29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+108 +
Хи-хи, 16:09, 20.11

По моему уже всем до лампочки этот техосмотр, даже ментам! Сейчас уже отвязывай, не отвязывай проходить не кинутся! Хотели бабла влёгкую срубить, вместо этого получили огромный кукиш, под самый дважды премированый шнобель!

Адказаць
+28 +
Хз, 18:27, 20.11

Так на этих станциях бывшие менты сидят,и щипют себе народ по 20$ ,вот и все ТО.А тут такая кормушка прикрылась вот и взвыли.

Адказаць
+2 +
вася, 3:29, 21.11

ну у гаёвых какбы тоже есть автомобили. и точно так же жалко сотку баксов выкидывать. наверняка большинство из них сами без техосмотра, поэтому особо и не лютуют на эту тему.

Адказаць
+24 +
вася, 16:11, 20.11

Еще в конце февраля этого года назывались оценочные цифры, по которым без ТО ездит каждый второй автомобиль.
============
в ес машин много и дорог ..
еще больше .там жд путей . по которым перевозят грузы ..
у нас жд путей меньше ..и грузовики ..-транзит .. ломают дороги ... вот с них и собирайте деньги на ремонт дорог и строительство жд путей ..хотя бы .как в швейцарии и австрии.

Адказаць
+33 +
Петя, 16:21, 20.11

По уму, нужно было бы строить платные дороги с большим количеством полос и одно-двух полосные бесплатные, дублирующие маршруты и/или включать налог в стоимость топлива. Для транзитных транспортных средств, само собой, тарифы должны быть больше. Так делают в большинстве стран. И только в небанановой Беларуси пытаются пройти наименее логичным и приемлимым вариантом, получив на выходе массовый бойкот системы. 26 лет отридцательной селекции.

Адказаць
+56 +
Алексей, 16:35, 20.11

Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что дорожный налог УЖЕ включен в стоимость топлива. Я не автолюбитель, не знаю всех тонкостей

Адказаць
+9 +
Хз, 18:31, 20.11

Да был ещё в конце80 начало девяностых ,точно не помню ,стоил три рубля потом сказали что его в стоимость топлива внесли .Может потом ещё один вводили не знаю.

Адказаць
+22 +
Pas, 19:02, 20.11

Он {налог} давно забит в стоимость топлива. Я лично не помню, чтобы его вычитали из стоимости топлива в 2014 {вроде, тогда ввели существующий налог}.
Исходя из вышеуказанного: х.... вам, уроды, а не бабки. Забудьте и не надейтесь.

Адказаць
+28 +
srs, 16:41, 20.11

По уму должна быть альтернатива, у моего отца был свой газон и сейчас получается на нем он не может съездить в деревню с Могилева в Белыничском направлении бесплатно! Т.е. он мало того "должен" заплатить 22 базовые за "налох" + по бывшей бесплатной дороге он может не нем ездить только платно по белтолл, не смотря что он физическое лицо и везет к примеру дрова или старую мебель на дачу. Это бред!
Зато фура которая груженная под 40тонн и колесит круглосуточно плати 25 базовых + белтолл. Разницу чувствуете?
И никакой альтернативы проехать к примеру в Минск бесплатно НЕТ. Даже по сельским дорогам даже на стареньком газоне. Т.к. все мосты все равно ведут на платку а рамки стоят очень хитро.

Адказаць
0 +
вася, 3:31, 21.11

а виноват ты в том что хочется мне кушать...

Адказаць
+62 +
ту 134, 16:30, 20.11

смотрим за своим любимым авто и нефиг кормить тунеядца Лукаша

Адказаць
+25 +
dvin, 16:31, 20.11

да еще и страховка платим за каждый день , а ведь каждый день не ездим.
колхозы и менты на халяву катаются. какого @НА ?
СТРАХОВКУ ПЛАТИТЬ ПОСУТОЧНО. ПОЕХАЛ ЗАПЛАТИТ 10 КОПЕЕК НЕ ЕЗДИШЬ НЕ ПЛАТИШЬ, А ТО ВЗЯЛИ МОДУ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД !!!

Адказаць
+33 +
Дед Толян, 16:34, 20.11

Купил перед повышением растаможки трехлетку, , прошел техосмотр в марте 11, и в 13 году. ВСЁ, теперь крысеныш не получит от меня ни копейки. За авто слежу, все технически исправно, а вот бумажка за 200р не не нада.

Адказаць
+41 +
Семен, 16:42, 20.11

А где доходы белорусского бюджета от скважин на Новом Уренгое? А где доходы от алмазных рудников в Африке. По Эмиратам и Австрии тоже разобраться давно пора. Вот деньги поступят на казначейские счета Минфина за все годы работы внешних активов, тогда и за дорожный налог поговорим. Я ж не против.

Адказаць
+23 +
Мы 97%, 16:51, 20.11

14% прошедших это юр. лиц, у них налог в затраты идёт. Если считать граждан, то это не менее 97%.

Адказаць
+24 +
Наш ответ, 16:55, 20.11

Пусть "Майбах" и "Тесла" #СашиТарак@на проходят!Гайцы,пока Хозяин не сел/не сбежал-срубите по максимуму!))

Адказаць
+21 +
водилкин, 17:49, 20.11

С самого начала "Забил" на этот наЛох. И не прогадал нисколько. Как ни странно уже с 2013 одна наклейка 2013 на стекле )))) Может гаишники думают что это прикол ?)))

Адказаць
+9 +
Такая, 18:13, 20.11

Такая же шляпа!

Адказаць
+17 +
Ни разу, 18:12, 20.11

Ни разу не платил дорожный налох = не проходил ТО.

Адказаць
+4 +
Баварский трутень , 18:57, 20.11

А я скутерист. Мне плевать на эти налоги. Я их не плачу так как мой скутер даже за транспортное средство не считается.

Адказаць
+16 +
Iii, 19:18, 20.11

14% проходящих техосмотр - это вместе с юрлицами. В реальности из числа физлиц его проходит только каждый десятый. Вот она, очередная "победа" хитрозачесанного самозванца.

Адказаць
+23 +
75512, 19:51, 20.11

Сама жизнь показала что ТО не имеет никакого отношения к безопасности движения !Какие только ТО я не прошел за 51год за рулем:в советское время то Гаист производил осмотром в окно кабинета на чем ты приехал, потом на СТО меня учили уму-разуму "академики" с помощью компьютера и за все годы проведенные за рулем я сделал вывод: Самый лучший техосмотр произвожу сам и отвечаю за свое авто на 100% я !И даже выехав со станцииТО и потеряв колесо отвечаю только я ! И не езжу с оторваным колесом до следующего ТО !А мог-бы !!

Адказаць
+15 +
автолюбитель, 20:29, 20.11

Не помню точно цифру, но то ли десятые, то ли даже тысячные (скорее все же первое) доли одного процента ДТП - это из-за технической неисправности. То есть давим людей и бьём друг другу машины мы совсем по другим причинам.

Адказаць
+1 +
, 16:47, 21.11

Из-за плохого состояния дорог и плохой организации разметки, светофоров, знаков происходит гораздо больше ДТП, чем из-за технического состояния автомобилей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны