28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ракетные игры

14

«Мирное наступление» захлебнулось, не начавшись.

Каментары 14
+32 +
xxx, 16:37, 31.10

Никто не боится ни путина ни Россию , все по большому счету плевать. Нравится в лаптях ходить, да пожалуйста.

Адказаць
-10 +
Михаил Родкин, 16:50, 31.10

Напомню парадокс Ферми - мы должны видеть МНОГО технологически развитых цивилизаций - а не видим. Наиболее естественное объяснение - живут такие мало. Теперь вспомним сценарий гибели экосистемы планеты от Ядерной зимы и то, что во время 1й Холодной Войны были случаи едва не возникновения ядерной войны по ошибке (стали известны в 90-е годы). Согласно экспертным оценкам вероятность при современном уровне напряженности прожить 100 лет без Большой Войны по ошибке - менее 1%. А можно и не "по ошибке" . Теперь думайте сами

Адказаць
+3 +
ух ты, 20:50, 31.10

ооо.. знакомый советский стиль "первоая холодной войны". Новояз, как он есть.

Адказаць
+21 +
grin, 17:03, 31.10

в Сирии, в Украине и в покорении Кавказа вова применяет тактику сливного унитаза.

Адказаць
+28 +
Стары i нягеглы., 17:22, 31.10

должны, как минимум, заявить о количестве своих тактических ядерных боеприпасов, от чего Москва решительно отказывается.
**************************************************************
Потому и "решительно оказывается", что такие боеприпасы напрочь отсутствуют в рашке и являются очередным кремлядским блефом.
А хочется же выглядеть "ядерным монстром" с которым на равных ведут переговоры ведущие страны Запада.
В Сети можно при желании найти материалы Олега Леусенко на тему "надутости" ядерного арсенала рашки, и даже теоретической невозможности рашанских технологий иметь такой арсенал.
Гуглите - и обрящете!

Адказаць
-16 +
Михаил Родкин, 17:37, 31.10

А так ли важны здесь технологические детали? Ведь расчеты сценариев показывают, что накопленных ядерных боеприпасов достаточно для неоднократного уничтожения экосистемы планеты (ну, может кроме глубоководных экосистем срединно-океанических хребтов). Для этого достаточно, чтобы они просто взорвались ... а как известно принятая на вооружение в 70-х годах и вновь поставленная на боевое дежурство система "Периметр" ("Мертвая рука" в НАТОвской терминологии) это как бы и обеспечивает

Адказаць
+25 +
Стары i нягеглы., 18:17, 31.10

МИХАИЛ РОДКИН, 17:37, 31.10
********************************************************
Таки, а Вы почитайте Леусенко и я думаю, шшо Ваш необоснованный оптимизм по поводу существования "Периметра" и прочих "мультиков про Дуровестники" поубавится.
Возможно, шшо вааще сойдёт на ноль!
Даже просто задумайтесь над Фактом : рашка с 1989-го года ядерных испытаний не проводила, а на виртуальные расчёты состояния ядерных зарядов требуются суперкомпьютеры, коих в рашке нет.
Равно, как и голов, способных к работе на суперкомпьютерах!

Адказаць
+1 +
Михаил Родкин, 19:37, 31.10

Честно, не приходило в голову назвать мною написанное выше "оптимизмом". Удивлен такой трактовкой. Почитать, конечно, интересно, но не думаю, чтобы заряды столь быстро портились. Конечно, это не водка ... но ...

Адказаць
+3 +
Ягорыч, 19:49, 31.10

А зачем читать( это ваабшчэто трудно), если можно посмотреть, што дуровестники на старте разрушают! А уж на подлёте, я просто промолчу,
Нада тольки метров на 300 отделить старт от подлета.
Ну, штоб, инженеры потом выжывали.
А то хто потом запускать их будет?

Адказаць
+6 +
Стары i нягеглы., 20:02, 31.10

но не думаю, чтобы заряды столь быстро портились.
**************************************************************
Крест на пузо - портятся!
Гораздо быстрее водки!
Ядрённа бонба - Дама Горячая и её надыть содержать в холодильнике, бо процесс ядрённого деления идёт постоянно и разогревает своё вместилище, попутно облучая оборудование рядом с ней, и дурной персонал, который возле ентой Дамы крутицца.
В результате облучения многие безобидные химические элементы оборудования становятся радиоактивными.
А дурни - ловят лучевую хворость!
На эти пакости Дама расходует очень много первоначальной энергии и сама слабеет от этого!
Требуются периодические инъекции для поддержки панталон, то-бишь, добавление ядера в запале, израсходованного Дамой на мелкие пакости.
А вот для замера и расчёта добавки требуются головы и компуцеры, коих в рашке нет.
Своих голов для их создания в рашке нет, а купить - весьма проблемно - какой дурень продаст подобное оборудование потенциальному врагу?

Адказаць
+1 +
Ягорыч, 11:08, 1.11

Ну дык нада делать, штоб не на старте взрывалась, а на подлёте. Да хоть куда, абы живыми астатца.
Во такие инженеры!!!

Адказаць
+2 +
ххх, 20:17, 31.10

Как ни пугают а рюсских все равно не боятся. Ядерная так ядерная. Отстроим. Но уже без них.

Адказаць
-2 +
Для ХХХ, 3:55, 1.11

Да ты Оптимист, если надеешься выжить в ЯДЕРНОЙ войне - не имея за душой...НИ ОДНОЙ ядерной боеголовки )

Адказаць
+2 +
И слава Богу!, 9:49, 1.11

Сгнили ядерные зубы РСФСР...и это хорошо....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны