20 красавiка 2024, Субота, 4:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+122 +
Амед, 21:59, 28.11

Будут сидеть от капитана до генерала !

Адказаць
+16 +
Isa, 7:40, 29.11

Зрение, стань героем Беларуси. Ну ты понял....

Адказаць
+50 +
Й, 10:32, 29.11

Немного по другому: мы их кормить больше не будем. Ни эта армия, ни эта милиция, ни все прочие силовые структуры не принесли никакой пользы нашей стране и народу, а многие даже активно участвовали в войне против своего же народа!!!!
Преступникам (поднявшим руку на любого из протестующих) — сидеть, статьи УК, суд.
Отсидевшимся тихо в стороне, не защитившим народ — Закон о люстрации. Лишение званий, стажа, ранних пенсий, льгот, итп.
Плюс запрет на работу в любых госструктурах и организациях. Нам этот балласт нигде не нужен. Мы их столько лет жирно кормили— хватит!

Нам нужно будет заново создать полицию и армию. С чистого листа. С нуля.
Главный критерий выбора кадров - настоящий патриот Беларуси.
Второй критерий — высокий уровень интеллекта.
Всё - повторение нынешней войны мракобесия станет невозможным в нашей стране.

Адказаць
+25 +
Доведут до бури, 11:06, 29.11

У нас народ законопослушный, так что легко обойдётся малым числом этих служб. Эта вся нынешняя огромнейшая шлаковая арава проглотов жрать служит только подавлению воли народа и его предателями ради задницы главного вора, лжеца, преступника и убийцы. Они уничтожают экономику и страну, и хотят в наглую мечтать о своих выслугах и высоких пенсиях. Этот их эгоизм и безумие уму не постижимо. В их мозгах не укладывается что их кормит народ, а не их Упырь, который думают будет их кормить обдираловкой народа всю их жизнь.Народная база-кормилка заканчивается! Побитые и поколеченные не простят за себя, но более непростительным и злым упадёт на их голову голодная нищета всего народа, которую скоро они вызовут против себя.

Адказаць
+206 +
?, 22:04, 28.11

Какая разница какие там настроения, если нет в ней офицеров, способных на поступок? То, что они в курилках и на кухнях бубнят никакой роли не играет.

Адказаць
+60 +
Кот Котофей, 23:11, 28.11

Зачем нужна такая армия, которая не может защитить свой народ от внутренней агрессии?! Как она сможет защитить страну, от агрессии внешней?!

Адказаць
+14 +
Никон, 23:14, 28.11

Кстати,так же как и большинство из нас

Адказаць
+33 +
Иван, 9:48, 29.11

Согласен полностью. Офицеров нет. Сам вырос в казарме в 50. Отец был командир роты в Мачулищах. Те офицеры и эти. Далеко не одно и тоже. Не буду обсуждать их. Не стоят они того. Но солдаты уже совсем другие. Я не хочу сравнивать то поколение и это. Но наши солдаты стрелять в людей не будут. 100%. А если будет приказ, то еще неизвестно как карта ляжет. Кому будет хуже. И лука это знает. Сволочь он конечно конченная. Но и нюх у него цыганский.

Адказаць
+185 +
мимокрокодил, 22:16, 28.11

В Беларуси армии НЕТ. Есть ОПГ, гнобящая собственных сограждан ни за что. Подстиловики. Биомусор. Вся толпа дармоедов. Армию, как и в Украине, нам придётся создавать с нуля. А этих - ТОЛЬКО на компост. Больше пользы от них никакой.

Адказаць
+47 +
ВерымМожамПереможам, 23:02, 28.11

Вот когда дочитал до "компост", то второй раз лайкнуть захотел. Система не позволила :(
Знакомый мент на пенсии жил только одной мечтой - пенсия после 40. Это то, ради чего он был ментом. Патриот!? Как же... Только ложкой махать и способен и ничего не делать вообще.
Другой знакомый военный живёт той же мечтой. Льготы и пенсия. Им реально нас+рать, что людей убивают, на геноцид. Патриоты!?
Правильно сказано - компост.

Адказаць
+36 +
К, 7:53, 29.11

Верно. Какая армия. Толпа пленных румынов. Их как силу вообще рассматривать не стоит.

Адказаць
+152 +
den, 22:18, 28.11

В армии творится ад. Новых призывников прессуют по полной. Всеми способами пытаются узнать, участвуют ли родители призывников участниками акций и митингов. И если это так, молодых солдат берут в оборот и не дают им жизни. Обычно в этом участвуют и поощряют старшие по званию командиры.
Известно из достоверных источников.
Так что, тем, кто говорит "армия с народом", проснитесь. Они не намного лучше омона и губопика.

Адказаць
+83 +
партизан, 22:31, 28.11

Раз такая фигня творится в армии, то призывникам надо объединятся в группы и при получении боевого оружия ...

Адказаць
+18 +
Vision , 23:54, 28.11

Солдатские оружейки пока заварены наглухо, оружие почти не выдают

Адказаць
+14 +
вася, 1:38, 29.11

а у раба нет своей воли. на то он и раб.

Адказаць
+154 +
Такой же, 22:23, 28.11

Хренин,министр тараканьей обороны,такой же придурок,как и усатый таракан.Он настолько тупорылый,что это видно по внешнему виду.Таракан на все руководящие посты ставит тупорылых,необразованных мерзавцев,чтобы на их фоне выглядеть лучше.

Адказаць
+60 +
упс, 22:33, 28.11

С такой фамилией может быть только министр Здравоохранения в ковид))))

Адказаць
+11 +
вася, 8:12, 29.11

будущая фамилия И. О. министра дуриохранения Слюняподорожник Далдон Валерьянович .

Адказаць
+27 +
Агония, 7:49, 29.11

Можно подумать, что этот хрен в ГРУ зарплату не получает. Не смешите меня. От полковника и выше с ними плотно работают в Мокшандии. Приказы они оттуда получают.

Адказаць
+33 +
Шляхта у зброю! , 8:41, 29.11

Хренин обычный серый лакей мацквы, у нас был до него дурачок Мальцев, который сократил госпиталя и инфекционные отделения.Да,да это тот, что вышел к студентам в мединституте пьяным. Стиль руководства не изменился, шкурники в лампасах на колготках остались, патриотов убрали или уволились, за котлету эти швондеры будут стрелять в народ, но без нас. А мы их потом найдём и повесим за госизмену

Адказаць
+67 +
самогонщик, 22:29, 28.11

Что - то брага долго подходит, уже давно можно было бы выгнать стародорожскую!

Адказаць
+9 +
К, 7:58, 29.11

Вы абсолютно правы про стародорожскую. Это не самогон, а слеза млоденца))).

Адказаць
+23 +
Во, 23:10, 28.11

Во ... Военные ... Военнопленные

Адказаць
+25 +
Вася, 23:14, 28.11

Партизан ,там человек выше писал ,что шакалы пытаются вычислить потенциально опасных людей для биомусора .А затем прессуют ,чтобы дать другим понять мол не высовывайтесь .Но такая армия дармоедов новой Беларуси точно не нужна

Адказаць
+32 +
Ver Dict, 23:52, 28.11

Чтобы были патриоты в Армии,надо,чтобы Президент был патриот!А когда он летает на американском Боинге и итальянском вертолёте,ездит на немецкой и опять же американской автомобилях,лечится в Арабских Эмиратах и там же держит бОльшую часть наворованного у своего Народа (миллиарды долларов)-то,чья бы к@рова мычала,тем более такая--как безродный КонЮХххх!!!___

Адказаць
+18 +
Барсик, 10:46, 29.11

Забыли сказать - в любви признаётся рассисии

Адказаць
+23 +
запасник, 0:13, 29.11

Такой вопрос было бы уместно поднимать с утра. Чтобы побольше людей своё мнение высказали. Кто-то уже спать пошёл, а кто-то завтра эту, уже вчерашнюю статью, может и не заметить. А тема важная! Ибо похоже без участия армии ситуации уже не разрешить. Карательные органы вместе с чиновничьими постами сейчас усиленно перетряхиваются. Этим режим значительно укрепляется, что похоже не все понимают - думают, что вот-вот все перебегут на сторону народа. Не надо считать, что время работает только на нас. За эти 100 дней, которые мы так растянули, они набрали немало опыта для борьбы с народом. Как бы нам не пришлось делать ставку не на рабочих, с ними уже всё ясно, а на армию. А здесь всё очень даже не хорошо. Достаточно сказать, что срочников в белорусской армии всего 38% и контроль над ними жесточайший. Остальных же у Лукашенко есть пока, чем прикормить.

Адказаць
+30 +
вася, 1:37, 29.11

в беларуси нет армии. это филиал тюрьмы в которой окончательно формируют рабов после школы.

Адказаць
+9 +
UFO, 2:03, 29.11

А кто мешал сорвать призыв?

Адказаць
+6 +
вася, 7:16, 29.11

Лукашенко переживает за преданность ему армии и ставит министру обороны задачу усилить патриотизм, то есть готовность выполнять все его приказы.
===========================
смысл выборов и заключается ..в том ..что народ выбирает того кто будет управлять страной ..кому будут платить налоги .
того ...чьи приказы будут выполнять ...и если большинство за него голосует .то собирают это большинство налогов .. идет Это большинство в армию ...
ну а если нет ..то выполняет карательные функции продажное меньшинство наемников ..но всех заставить оно не может ..

и пошлют полит тутку ..куда по дальше ..это большинство ...как бы качанава ...не рекламировала ..что не другого .кроме как это овно ..

Адказаць
+24 +
Михайловна, 7:44, 29.11

А раньше можно подумать в армии призывников не прессовали.Почему в армии столько смертей под видом суицида?Нет в армии порядка и настоящих офицеров мало.Это ещё одна структура,которой нужны реформы после смены власти.

Адказаць
+23 +
Oleg, 8:06, 29.11

И что толку от этого брожения - только воздух переводят.... так еще лет 5-ть бродить будут, но не поднимутся..

Адказаць
+23 +
Евг, 8:38, 29.11

Если Хренин считает, что любой приказ нужно выполнять, то ему, пока не поздно, а может быть, уже и поздно, заглянуть в материалы Нюрнбергского процесса, где людоеды тоже гундосили - мы лишь выполняли приказ...
Кстати, деньки психопата, узурпировавшего государственную власть, сочтены. И будет люстрация, и будут суды. Кто-то из холуйствующих еще сегодня может сам выбрать, куда он попадет - в первую категорию или же во вторую.

Адказаць
+35 +
Грамацей, 8:48, 29.11

Генералитет - расейские кроты, ещё в рязанских училищах и академиях генштаба обработанные . Старшие офицеры - после 20 лет службы в этих условиях - либо беспринципные карьеристы, либо откровенные застабилы.
И тоже наполовину мечтатели о расейских пенсиях.
Младшие офицеры в большинстве ещё совесть не потеряли. Но в головах - винегрет. Своей истории, традиций, военной славы им никто не преподавал. А славить Суворова, потопившего Беларусь в крови - молодым, владеющим интернетом парням с мозгами уже трудновато.
Остаются 18- летние сосунки которым можно втюхать чё нить про "лязгающие гусеницы натовских танков" и пообещать, сержантские лычки да отпуск за стрельбу по людям.
На армию к сожалению надежды нет.

Адказаць
+37 +
Не верю в них, 9:56, 29.11

Что мусорня, что армия - один хрен и тупое трусливое быдло, как и многие рабы-рабочие. Единицы только уволились, протестуют, бастуют. Многие ради своей задницы мать родную продадут со своими детьми. У них даже мозги не включаются подумать о экономическом будущем страны для своих детей даже, что в какую разруху может превратиться страна под тупой узурпаторской властью силовиков-бандитов и предателей народа.

Адказаць
+23 +
смит, 10:37, 29.11

Это не армия, это сплошное брожение. Если армия не в состоянии защитить свой народ, то что это за армия? Сброд нахлебников, которых содержит этот народ.

Адказаць
+8 +
Ales, 10:42, 29.11

А что они вояки не понимают? Какой привет Лавруша привёз от Путлера?? только дурак может быть на стороне захватчика власти, раскол пошёл везде во всех силовых подразделениях . Но совсем осталось мало этому режиму.
Сейчас примет официально Байден инаугурацию и покажет всем хозяев в восточной Европе.

Адказаць
+16 +
коновал, 10:54, 29.11

Ни Кремль, ни его марионетки во властной вертикали Беларуси не были заинтересованы в сильной и боеспособной армии в Беларуси. Тем более в патриотичной армии. Так, люди в форме, абы было. Только для парадов, пыль в глаза пустить. И так все 26 лет.

Адказаць
+16 +
гость, 11:17, 29.11

Для луки патриотизм равно лукашизм. Как круто он обошелся, поцреот куев, с памятью Машерова!?

Адказаць
+7 +
.!., 11:59, 29.11

Какая была память, так и обошёлся. Никаких возражений особо не наблюдалось. Также и с остальной историей, культурой и языком. Если это пустой звук для большинства, так и ноги вытирать вполне дозволено. Что позволили с собой делать, то он и делает.

Адказаць
+10 +
Ник, 11:57, 29.11

Не армия, а клоуны в погонах............

Адказаць
+12 +
Ken, 13:28, 29.11

Солдаты и сержанты ,лейтенанты и прапорщики-пора уже технику из строя выводить,в смысле ломать и столбы валить,если Вам оружие в руки не дают.Вы за рулём врезались в столб,техника виновата-за ней же никто не смотрит,аккумулятор закороти не заведёш уже,сахар в бензобак,триндец мотору,или своих идей не хватает.Сломай котельную,потом бунт по случаю холода.Трубы подводные рвём и связь,в этом будут виновны командиры,они же тупьё ! Жыве Беларусь !

Адказаць
+8 +
Бефар., 13:49, 29.11

Армия должна защищать свой народ, а эти гавнюки только жрут и ждут получки... Что... им не хватает мозгов и совести, чтобы понять всю преступную сущность плешивой мрази и все его зверско-фашистские преступления против беларусов !?

Адказаць
+4 +
Вояка б/у, 14:16, 29.11

Помните Мягкова? Мы вас любим, но очень глубоко в душе. Так и армия бродит , но ооочень глубоко, аж не видно. Что армия не будет стрелять в народ, это ясно. И без неё достаточно желающих среди карателей. В вот почему она не выступила усмиряющей силой против карателей, когда они начали уничтожать народ? Не только не выступила но и выделила свой спецназ для избиения народа. Срочник там что то даже теоретически, без своих командиров сделать не сможет. Так что , соотечественники, с одной стороны гос.аппарат, а с другой стороны мы. Армия почти не участвует в карательных акциях (пока), и это уже хорошо. Как говорил великий кормчий- опора на собственные силы. Пока в корыте есть похлёбка, людям в погонах не до будущего. Это потом они будут рассказывать , как они ,,бродили".

Адказаць
0 +
Комбат, 14:49, 29.11

Скоро вы измените свое отношение к армии и в лучшую сторону. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
.

Адказаць
+6 +
в запасе, 19:27, 29.11

Ну, так комбат, сделай нам подарок к Новому году!

Адказаць
+4 +
Guron, 9:47, 30.11

КОМБАТ, 14:49, 29.11
Скоро вы измените свое отношение к армии и в лучшую сторону. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
---------
Ждём с нетерпением!!!!

Адказаць
0 +
Офицер запаса, 23:08, 6.01

Кто становится генералами? Отборные негодяи, лижущие задницы своим командирам. Основная масса -дол....бы. Армия это горстка дебилов старослужащих, которые издеваются над молодежью. После демобилизации они идут в ОМОН. Вот так рождаются эти фашисты. Нормальные парни в армию не идут, если не попадают случайно. Офицеры младшего и среднего состава-пьяницы и омебы -подкоблучники.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны