28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Известный врач назвала специю, которая может защитить от коронавируса

21
Известный врач назвала специю, которая может защитить от коронавируса

Индийские ученые исследовали соединения сорока приправ.

Известная телеведущая, врач-кардиолог Елена Малышева сообщила о том, что применение известной специи в пищу, может помочь противостоять человеку заражению новым коронавирусом. Речь идет о черном перце, пишет med-heal.ru.

Ранее проведенное исследование соединений сорока специй индийскими учеными, позволило при помощи математической модели определить, что наиболее активным в отношении белков этого вируса является пиперин.

«Содержащийся в черном перце пиперин, вступая во взаимодействие с белком коронавируса, оказывает на него губительное действие. Вирусная клетка теряет свою способность прикрепляться к клеткам человека, что в конечном итоге приводит к ее гибели», – поделилась Елена Малышева.

Так же врач напомнила о содержащемся в перце веществе капсаицина, который вызывает чувство жжения во рту, и так же обладает антибактериальными свойствами.

При выборе черного перца следует обращать внимание на страну его происхождения. Ведь именно от этого зависит количество пиперина в специи. Больше всего пиперина, около 15%, содержится в перце, выращенном в Шри-Ланки.

Напісаць каментар 21

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках