18 красавiка 2024, Чацвер, 15:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Медики назвали места в офисе, где легче всего заразиться коронавирусом

2
Медики назвали места в офисе, где легче всего заразиться коронавирусом

Риски заражения можно снизить, следуя рекомендациям специалистов.

Общественные пространства стали опасными в условиях пандемии COVID-19, так как создают значительные риски заражения.

Это касается и офисов, где в весьма ограниченном пространстве могут работать десятки людей. Какие места в офисе самые опасные — рассказал невролог, кандидат меднаук Сергей Грошев, пишет cursorinfo.co.il.

«Определить места в офисе, которые стали самыми опасными во время коронавируса, очень просто — это зоны вокруг предметов, которыми пользуется большинство сотрудников. Например, все сотрудники прикасаются к ручке входной двери, поэтому очевидно, что если потрогать ее, то частицы вируса, если таковые присутствовали на ручке, окажутся у вас на руках. Что делать, чтобы не заразиться от ручки? Регулярно мыть руки с мылом», — отметил Грошев.

Мыши и клавиатуры, трубка офисного телефона, и также другие подобные предметы, тоже относятся к самым опасным. Для профилактики заражения следует протирать все такие предметы дезинфицирующими салфетками.

«Оргтехника коллективного пользования в целом очень опасна в плане заражения. Никто не знает, какое количество рук прикасается к копировальным аппаратам», — заявил врач.

Еще одно опасное в плане возможного инфицирования место — туалет. При спуске воды бактерии из унитаза распространяются по всей комнате, поэтому сливать воду необходимо с предварительно закрытой крышкой.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках