19 красавiка 2024, Пятніца, 22:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+137 +
Рубцов Юрий Михайлов, 23:06, 23.11

В августе 2015 года мне не поверили, когда я сказал, что таракан не янукович. Мне не поверили, что будет множество жертв. А жаль. За пять лет можно было бы много чего сделать.

Адказаць
+141 +
Вадим, 23:08, 23.11

Да прислушались бы к умной женщине, может бы и праздник был бы хороший к Новому году

Адказаць
-15 +
Бенсионерка(Гомель), 13:10, 24.11

Умная женщина имеет пластиковые карты и вклады в зарубежных банках, а моя пенсия на счету и карточке беларускага банка... Конечно ей можно призывать ... а мне проблемы не нужны.

Адказаць
-7 +
Еще пенсионеры РБ, 17:06, 24.11

Это точно!!!

Адказаць
+109 +
Vasily, 23:11, 23.11

НЯСВІЖСКІЯ ПЕНСІЯНЕРЫ ГАНАРАЦЦА ПАНІ АЛЕКСІЕВІЧ...ЯНА МАЛАЙЧЫНА І САПРАЎДНАЯ ПАТРЫЕТКА СВАЕЙ КРАІНЫ

Адказаць
+139 +
Jony, 23:18, 23.11

Об этом надо кричать везде и требовать на всех встречах с министрами стран ЕС!
Я поражаюсь, почему, пока нас убивают, Тихоновская и Латушка не призывают к отключению от swift

Адказаць
0 +
Freedom, 17:01, 24.11

Умная женщина...сама задала ВОПРОС,сама на него ОТВЕТИЛА.Перефразирую ...я обратилась к волкам,не ешьте моих овец...и только 10 из всей стаи опустили голову...🙄☝️Санкции необходимы для России,в первую очередь!Ее попытки расколоть американское общество во время выборов!Россию необходимо признать страной- спонсором Терроризма!🙄☝️

Адказаць
+184 +
NIK, 23:27, 23.11

о том ,что Лукашенко подонок ,я сказал еще в 1994 году ,когда он был членом комиссии по борьбе с коррупцией в Верховном Совете ??? Можете себе представить ? Теперь гордость нации ,женщина,которая является Нобелевским лауреатом по литературе ,это творцы,которые определяют сознание людей ,философы и наиболее почитаемые люди во всем мире ,изгнана из своей страны . Она говорит правду ,и очень горькую ,она взывает к цивилизованному обществу с просьбой о помощи народу Беларуси .Нам надо держаться до последнего -пути назад нет !!!

Адказаць
+42 +
Степан, 10:36, 24.11

о том ,что Лукашенко подонок ,я ЗНАЛ еще в 1994 году, о чём и написал в бюллетене, просто зачеркнув Кебича. а напротив Крысы написав
МРАЗЬ!
За всё время его пребывания у власти, ни разу в этом не усомнился.

Адказаць
+123 +
Виктор, 23:59, 23.11

Мы просто теряем драгоценное время.Каждая потерянная минута- это кровь и слёзы людей ,желающих справедливости и законности.Тихановская выступая с высоких трибун теряет драгоценную возможность оплаченную кровью и слезами беларуского народа..что то мямлит обо всём и ни о чём..Чтобы победить фашизм нужно действовать решительно и смело,как наши деды во время войны.Или мы ,или они.На западе очень сильное кремлёвское лобби,которое мешает оказывать реальное экономическое давление.визовые санкции -это плевок в лицо беларускому народу

Адказаць
+18 +
mmz62, 0:17, 24.11

ВИКТОР, 23:59, 23.11- думаю вы - не Бабарико.Больше Викторы не баллотировались на пост президента РБ.Кто не давал?Тут советы раздавать - дох... диванных экспердов,а поставьТЕ себя на её место(с момента ареста её мужа)...А.вы ж штаны носите!Ей тоже брючный костюмчик идёт!

Адказаць
+26 +
Думаю, 9:26, 24.11

Она станет менее принимаема, если начнёт активно призывать западных лидеров к тому, что отрицательно скажется на благосостоянии их народов. Лука 26 лет строил взаимовыгодный бизнес с западом и чтобы западу отказаться от него, надо что-то более существенное, чем словесные призывы. Только жертвы среди мирного населения, его террор заставит западных политиков терять лицо, а вместе с этим и усилившаяся критика от оппозиции сподвигнет на всё более жёсткие экономические санкции.

Со стороны же белорусов нужно не ослаблять протестную активность, активно пиарить её и жестокость бандитского режима в западных СМИ.

Адказаць
+1 +
Женя , 12:46, 24.11

Никто не даст нам избавления... добьёмся мы освобождения своею собственной рукой.
Наши жертвы вряд ли сподвигнут европейских политиканов на решительные санкции против режима Лукашенко, ибо для этого они слишком практичны и меркантильны, да к тому же ещё и трусливы и терять лицо им не привыкать; оботрутся и снова будут улыбаться и призывать к компромиссам. Что-то делать они будут только в случае реальной угрозы их личной карьере и благосостоянию.

Адказаць
+43 +
Александра, 0:16, 24.11

Спасибо, Светлана. Читала ваши книги. Как вы сейчас правильно все написали.

Адказаць
+58 +
аум синрике, 0:51, 24.11

Лукашенко со своими орками уничтожает страну.Диктатура ,это тоталитарная секта,ее конец всегда самоуничтожение

Адказаць
+52 +
s., 1:12, 24.11

Всё правильно. Режиму недолго осталось, а будет совсем быстро. Без валюты он сдохнет если не слиняет.

Адказаць
+18 +
Финансист на пенсии, 10:00, 24.11

"Режиму недолго осталось..." Да ситуация в стране выглядит так, что ему уже ничего не поможет. Вопрос тут во времени

Адказаць
+38 +
нахаш, 1:18, 24.11

в 21 веке от Р.Х. - идёт неприкрытый геноцид целого народа в центре Европы. и в Беларуси русских чвк вполне может быть.

Адказаць
+55 +
Саша, 7:07, 24.11

Я поражаюсь почему нас 26 лет убивают а до сих пор все молчали !?

Адказаць
+18 +
пенсионерка, 11:54, 24.11

Саша, как Вы правы !
26 лет белорусы молчали , а подонок дорвавшийся до власти экспроприировал всю страну, превратив её в собственность.
26 лет с нашего молчаливого согласия эта нелюдь уничтожала ЛУЧШИХ, обворовывала эту страну , уничтожала нацию, усиленно создавала жёсткую карательную систему, которая охраняет этого ублюдка.Своим хамством и постоянным враньём, унижением людей этот неуч позорил нашу страну перед всем мировым сообществом.
Дальше это терпеть преступно !
Жыве Беларусь !

Адказаць
+49 +
новая зимбабва, 7:42, 24.11

"Империя ослабла. Повсюду вымирает коммунистическая элита. Теперь между собой борются те, кто хочет прийти к власти. Это большой котел, в котором варятся все, старые коммунисты, новые капиталисты", - сказала писательница.

Какая империя? С ВВП 2,6 % от мирового? С промышленностью и технологиями отставшими от развитых стран на 100 лет? С алкашами ничего не умеющими произвести? С вояками межгалактических сил мацквабада и спецназа гондураса которых передавили как клопов под сирийским Дейр-эз-Зором 14 февраля 2018 года? Новая зимбабва какая-то а не империя.

Адказаць
+57 +
подальше от русских, 9:05, 24.11

Меня тоже всегда шокирует чванство тех же простых россиян. Они не видят своего бесправия, нищеты, алкоголизма, убитой медицины и такого же убитого образования. Hе видят того, что почти 85% промышленных сточных вод практически без очистки сливаются в их реки, озера и т.д., живут без централизованного тепло-, водо- или газоснабжения рядом с трубами ГазпрЁма и топят печи чем попадётся, но свято верят, что их предназначение - рулить всем миром.

Адказаць
+6 +
Лука-Геть , 12:01, 24.11

Согласен! Недоимперия на уровне Зимбабве. Но у Зимбабве нет ядерного оружия, а карлик с заболеванием Паркинсона сидит в бункере с чемоданчиком, повторяя всё те слова:
- мы (россияне) окажемся в раю, а остальные сдохнут...

Адказаць
+69 +
даня, 7:49, 24.11

Этот сумашедший убийца высокоэффективное орудие в руках извечного врага беларусов. Не менее виновны в убийствах скрепные кукловоды поддерживающие и финансирующие сумашедшего убийцу.

Адказаць
+34 +
Дударев К.И., 8:45, 24.11

Поздновато приходит понимание. Все происходило по тихоньку. Забрали власть, законы, права. Дайтя больше власти. Поменяли Конституцию. Лишили выборов. Устроили беспредел. Разворовали страну. Хуже, чем при Сталине.

Адказаць
+41 +
мера веса, 9:17, 24.11

Это верно, ведь режим ещё держится только на двух составляющих - более менее каких то финансов и страхе и нерешительности многих наших сограждан.
Деньги кончатся, страх пройдет и режим рухнет окончательно. Он нежизнеспособен.

Адказаць
+18 +
Финансист на пенсии, 9:46, 24.11

"Деньги кончатся, страх пройдет и режим рухнет окончательно. Он нежизнеспособен..." Да вы правы! У нас создана именно экономика - политического и социального пессимизма.

Адказаць
+29 +
мама в курсе, 10:03, 24.11

Всё правильно говорит Светлана ..Если нам не помогает Европа..в плане того что потребляет продукт нефти ..минералы и прочее материал..значит мы должны сами отказаться производить подобное сырьё чтоб не было поставок а значит и прибыли в страну в виде валюты..самое разумное бастовать и не покупать ничего ..это лишь терпение и никакие не жертвы..не покупать бензин не платить жкх.вот что даст результат

Адказаць
+5 +
Эли, 10:10, 24.11

Любая страна,законы которой утверждены на законе Божьем ,давно должны были это сделать ...и не только это...

Адказаць
+23 +
Tor, 10:13, 24.11

Адекватно весьма. Я всегда писал, что россиян нет здесь среди титушек. Это все наши упыри. Им нечего терять. А за деньги они мать родную продадут.

Адказаць
-3 +
Согласен, 10:13, 24.11

Думаю, 9:26, 24.11

Она станет менее принимаема, если начнёт активно призывать западных лидеров к тому, что отрицательно скажется на благосостоянии их народов.

И их самих этих лидеров..совершенно очевидно ,что эти лидеры всё прекрасно понимают и практических расчёт на то ,что выгоднее выделить 53 млн( из которых наверняка половина и останется в ЕС),чем заканчивать взаимовыгодный бизнес.Приносящий прибыль и рабочие места.Значит нужно искать союзников как в Европе ,так и за океаном ,чтобы продавить нужные решения

Адказаць
+13 +
tfg, 10:17, 24.11

Все так, але не другой половине, а 97%.

Адказаць
+15 +
Гоблин, 10:25, 24.11

Защита идет не страны, а одной обезумевшей личности

Адказаць
+22 +
Однозначно бить, 10:31, 24.11

Лукашэнка - это бузумный дьявол, возле которого даже производится дьявольское окружение и прислуживание. Невозможно ничем здравым объяснить поведение прислужников вплоть до ментов и омона. Последние особо отличаются необъяснимым безумным зверством и поведением. Нужно серьёзно наносить этой системе экономический базовый удар её существования. Если этого не сделать, то протягивание этого режима нанесёт стране и населению худшие последствия.

Адказаць
+26 +
ris, 10:38, 24.11

В данный момент режим припадочного стебанутика держится даже не на деньгах работяг, отчаянно вцепившихся в заводские места догнивающих технологий, а исключительно на штыках озверелой от безнаказанности банды припадочного. Он им дал дозвол на всё, и прогарантировал, что за то ничего им не будет. Но стоит толь один раз показать, что эти гарантии ничего не стоят, и враз режим рассыпется.

Адказаць
+2 +
лихач, 12:16, 24.11

RIS, 10:38, 24.11

Я понимаю так, что надо дать кой-кого из террористов (или их группу) привлечь в реальной ответственности за содеянное, так сказать создать прецедент, когда конкретная мерзота наконец понесла реальную кару, и опубликовать видео этой кары.

Адказаць
+23 +
Z, 10:42, 24.11

Не согласен с тем, что его защищают обыкновенные люди. Его защищают фашисты, такие же как он.
Отключение от свифт необходимо и чем быстрее тем лучше. Эти уроды захватившие власть понимают только два языка - язык силы и язык денег. Думаю с пустым корытом защита развалится.

Адказаць
+6 +
dth, 12:01, 24.11

Они столько наворовали, что корыто их не скоро опустеет, да не забывайте, что имперцы всегда помогут, скоро должен Лавров приехать, думаете он приедет, чтобы нам помочь? Нет, конечно. Он приедет, чтобы помощь бандиту нас убивать, чтобы нас осталось как можно меньше - территория им нужна, а не беларусы. Вот такие "братья" у нас. Десять человек только ответили и выразили поддержку С.Алексеевич, а все остальные????

Адказаць
+20 +
user, 11:16, 24.11

с ужасом узнаю, что не смотря на убитых, покалеченных, раненых, сидящих ни за что.... кто-то продолжает сотрудничать с плешивым сашей 3%, что мы по прежнему подключены к внешней финансовой системе.... ну ладно связи с государствами зла (россия, сев. корея...), но когда узнаю, что украина с удовольствием предоставила свои самолёты для перевозки лукашиздских автомобилей (тягачей) - этого я понять не в состоянии. украина, которая пострадала и до сих пор страдает от оси зла сотрудничает с осью... с самым центром.

Адказаць
+4 +
azhbeta, 12:03, 24.11

А в Украине что? Такого же выбрали по указке из кремля - это же очевидно.

Адказаць
+2 +
лихач, 12:28, 24.11

USER, 11:16, 24.11

Посмотрите на ютубе одно из последних видео Геннадия Балашова про зеленского (там где он весь такой хитрозаденький вещает из больницы, попавши туда якобы чуть не при смерти), и всё станет ясно.

Адказаць
+12 +
иди к чавесу, 11:39, 24.11

Если хотя бы приостановить выплаты за коммунальные услуги(новая власть должна пообещать списать эти долги) и полностью остановить работу предприятий,которые зарабатывают валюту,то начнётся совсем другое кино.

Адказаць
+2 +
mr, 12:06, 24.11

Приостановить да, а зачем предлагать новой власти списывать эти долги, они пойдут на развитие, вот штрафы должны быть отменены и возмещение должно быть переложено на бандитов и судейских.

Адказаць
+2 +
иди к чавесу, 12:35, 24.11

Затем,чтобы это стало массовым,в противном случае это не будет иметь смысла.

Адказаць
+3 +
Павел, 13:42, 24.11

Если я не ошибаюсь, Тихановская уже заявила, что все долги или пеня (не помню точно) по коммунальным платежам будут списаны новым правительством.

Адказаць
+17 +
прамень надежды, 11:44, 24.11

Вся власть таракана, это уже одна преступная банда! В стране с этими преступниками, у вас никаких прав нет! Захотят вас убьют, захотят, изнасилуют, захотят изувечат, и для них это норма, а вы здесь собственно никто в их понимании, просто раб, работающий на эту систему без каких либо прав! Поэтому, кто ещё не понял и не осознал всего этого кошмара, который готовил нам таракан на будущее, то весь он сейчас перед глазами, и вылез наружу, в виде репрессий, убийств и увечий всего народа. Это происходило и раньше в стране, но только под завесой и скрыто. Да пропадали и раньше люди, и никто в большинстве своем и не догадывался, что вся эта система так расправлялась со всеми для неё неугодными. А сейчас неугодным для неё, стал уже весь народ, и вот всё то, что скрывалось раньше под маской, то сейчас уже всё вышло наружу. Вот она, вся фашистская система бесчеловечности Лукашизма, уже в полном её виде! Для них теперь, только отставка и трибунал!

Адказаць
0 +
Семен, 12:26, 24.11

Европейские политики - это девушка о двух сладких местах: ни нашим, ни вашим. Все делают с опаской, оглядкой на Россию и Америку. Хотели бы, давно уже хлопнули его финари по всей Европе. Но, наверняка, выяснится, что с режимом с удовольствием работали европейские банки. Им такой скандал не нужен. Поэтому кардинальных санкций, которые бы резанули режим по живому, ждать не стоит.

Адказаць
+3 +
михаил, 12:27, 24.11

Вполне достаточно того, если действительно в военном университете курсантам задавался вопрос "Ты бы убил своих родителей, чтобы защитить страну?", чтобы создать международный трибунал и судить преступный режим Республики Беларусь во главе с безмозглым крапивника и холуем России. До такого в свое время даже не додумался фашистский режим во главе с Гитлером, Геббельсом, Гитлером и другими руководителями "Рейха". Оказывается Советская коммунистическая пропаганда, которая воспитала безмозглого крапивника и его камарилью пакруче фашизма, если сейчас на этом постсоветском пространстве задаются такие вопросы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны