25 красавiка 2024, Чацвер, 16:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+57 +
ИВАН, 9:17, 19.12

"Он (кризис) был бы, если бы диктатора снова не спас Кремль..."
==
Эти слова касались 2010, они же верны и в 2020

Адказаць
+16 +
Х, 11:41, 19.12

В 2010 в кремль текли могучие реки нефтедолларов и могли поддержать любой ценой, а в 2020 России также в глубоком кризисе, так что единственное, которое может спасти усатого- страх восточного соседа, который тоже чувствует, что его час настал.

Адказаць
+75 +
Егерь, 9:18, 19.12

Народ уже в сентябре победил террористический режим лукавого - будь у нас чуть больше дружно ти, настойчивости и ответственности за желание избавится от хунты. А это в первую очередь вврожается в ОБЩЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЗАБАСТОВКЕ!!!
Нужно было уже тогда прекратить работать и снабжать финансами и кормить карателей! Лишить режим средств существования!
Давайте дорогие сограждане максимально сплотимся и максимально будем решительный в стремлении и действиях к Нашей победе над злом!
Нужно остановить страну - на краткий отпуск!!
Мы заслужили достойную жизнь!!!

Адказаць
+37 +
pagonya0pobach, 10:57, 19.12

Я (бывший железнодорожник) уже два месяца отдыхаю. bySol уже помог. Я считаю это ситуация самая правильная, когда диванные войска могут победить.

Адказаць
+96 +
BDFY, 9:33, 19.12

Где б сейчас была бы Беларусь, если в 2010 отправили луку на нары!!!

За 10 уже всё было бы отстроено в Беларуси. Страна была бы куколкой. В стране были бы новые молодые лица на всех уровнях.

Что имеем сейчас? Старого деда с гаремом девиц, путающего плафон с айфоном.

Нельзя дать луке возможность воссторжествовать и на этот раз....

Адказаць
+24 +
Шос, 13:14, 19.12

Лучший коментарий!

Адказаць
+85 +
war, 9:57, 19.12

Лукашенко совершил вооруженный захват власти в составе группы лиц в 2020 году.Он должен быть объявлен международным террорристом и уже должен быть международный ордер на его арест. Лукашистский режим должен быть признан преступным.Все что он сейчас делает ,это попытка уйти от справедливого возмездия. Преступления против человечности,геноцид,убийство политических оппонентов,пытки и убийства мирных граждан,незаконные бандформирования орудующие и осуществляющие террор на улицах Беларуси. Это все должно быть приравнено к фашизму,такому же как гитлеровская Германия.Необходим международный трибунал по событиям в Беларуси .Ни один лукашистский шакал не должен уйти от ответа. Нужно продемонстрировать всему миру звериную суть этого режима.Чтобы беларусы и весь мир помнили в веках.Также как ужасы 2 мировой! Чтобы это больше никогда не повторилось.

Адказаць
+1 +
я, 4:15, 9.01

а госпереворот 1996 - уже не считается преступлением? а все последующие похищения и убийства?
отсчёт нужно вести именно с 1996 и всех преступников тех лет - под Трибунал!

Адказаць
+58 +
456, 10:50, 19.12

Эта рухлядь,с заторможенными мозгами никак не нажрется.Обокрал всю страну и всё мало.Что значит нещеброд дорвался до власти.У его ума не было с рождения.Все на что он способен, это воровать и врать, даст Бог скоро кончится.Это будет самый большой праздник в нашей стране.Мы победим! Живе Беларусь!!!

Адказаць
+46 +
вася, 10:53, 19.12

чуваки, вы не хотите хотя бы пару месяцев побастовать - это простейшее элементарнейшее действие!

Адказаць
-1 +
Чувак, 17:44, 20.12

И что будет? Да экономику какую-ни какую развалим(ну там пенсионеры пострадают, кто в декрете останутся без копейки, еще там есть пара-тройка уязвимых слоев населения), дальше ЧТО, Вася?

Адказаць
+45 +
лесник, 10:59, 19.12

Вот он ---настоящий лидер и человек, который должен представлять Беларусь на мировой арене.

Адказаць
+54 +
Alexander, 11:43, 19.12

Выше нос!!! «Ждут нас или нет - мы вышли, и мы идем». – Золотые слова.

BDFY, 9:33, 19.12 «Где б сейчас была бы Беларусь, если в 2010 отправили луку на нары!!!».

А где бы она была, если бы поверили Позняку в 1994-м!!!
Беларусь была наиболее подготовленной к вступлению в Евросоюз. В 1994-м ни Польша, ни Литва не имели такой промышленности и такого человеческого потенциала.

Адказаць
+27 +
Nasty, 15:09, 19.12

К сожалению, в те времена не было понимания основ демократии у большинства людей.

Посмотрите, как развитые страны бывшего восточного блока (Чехия, Венгрия) вваливаются в авторитаризм, поверив сладким речам популистов. Это долгий процесс учебы народа, обретение понимания, что необходимо для устойчивой демократии. Беларусь прошла огромный путь с девяностых. Посмотрите по разговорам родственников или знакомых, кто всегда был "вне политики". Они сейчас говорят о нечестных судах, о выборах. Вспомните, где они были десять лет назад!

В развитых странах обучение основам демократии начинается в начальной школе и продолжается до выпуска из нее. Плюс - свобода слова, участие семей в негосударственных организациях, партиях, волонтёрских проектах. И все ещё есть риск выбрать популиста.

Эта школа стоила Беларуси реальных жизней. Надеюсь, урок усвоен достаточно, чтобы построить устойчивую демократическую систему.

Адказаць
+42 +
кыш, 11:47, 19.12

>>"кредиты шли ... на силовой блок. На криминальный бизнес и на силовой блок".

ЕС - второй (после кремлёвской банды) костыль тирана. Да-да, тутэйшая тирания - выкормыш ЕС, его нужник, и просто так (уговорами и взываниями) ЕС от своего выкормыша не откажется. Сподвигнуть сделать это можно силой или вколачиванием страха за соучастие в кормлении тирании и её терроре.

Нужно и санкции требовать, и публично обвинять ЕС (конкретных его тел) в соучастии (через финансирование террора) в преступлениях против человечности, военных преступлениях и геноциде (всё имеет место тут). Народ ЕС должен знать поименно своих соучастников террора, чтоб извлечь их тела из важных кресел и отправить ждать приговора.

Пора посадить тайных террористов из ЕС на страх потерять жирно кормящее их кресло да страх солидарно ответить за соучастие в преступлениях против мирового обустройства. Поддерживаете террор, имея возможность его подавить, - в публичную чёрную книгу поименно (Сайт ЕС-пособников террора)!

Адказаць
+15 +
Петя , 11:53, 19.12

В августе 2020 было 80% возможной победы.Для этого нужно было слабой женщине предоставить факты победы на выборах ,принять присягу и объявить себя президентом.Отдать ПРИКАЗ (а не просьбу/пожелание) ВС -на тот момент была реальная поддержка частью военных.И СРАЗУ же объявлять об всеобщую нац забастовку до победы.Но по каким то одному Богу известным обстоятельствам шансы были упущены,решения запоздалыми.А ведь говорили люди:"время работает на режим".И вот режим оклемался и запустил репреси с новой силой..Патриоты не хотят себя больше без мысленно обнулять.Более 30 тыс прошли через мясорубку ,всем ли им оказана помощь?? А те кто в тюрьмах ,как их поддерживают ,а тем кому штрафы ??

Адказаць
+18 +
Чел, 12:42, 19.12

Браво Андрей Олегович! Умный, образованный, грамотный ЧЕЛОВЕК.

Адказаць
+11 +
ДЗЕД ЯЗЭП, 13:05, 19.12

Тое, што Беларусь без Лукашэнкі чакае Еўропа, то з гэтым можна пагадзіцца! Але ад Расеі гэтага не адчувалася! За выключэннем з дзесятка разумных і дэмакратычных людзей адтуль! Якія ўжо не раз выказалі свае адносіны да нас! А дзеянні "абнулённага" хутчэй нагадваюць зацікаўленнасць у старым рэжыме!

Адказаць
+10 +
бастилия, 13:36, 19.12

Дорогой, Андрей Олегович - Remember!!!

Адказаць
+29 +
Бефар., 14:37, 19.12

Мы должны и обязаны дадавить плешивую мразь... Об остановке протестов и речи быть не должно. Бить по плешивой морде и требовать того же от Европы и США !Более мерзкой твари на нашей земле не было, чем эта плешивая поскуда и наш долг - очистить наше землю от лукашизма раз и навсегда !!!

Адказаць
+18 +
Анна, 16:09, 19.12

Спасибо, Андрей Олегович, что ни разу не обманули, не совершили ни одного недостойного поступка.
2010 проявил настоящих патриотов и выявил многих грантососов.
Слава Богу, человек разумный может самостоятельно отличить одних от других.
Люди, опасайтесь всех этих "ласковых теляток" и их пастухов, которые ведут из Освенцима в Майданек.
Храни Вас Бог, Андрей Санников!

Адказаць
+15 +
Alex uit België , 17:01, 19.12

Подписываюсь под каждым словом! Жыве Беларусь!

Адказаць
+22 +
Ветер перемен, 21:03, 19.12

Одно отличие, в России Беларусь ждут как еще одну губернию окурка, а в Европе как государство-партнер со своим правом голоса.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны