29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Трибунал над режимом

4

Как расследовать преступления власти после ее смены?

Каментары 4
+6 +
Frodo, 15:34, 1.12

Саша с Витей сбегут бросив остальных на растерзание народу, поэтому никак.

Адказаць
+10 +
user, 16:04, 1.12

как это должно быть, я думаю, не знает никто. но 3 группы виновников: каратели, чиновники и "спортсмены-дармаеды-лукашизды" должны:
1. ощутить на себе боль каждого кому они причинили или по их приказу причиняли кому-нибудь боль. только в десятикратном размере.
2. компенсировать все материальные и маральные затраты лицам, или, в случае смерти - родственникам за счет как самих виновников (3 группы) так и за счёт родственников виновных.
3. те, кто не получил высшей меры наказания, после компенсации всех затрат и отсидки полного срока без права на УДО и амнистию должны решить где и в каком государстве они смогут дожить свои дни при условии, что они никогда не попадут на глаза своим жертвам и в месте проживания о их "подвигах" будет известно всё.

Адказаць
+10 +
один из народа, 16:08, 1.12

То, что они вытворяли - невозможно ни забыть и ни простить! Кровавые преступления против народа не могут иметь срока давности!!!
Они обязаны будут нести ответственность за свои зверства, сотворённые ими против НАРОДа.

Адказаць
+5 +
Лот, 18:04, 1.12

Есть план денацификации послевоенной Германии. Там все есть. Нюансы могут доработать независимые международные юристы. Есть примеры декоммунизации стран Восточной Европы. Есть варианты выхода стран из деспотических режимов Азии, Африки и Латинской Америки. Есть из чего выбрать самое лучшее и подходящее для Беларуси.
Ситуация в Беларуси уже ясна. Режим обречен. Надо начинать готовится к Трибуналу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны