29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Несвиже умер известный хирург

6
В Несвиже умер известный хирург
Игорь Богуш

У него был COVID-19.

На 68-м году жизни в Несвиже умер хирург Игорь Богуш. В городе его знали, не только как высококлассного специалиста, но и уважаемого человека. У Игоря Модестовича был COVID-19, передает tut.by.

— Папа более 20 лет был заведующим хирургическим отделением в Несвижской центральной районной больнице. К нему приезжали люди даже из Москвы, не говоря уже о Минске. Он занимался и сосудистой хирургией, и травматологической. Ему очень нравилось оперировать — это была его любимая работа. Его неоднократно приглашали уехать работать в Минск и не только, но он не хотел, ему нравилось в Несвиже, он очень любил свою работу — спасать людей, — рассказывает Юлия, дочь Игоря Модестовича.

В этом году Игорь Модестович получил орден почетного гражданина Несвижа.

Юлия рассказывает, что папа заразился коронавирусной инфекцией, был на изоляции, затем его сразу положили в реанимацию и оттуда он уже не вышел. Последние две недели он был на ИВЛ. Одно легкое, по словам дочери, было полностью поражено.

Коллеги Игоря Модестовича сегодня звонят родным и выражают свои соболезнования, говорят, что лишились хирурга, который передавал опыт и учил молодое поколение.

Игорь Модестович из семьи медиков: его мама работала фельдшером на скорой помощи, родной брат — санитарный врач.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках