25 красавiка 2024, Чацвер, 1:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+28 +
Коха, 9:28, 1.12

Два узурпатора захватили власть и держатся за неё ,,посиневшими"пальцами,а всем орут что всё это ради народа,да положили вы давно на народ,в глазах только ,,гроши" и власть,как клещи к ней присосались.

Адказаць
+19 +
YES YES BIDEN !!!, 9:29, 1.12

Да еще и Джо Байден президент США.....кубышка Газпрема пуста - "холопы и крепостные" ропщут, а в бункере Паркинсон! Кругом зрада у рашкованов! 😎👍✌

Адказаць
+21 +
С вами уже нет, 9:30, 1.12

Если путинская власть кинула народ, ну так киньте пыню на вилы.@уйло недалёкое существо, которое поддержало Таракана, как счас пусть ловит от белорусского народа тоже самое что от украинского.

Адказаць
+19 +
впереди, 9:37, 1.12

Диктаруры всегда существуют, работая на себя и для себя. Страна и ее граждане просто средство для этого. Особенно ярко это проявляется в чрезвычайных положениях. Люди побоку, власть диктатора усиливает репрессии во избежание бунта черни. Они тоже в напряжении - как бы не упустить власть.

Адказаць
+37 +
Ирина, 9:51, 1.12

Ничего у россиян не получится!
Пока они не поменяют свое мышление, пока не поймут, что они отсталая , никчемная общность людей. Мысль об своей исключительности, об особом пути развитя- это то,что ведет к шовинизму, невероятной злобе , и как следствие к деградации всего населения.

Адказаць
+14 +
Ігор з України, 12:30, 1.12

Ирина, Вы полностью правы.
Знаю россиян хорошо, т.к. прожил там много лет. Именно поэтому у меня надежд на то, что они когда-нибудь "поменяют свое мышление" - 0. А вот шовинизма, злобы и деградации там действительно очень много (не знаю, какое тут слово подходит лучше, т.к. "много" - это слишком слабое слово для этого случая). Но этот шовинизм у россиян еще и крайне болезненный. Он прикрывает чувство моральной ущербности, и есть попыткой "убежать" (пусть в пределах собственного сознания) от понимания, что их "имперский проект" очень скоро ждет полная катастрофа. Думаю, что именно поэтому них есть просто какая-то физиологическа потребность хоть чем-то гордиться (победа, космос, спорт и пр.). Я же твердо убежден, что рф-ия, как и все ее исторические предки (московия, рос. империя, ссср), - это и есть та самая гоголевская "прореха" на теле человечества. Поэтому уверен, "ничего у них не получится", и чем быстрее рашка сгниет и подохнет, тем лучше будет для всех (даже для самих россиян).

Адказаць
+8 +
да уж, 14:19, 1.12

Деградация россиян достигает наивысшей степени, если раньше они верили во что-то материальное, Хрущев обещал коммунизм, Горбачев — отдельную квартиру каждому, то сейчас, при Путине, они верят в — рай!?!?, в который попадут, как мученики т.е. при жизни им уже ничего не надо кроме мучений, чтоб попасть в рай. Вот только попасть в рай у них столько же шансов, как в коммунизм или в квартиру. Следующим шагом, наверное, станет добровольное принесения себя в жертву во имя империи и уже 100% гаранитией рая

Адказаць
-3 +
Xenos WIGHT, 15:02, 1.12

Ужос-ужос, мы все умрём :) Интересно, почему среди меня и большинства моих знакомых никакой паники "государство перестало защищать" нет и не было? Может, потому, что мы ещё с 90-х поняли, что государству на нас класть с огромным прибором, и кроме нас самих нас никто другой не защитит?

Адказаць
+2 +
Ігор з України, 16:05, 1.12

Ксеносу
У вас нет страха? Прекрасно. Но как быть бюджетникам, пенсионерам, больным и т.д.? Раньше рф-ия хоть как-то защищала их, используя огромные доходы от нефтегазовой ренты. Теперь эта лавочка закрывается. Газпром уже сейчас убыточен. В течение ближайших лет качество жизни в рф (и сейчас не очень-то высокое) существенно снизится. Мне это шибко напоминает закат совка. Последствия будут теми же.

Адказаць
+16 +
Isa, 10:10, 1.12

К сожалению, россияне ещё не готовы к революции. Знаю это, общаясь с некоторыми. У них ещё запас прочности от эйфории по захвату Крыма.

Адказаць
+24 +
Виктория, 10:27, 1.12

Да у них, похоже, эйфория ещё от Великой Победы так и не прошла. Какие уж тут революции...

Адказаць
+6 +
там яблоки, 10:30, 1.12

Конечно, после захвата Крыма каждый россиянин ежегодно нежится в краденой здравнице. И задарма. Да по два раза в год. Кто захочет.
Есть от чего наслаждаться этой эйфорией!

Адказаць
+6 +
Михаил Родкин, 10:32, 1.12

Помнится ВВП в конце весны объявил, что заботами и мудрыми решениями Властей Россия пострадала от Ковида менее всех иных. Вовремя про летнее улучшение и вторую волну Лидеру Нации не объяснили. И вышло как в песенке "прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это!". А так, власть бы и хотела как лучше, но не может. Нельзя авторитано эффективно управлять сложным современным обществом будто Средневековым Китаем. Напомню - до научно-технической революции Китай был самой успешной страной, Европе с ним было не тягаться ни в чем.

Адказаць
+13 +
Ирина, 11:57, 1.12

Смею с вами не согласиться, Китай является тоталитарным государством до сегодняшнего дня.
До научно- технической революции Китай был отсталой , нищей страной, больше похожий на концлагерь. После того как сменилось руководство коммунистической партии, которое поняло, что им не удержаться у власти, Китай решил интегрироваться в мировую экономику. И тут индустриально развитые страны совершили огромную ошибку. Они вооружили этого монстра в погоне за дешевой рабочей силой и получении сверхдоходов.Что мы имеем в итоге:
Невероятное загрязнение окружающей среды. Китайцы уже как лет пять ходили в масках, все реки и прибрежные районы загрязнены промышленными отходами, так и весь мир заразили!

Адказаць
-3 +
Михаил Родкин, 13:54, 1.12

Ну, не тоталитарным, но авторитарным точно. За счет огромного внутреннего потенциала Китай быстро поднялся ... аналогично, как Советская Россия при НЭПе, но процесс дольше и результаты много значительнее. Да, в Китае огромные системные трудности и комплекс потенциальных кризисов. Но это все никоим образом не противоречит вышесказанному мною. Как бы даже и не связанные вещи.

Адказаць
+5 +
Ирина, 14:36, 1.12

На мой взгляд, все их достижения только благодаря научно- техническим достижениям западных стран. Я согласна с тем,что они хорошо обучаемы , быстро могут оценить идею и воплотить их в производство, в отличии от русских.
Но теперь в действии четвертая техническая революция и цивилизованные страны осознали свою ошибку. Производство размещают в своих странах. Роботизация делает ненужным ручной труд и необходимость в неквалифицированной рабочей силе. Посмотрим, как будет развиваться Китай в ближайшие годы!

Адказаць
+5 +
Анна, 15:25, 1.12

Я бы уточнила: не достижениям западных стран, а воровству идей и наработок всех цивилизованных стран.

Адказаць
+2 +
Михаил Родкин, 16:47, 1.12

А с тем, что Китай может ждать и этот удар - соглашусь. Тем более, что 1) к нему можно предъявить претензии за Ковид и 2) это поддержит много развивающихся стран, та же много более либеральная и еще быстрее Китая развивающаяся Индия с удовольствием возьмет на себя задачу быть "мастерской Мира". Т.е., и Западу и Развивающимся странам ВЫГОДНО сильно потеснить Китай, и это вполне можно, есть и обвинение - Ковид

Адказаць
0 +
Я, 13:41, 1.12

Новичка хватит на всех .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны