19 красавiка 2024, Пятніца, 12:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+23 +
Дударев К.И., 8:48, 9.10

Коррупция и ещё раз коррупция. Под видом модернизации. Разве чиновник заинтересован в модернизации, в прибыли, в помощи народу, человеку. Зачем чиновнику напрягаться. Будут модернизировать вечно. Пока народу не надоест.

Адказаць
+19 +
Alexander, 8:53, 9.10

Зарплаты низкие. Сырье дешевое.
Себестоимость, а значит и цена должны быть низкими. Сбыт высоким.
Чиновники - отчитайтесь почему в этих условиях предприятия убыточны.

Адказаць
+17 +
Гы-гы , 9:06, 9.10

Крадут безбожно перед здохом власти пока ментовские обэпы и прочая кгбшная шушара за демонстрантами бегает

Адказаць
+14 +
налог на жизнь, 9:10, 9.10

И зарплаты низкие и сырье дешевое,но налоги очень высокие и рулят назначенные бездари которые пилят и пилят,пилят и пилят бабло,что на развитие предприятий уже не остается.Вы,же помните,что есть неприкосновенные которые могут делать,что хотят.Для народа закон,а для своих делай что хош!Вот поэтому будущего у этой страны при такой власти просто нет.Будет дальнейшее обнищание населения при штучном обогащении.

Адказаць
+12 +
вася, 9:01, 9.10

Светлогорск
Без китайцев было решено заканчивать и строительство целлюлозного завода на Светлогорском ЦКК.
Добруш
Завод по выпуску мелованных и немелованных видов картона на базе Добрушской бумажной фабрики «Герой труда» в 2012 году взялась строить китайская компания «Сюань Юань». Но так его и не довела до ума. В 2017 году объект законсервировали. При этом был освоен кредит Банка развития Китая на 350 млн долларов.

Когда контракт с китайской компанией был расторгнут, то «Беллесбумпром» искал возможность запустить завод собственными силами. Завод готов на 90%,
=====================
Что же страна получила на выходе в 2020 году?
должны Китайцам миллиарды ..за тяп и ляп ...
что китайцы вообще могут делать САМИ ..!!!

Адказаць
+9 +
Гы-гы , 9:17, 9.10

Китайцы могут сделать сами и многое вот только "заказчику" интересен процесс наполнения собственных карманов а не конечный результат

Адказаць
+13 +
вася, 9:06, 9.10

Сырье дешевое.???
====================
ну сырье ..то недешевое ..
это лес .. а куб леса стоит денег ..
а лес -это наше .общее богатство ...
только деньги от продажи леса ..кругляком где .. в бюджете ..а из бюджета народ ..получает природную ренту каждый гражданин себе на счет ...правильно ..нет ..
бюджет кормит ..чиновников ..и тунеядцев -властных .. вот кто ЖРЕТ лес ..

Адказаць
+8 +
Trololo, 9:15, 9.10

Единственный бизнес на государственном уровне это выпросить кредитов (на стороне ). Распилить деньги на модернизации , потом гори хоть синим пламенем. Осваивать чужие деньги ума много не надо, вот создать чтобы приносило прибыль , увы не умеют. Не кто не заинтересован , ведь это не свое , если бы у директоров и менеджеров высшего звена за убытки для возврата кредита стали забирать дома, квартиры, счета блокировать , выезды запретили за границу. Вот тогда бы посмотрели мы где найти хороших управленцев, уверен желающих не нашлось участвовать в модернизациях... Пока в стране не будет развито частная собственность, в полном его понимании с нормальными законами и демократической властью, нечего не измениться.

Адказаць
+2 +
Гы-гы, 10:11, 9.10

Пилили чуть раньше сейчас как при развале союза растаскивали все и всё от командира части до прапорщика от директора до мастера от председателя до бригадира имущество вывозили грузовиками что упало с воза то подбирал простой люд. Сейчас происходит нечто подобное и пока всё не растащат лукашенка сможет посидеть на троне. Высшие ментовские чины поддержат тело на троне только до того момента пока их гешефты в крадле рентабельны

Адказаць
+5 +
Николай, 9:18, 9.10

Дворник и прочие усатые - люди с очень низким интеллектом. Ничто не будет под их руководством развиваться. Да и крадут....Помните Русого Михаила Ивановича? Вы знаете сколько у него квартир и домов? Вот и ответ.

Адказаць
+8 +
BDFY, 9:37, 9.10

Развитие страны при этом крэпком хозяйственнике НЕВОЗМОЖНО по определению.
Помните как бывший гендиректор «Борисовдрева» Владимир Мальцев оказался крайним в просчетах по модернизации предприятия?
А ведь Владимир Мальцев дневал и ночевал на заводе.
А ведь он следовал всем указаниям члена правительства и лучшего сябра луки В.Семашко.
Только стагнация+воровство в деревообработке. Итак во всем при крэпком хозяйственнике..

Адказаць
+3 +
Alex, 10:16, 9.10

Шанс есть всегда. И не только у деревообработки. Шанс есть у нас всех людьми зваться. Дело за малым- избавиться от агрофюрера. Пока он сидит на нашей шее вместе с вооруженной кодлой -будем прозябать.
Пошёл вон,крыса! Ты и твой ОМОН!
Жыве Беларусь!

Адказаць
+2 +
Alex, 10:26, 9.10

Преступный режим погряз коррупции. Распил народных денег по карманам номенклатуры. Вспомним цементную отрасль: вложили кучу денег - итог белорусский цемент дороже аналога украинского или российского, жителям приграничных районов с Россией дешевле купить цемент, чем отечественный. Вот и дереобработка...мебель, стройматериалы все стало почти в два раза дороже. Раньше покупал для стройки обрезную доску куб примерно стоил 100 американских по курсу на то время. Сегодня куб стоит 400-450 белоруских.

Адказаць
+3 +
Дора Евлинская, 11:33, 9.10

Шанцы оччэнь высаки! Пастроиць для гавнакамандуюшчэва маслина-аливкавых войск фанерны вундэрвафель, абшыць иво картонам цьвета "закат над балотам" и запусьциць у Гаагу.

Адказаць
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 11:40, 9.10

> производство изделий из дерева и бумаги

Про то что выше, сказано достаточно.
Собирали мебель. Всё время хотелось покрыть это матюками. Ну а теперь можно поговорить и про рентабельность и про всё остальное.

Адказаць
+2 +
игорь, 12:35, 9.10

Производство фонэры накрылось медью в виде таза, накроется и выпуск картона.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны