29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+79 +
YES YES BIDEN !!!, 9:23, 6.12

Просто не покупайте и меньше говорите!

Адказаць
+44 +
Isa, 9:38, 6.12

Здесь ключевое слово " если". Но не откажется и нелигитимный это знает. Для зарубежных компаний главное выгода. К сожалению....

Адказаць
+17 +
приговор, 11:27, 6.12

да, это вопрос цены

Адказаць
+29 +
тем не менее , 11:44, 6.12

Возможно, это всего лишь вопрос цены. Но ценовой демпинг на и без того недорогие калийные удобрения означает новые потери лысого диктатора. А псы в балаклавах хотят жрать много мяса каждый день, а чиновники-назначенцы не хотят терять свои откаты и доходы для красивой жизни их детишек на Западе т.д.
На шее Белкалия сейчас и так немало тяжёлых гирь, навешенных за последние 10-15 лет. Это как раз тот случай, когда полезные идиоты помогают уничтожать собственную страну.

Адказаць
+37 +
когда спит разум , 9:42, 6.12

Да, калийные удобрения не уникальны. Это даже не фосфорные. Калийные мощности мира даже в лучшие времена задействованы на 80-85% (хлористый калий) или вообще на 65% (сульфат калия). Расконсервировать остановленные рудники или увеличить мощность действующих рудников и обогатительных фабрик - вопрос решаемый. Новенькие калийные мощности есть у канадских, немецких и тех же российских производителей. Все они с удовольствием займут освободившуюся нишу на рынке калийных удобрений.
У нас всегда такое отношение к любой ценности, начиная от сырья и заканчивая разумом. Потому и сидим в такой глубокой *опе. Давать дельные советы начальникам-назначенцам и предостерегать их от будущих провалов давно уже некому: остались только послушные кивалы-прикорытники да их родня с друзьями - вот и все наши "профи".

Адказаць
+39 +
БТР, 9:51, 6.12

Если откажется...Так откажитесь!

Адказаць
+63 +
Й, 10:13, 6.12

Напишу здесь, чтобы развенчать известный миф о том, что якобы «капиталисты получают огромную выгоду от торговли с нами».

На самом деле — нет.
И нефтепродукты, и химия, удобрения, частично калий — продаются на биржевом рынке. То есть , аналог аукциона. Все знают, что такое аукцион? Если товар — уникальный, то побеждает тот, кто предложит хоть на 1 цент (условно) больше. Если товара много, то купят у того, кто продаст на 1 цент дешевле. И по нефтепродуктам, и по калию — в мире избыточное предложение. Большая конкуренция. То есть, если запретят торговлю с кровавым узурпатором - в мире это никто и не заметит. Даже цены не изменятся - другие производители сразу чуть нарастят свои объемы производства.

Поэтому, шкловского чикатилу — и можно, и нужно бить санкциями. Причем бить сильно и жестко, так, чтобы его гнилая усатая тыква закачалась, и он не знал, куда ему бежать. Он абсолютно невменяемый псих и параноик. Понимает только угрозы. Разговаривать с ним бесполезно.

Адказаць
+12 +
пустая вякость, 10:13, 6.12

мазаичный таракан ловит мух, делает им первое предупреждение и отпускает

Адказаць
+19 +
Оршанский барбос, 10:49, 6.12

Надо было 'жыстачайшы' с ним, как с Баумгартнером.
А если серьёзно - сашО , походу, сильно влип.

Адказаць
+41 +
супраць варьята лукi, 11:04, 6.12

Ситуация с правами человека на «Беларуськалии» да в целом в Беларуси не улучшилась – с таким резким заявлением выступил сегодня генеральный директор норвежской компании Yara, крупнейшего в мире покупателя калийных удобрений. -------------
лука понимает только действия , разговоры оно игнорирует . Удар по доходам диктатуры от солей калия - это обвал диктатуры . Нужна новая петиция к дирекции Yara , а так же перекрытие ж/д , чем успешно занимался К.Заслонов в борьбе против карателей !

Адказаць
+13 +
нахаш, 11:08, 6.12

это хорошая новость.

Адказаць
+22 +
Ъ, 11:45, 6.12

Хорошо если викинги , все свои предупреждения доведут до конца

Адказаць
+12 +
Адам, 12:32, 6.12

Еўропа, хопіць балбатаць языком! Пакажыце, што вы сапраўдныя мужчыны, а не тыя, кім вас абзываюць рускамірнутыя!

Адказаць
-3 +
Yen, 14:05, 6.12

Новый тренд последнее Норвежское предупреждение кто помнит когда то было последнее Китайское.

Адказаць
+8 +
vasya, 14:52, 6.12

никаких предупреждений. не покупать и все!!! а там и смотришь и конец таракану

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны