19 красавiка 2024, Пятніца, 7:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+6 +
сноб, 9:31, 1.12

"Покайся, Иваныч (Григорьич), тебе скидка выйдет!"

Адказаць
+66 +
BDFY, 10:02, 1.12

А мне не надо его покаяние!
НА ВИЛЫ !

Адказаць
+82 +
mg42, 9:32, 1.12

С отлучёнными от церкви должна заниматься инквизиция.

Адказаць
+21 +
Трибунал, 11:13, 1.12

Для этого фрукта достаточно военной прокуратуры!

Адказаць
+11 +
Яяяя, 13:48, 1.12

Согласна...это нехристь..

Адказаць
+76 +
Vinc, 9:44, 1.12

Скоро и до запрета библии доберутся, как проповедующей "антигосударственную политику". Либо заставят переписать заповеди Христовы. А то видишь ли ни убий, не укради, не лжесвидетельствуй...
Ну а покаяние? Зачем покаяние бесу?

Адказаць
+12 +
Хрисианка ХВЕ, 11:56, 1.12

Каяться надо именно перед Господом. И это ведь не значит просто изменить стиль жизни или свое внутреннее чувство или свой опыт, как имеется в виду, скажем, в восточных религиях и культурах. И вот вам пример. Один из наших сербов — теперь ему уже за 70 лет — был в молодости коммунистом и делал, как и все они, много зла народу. Но потом он обратился к вере, к Богу, к Церкви и говорил, когда ему предлагали причаститься: "Нет, я много зла сделал". — "Ну пойди, исповедуйся". — "Да нет, — говорит, — я пойду исповедоваться у священника, а я перед народом согрешил, мне надо открыто перед народом исповедоваться." Здесь Вы видите не только одно наше церковное восприятие, древнехристианское но и подлинно библейское, что человек никогда не один в мире. Он же стоит, и перед Богом, но и перед людьми... Но не таков, как видно, этот ваш Лукашенко...

Адказаць
+4 +
Из России, 14:53, 1.12

А разве любому "покаянию" можно верить ??

Хочу заметить, что ПЕРВЫМ из людей вошёл в Рай никакой не Праведник...а Убийца и Грабитель, который ИСКРЕННЕ раскаялся на Голгофе перед Христом.

У Луки это не получится...ибо потологичекий Лжец.

Адказаць
+57 +
морока, 9:44, 1.12

Да, у него осталось мало времени. Президентское уже закончилось, человеческое на исходе. Совсем мало осталось. Дотянуть до Гааги это было бы для него спасением.
Без покаяния будет Суд покруче. Там.

Адказаць
+5 +
Христианка ХВЕ, 11:39, 1.12

Читаю тут у Вас некто с ником "морока": "Без покаяния будет Суд покруче. Там...." Да очевидно будет все-таки. Написано же в Святом писании: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак.4:6). Никто же не убегает от Него иначе, как к Нему, переходя от Его гнева к Его милосердию... А вот жалко же мне этого вашего Лукашенко, самонадеянно возомнившего себя выше ...

Адказаць
+4 +
Анна, 13:49, 1.12

Не знаю как у Вас в ХВЕ, но цитируя синодальный вариант перевода Евангелия следует помнить, что в каноническом тексте (до обработки ортодоксами) слово
гордость не имело отрицательной конотации. В армейском ему соответствовал понятие "наглость" . В первоначальных переводах использовали слово "гордыня".
А потом пошла плясать губерния: гордость и гордыни оь'единили. Гордость - это чувство собственного достоинства, необходимое качество личности каждого христианина, не раба, а свободного человека, созданного по образу и подобию Господа.

Адказаць
+2 +
Анна, 14:21, 1.12

Почти по Фрейду опечатка :не армейский, арамейский! Простите!

Адказаць
+2 +
Бульдозер, 14:29, 1.12

Хитрозачес каяться будет между веревкой и табуреткой. Это и ежику понятно. Оно уже осознало что натворило и поэтому посиневшими пальцами уцепилось за кресло и своим дерьмом обмазало своих слуг, что б те покрепче держали кресло с его посиневшими пальцами. И оно понимает, что резких движений делать не стоит, бо резкие движения на примере Януковича ускорят процесс расползания дерьма под посиневшие пальцы. А там, в этом дерьме и слуги поплывут не удерживая кресло с посиневшими пальцами.

Адказаць
+30 +
AN_ANATOLIY, 9:57, 1.12

Свою веру сам Лука, вполне адекватно, определил как " провославный атеист " Принадлежит Лука к людям моему поколению, а я очень хорошо свое поколение знаю. Это - потерянное поколение и лучше всех из современников его суть выразил незабвенный Венечка Ерофеев в своей гениальной поэме " Москва -Петушки". Если бы Лука жил в рыцарские времена и его род носил бы герб, то на нем, по праву, должны бы быть слова девиза : " Ничего святого "

Адказаць
+63 +
ЗЕМЛЯ И НЕБО !, 10:07, 1.12

Сравните бесстрашную позицию костела в лице ксендза В.Барока и холопскую позицию БПЦ МП в лице митрополита Вениамина, по холопски что-то записывающего в тетрадь на встрече с лукой!
ЗЕМЛЯ И НЕБО !

Адказаць
+9 +
Астиаг, 13:38, 1.12

Православный священник Артемий публично на проповеди назвал Лукашенко кровопийцей.

Адказаць
+41 +
Ян, 10:08, 1.12

"Это не просто политика — это вещи, которые касаются нашей совести, которые касаются добра и зла»
_________________________
То, что творится сегодня - это не политика, это вопрос жизни для людей сегодня и для будущих поколений. Я хочу жить в нормальной стране, где соблюдаются законы.

Адказаць
+43 +
Лявон, 10:19, 1.12

Вот это священник! Чистой души человек!

Адказаць
+4 +
Христианка ХВЕ, 11:47, 1.12



Лявон вот Вы утверждаете:"Вот это священник! Чистой души человек!" Да именно так. Но ведь именно так и началось Евангелие словами св. Иоанна Предтечи: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". И проповедь Христа после Крещения была: "Покайтесь и веруйте во Евангелие...." Так что этот самый брат мой во Христе просто следует законам веры, как на мой личный взгляд...

Адказаць
+33 +
chicote, 10:31, 1.12

Православная церковь точнее ее руководство занимаются бизнесом прикрываясь верой поэтому и закрывают рты простым священникам чтобы не потерять этот бизнес. А там очень большие деньги крутятся.

Адказаць
+19 +
христианин, 10:38, 1.12

Очень правильная ХРИСТИАНСКАЯ позиция у священника В.Барока . Покаяние - это работа души и ума , а ввиду отсутствия на 99,99% обоих свойств и качеств у православного атеиста , это почти невозможно . Остаётся совсем мизерная надежда на уровне маленькой статистической погрешности ! А что делать ?- обществу стоит накапливать материальные и духовные возможности для событий , которые на пороге .

Адказаць
+18 +
Егерь, 12:00, 1.12

Вот и сравните - настоящее служение Народу Католической церкви и лживое, фальшивое и оскверненное гундяевщиной праврславие московское!
А лукавому - только инквизиция!!
Публичная казнь на Площади.

Адказаць
+5 +
Суд ид(и)ёт, 12:24, 1.12

С шизанутым Крисом-сначала должен "пообщаться" Dr.Щигельский,потом священник (если врач даст добро),и далее-СК,Прокуратура и оглашение приговора!ВСЁ!)))

Адказаць
0 +
если, 12:29, 1.12

если человек покаялся, он эти грехи не повторяет и воздает в четверо. хоть бы
его слуги покаялись он сам наврядли.

Адказаць
+4 +
ИВАН, 13:39, 1.12

если, 12:29, 1.12

если человек покаялся, он эти грехи не повторяет и воздает в четверо. хоть бы
его слуги покаялись он сам наврядли.
==
САТАНА/АНТИХРИСТ НЕ КАЯТСЯ БОГУ !

Адказаць
+4 +
Мука Лудак , 15:12, 1.12

Покаяние это не про луку.
Поэтому только осиновый кол

Адказаць
+7 +
Василь, 15:19, 1.12

Если Лукашенко покается, то у его отвалятся усы, копыта и хвост.

Адказаць
+8 +
catholic, 15:53, 1.12

Павага Ксендзу. Мужны Пастыр нясе слова Прауды у народныя массы. Хвала Айцу.

Адказаць
+4 +
Благодарю, 20:44, 1.12

Святой отец, спасибо за Вашу смелость. Это сейчас очень нужно прихожанам. Со злом надо бороться

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны