганой метлой выметать - они сами сделали свой выбор.

Адказаць
+65 +
den, 20:34, 30.10

Надо быть очень глупым или наивным, чтобы это не понимать.
Только солидарность. А если бы еще по всей стране, то это был бы последний гвоздь в крышку гроба шкловского выползня. )

Адказаць
+43 +
gfgf, 20:34, 30.10

в телеграме "МЭТЗ им. Козлова Для Жизни Chat" за 5 мин. прибавилось 100 подписчиков, cолидарность -сила

Адказаць
+33 +
ясь, 20:52, 30.10

А вот это уже коллектив ! Все за одного! нет слов молодцы! На любом предприятии такое повторить и крыса уже ни чего не сможет сделать!

Адказаць
+32 +
Золушка, 21:03, 30.10

БЕЛАЗовцы, безусловно, молодцы, что выступили за своих коллег! Эх, а дальше что? Работать? Платить луке? А по воскресеньям ходить на митинги и получать по хребту от ОМОНа? Или всё-таки бастовать? Столько штрейкбрехеров лука не найдёт!!! Всех не заменит!

Адказаць
+19 +
333, 21:09, 30.10

Забастовки работали всегда и во всех странах. Они давали эффект разорвавшейся ядерной бомбы для существующих там режимов. Вот только у нас -- ну не получается большинством отказаться от работы. Большинство как раз таки --работают. И бизнес, и многие заводы и предприятия. (((

Адказаць
+21 +
..., 22:03, 30.10

Если бы вся страна дружно забастовала, то уже завтра утром мы бы узнали, что Лукаш сбежал в Ростов или в Китай.

Адказаць
+14 +
Жирный, 22:10, 30.10

А скажите, пожалуйста,зачем писать заявление на восстановление, если не было заявления на увольнение? В таких случаях целесообразнее настаивать на отмене приказа об увольнении,что было бы гораздо справедливее и в то же время оказалось бы одновременно и хорошей пощёчиной прогибающимся руководителям.

Адказаць
-2 +
V, 1:39, 31.10

Очевидная вещь: рукамиводители будут увольнять по одному, чтобы напугать оставшихся, но если оставшиеся дружно станут в позу то или всех восстановят или... сверху уволят самого этого директора.
Тоже самое, кстати, с гродноазот. Если б уже уволенных и бастующих, но не уволенных, поддержало еще челвоек 100 сразудружно и принципиально, и ситуацию бы развернли точно так же, как на БелАЗе.

Только белазевцам хочу дать совет: вся эта шваль затаиват на вас обиду и в будущем все рвно попробоует потихоньку от всех вас принципиальных избавится по одному. Так что надо дожимать.
Впрочем, если вы уже раз продемонстрировали солидарность, то вам мои советы не нужны - сами всё поймёте и, думаю, правильно поступите.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны