25 красавiка 2024, Чацвер, 14:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+34 +
Безработный, 13:01, 15.02

Правильно. А кто пойдёт санитаркой, дворником, сторожем за 300 рублей? Только пенсионеры и пойдут. И то не по своей прихоти, а потому что пенсии вообще никакие. А так хоть подспорье какое-то, да ещё детям и внукам помогать, потому что те сами такие же нищие.

Адказаць
+4 +
Slim Taller, 11:29, 16.02

У нас на 300 рублей сторожем нигде не устроишься. Все места заняты пенсионерами,в основном,отставниками.

Адказаць
+45 +
райцентр, 13:11, 15.02

200 километров от Минска . Не менее 36% людей от 18 до 60 лет не имеют работы . " Зарплаты" от 150 до 300 рублей у всех , кроме присосочно-корытных . Производств нет .

Адказаць
+36 +
mmz62, 13:22, 15.02

"продолжают..." работать я бы взял в кавычки...

Адказаць
+24 +
Водолей, 13:24, 15.02

Посмотрите около луки все почти пенсионы на трактор в колхоз на сколько их хватит

Адказаць
+29 +
бела рус, 13:34, 15.02

как и в правительстве

Адказаць
-28 +
арт, 13:37, 15.02

по доброму рад за тех кто даже после 90 трудятся.молодцы.старая закалка.долгих вам лет.сядешь на диван и кранты.

Адказаць
+39 +
розовые очки? , 14:49, 15.02

Они не трудятся - за редким исключением! Они числятся! Место и фамилии называть не буду. Выше уже всё сказал человек. Такие люди либо сами получают деньги, но ничего по сути не делают, либо являются чьей-то ширмой для начисления денег или кто-то их использует для второй (третьей) работы, чтобы получать полную ставку и выжить со своей семьей. Да, некоторые даже ходят до своего самого последнего дня. Но результат как правило - ноль!

Адказаць
+65 +
святая простота, 13:45, 15.02

И весомая часть таких работников приходится на НАН РБ и прочие НИИ. Только далеко не всех из них можно считать нуждающимися. В основном это хорошо устроившиеся "нужные" люди. Спрос с них почти нулевой, но денежка капает, больничный исправно оплачивается, а молодёжь, которая не успела еще сбежать из "рая", пашет за пакетик "роллтона".

Адказаць
+45 +
дорогие мои старики, 14:34, 15.02

Это точно! Из моего НИИ (Академия наук) почти со скандалом в прошлом году уволили роту пенсов возраста от 75 до 80 лет и старше. Некоторые такие "работнички" годами числятся сотрудниками и изредка похаживают на службу, чтобы продлить контракт. Их порой даже под ручки водят на "работу"!
Пока не будет объективной системы оценок деятельности таких "работников" и сохранится система "включений", когда соавторов уже готовых работ сотрудникам навязывают в принудительном порядке, ничего не поменяется. Кроме того, в основном такие работающие пенсионеры все-таки "руководят", т.е. расписываются под готовеньким. Или они из категории "своих" людей. Так что дорого обходятся казне такие дедушки с бабушками.
Речь не о тех беднягах, которым на самом деле сложно выжить на скудную пенсию!

Адказаць
+31 +
sabre, 14:47, 15.02

Молодёжь пашет за пакетик "роллтона" ровно 2 года после окончания ВУЗa, после чего сразу же увольняется.

Адказаць
+3 +
Танюша для "sabre", 16:08, 15.02

Вы вот справедливо подметили: "Молодёжь пашет за пакетик "роллтона" ровно 2 года после окончания ВУЗa, после чего сразу же увольняется..." А как вот нас слово Божье?! "Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его..." (Святое писание: Притчи.16,26) Я вот, к примеру, поскольку у меня одна только мамка и маленький братик (13 лет) учась вынуждена подрабатывать... А учусь за деньги российского пенсионера, брата моего дедушки... Как-то так уважаемый...

Адказаць
+32 +
СпадарАлеш, 14:22, 15.02

Благодаря, "гениальной" политике, нашего "Иканамиста". тенденция работающих "пенсов" будет только усиливаться, начиная с этого года...Давление "Раши" увеличится в разы,
Всем, будет наплевать на свои должностные обязанности, работу начнут выполнять "спустя рукава" (как платят, так и работаем). Народ, начнёт массово покидать страну, в поисках заработка. кадровые агенства, начнут массово предлагать выезд заграницу, на работы. Уже, вакансий, пустых. "валом". в их сторону, никто и не смотрит. Беларусь, начнёт пустеть, от недобора налогов, экономика прогнётся, ещё больше - кризис захлестнёт "Синеокую"...Вот. прогнозы, на ближайшие дни, для всех нас. Вам, это надо? Пора менять менталитет, и думать о своём будущем, своих детей...

Адказаць
+21 +
пора, 14:38, 15.02

Никто не хочет думать о реальности. Все думают, что "само рассосётся." Наверно, рак на горе должен свистнуть, только тогда... Хотя, вряд ли и на это среагируют..

Адказаць
+17 +
Баварский трутень , 16:34, 15.02

Я знаю женщину которая отработаю на заводе 38 лет вышла на пенсию по возрасту. И её пенсия составила всего 180 рублей. Как можно прожить на такие деньги? Вот и пошла работать в больницу санитарной чтобы свести концы с концами. А в больнице ещё один мужик 1944 года рождения работал сантехником также имея за плечами стаж длиной в 38 лет. Государство для народа, блин!!!

Адказаць
+15 +
Передовик почти, 16:48, 15.02

Интересно а сколько там работающих пенсов из разных трёхбуквенных структур? Вот кто точно не бедствует на пенсии.

Адказаць
+9 +
Ecce Homo, 18:18, 15.02

Вспоминаю, как у нас в университете один дед работал - под 90. Преподавал русскую историю. Так вот, как только он, трясущийся и худосочный, входил в раж, рассказывая об кутузовых, потемкиных и суворовых, у него выпадали зубы на стол. Кореги еще тогда не знали. На это зрелище приходили посмотреть даже с других факультетов. Удивительно, что его лекции практически никто не пропускал. Еще бы такое зрелище.

Адказаць
+10 +
Птица, 18:45, 15.02

Ну, если на тепленьком месте, то они и будут сидеть до гробовой доски, а молодёжи никак не пробраться на руководящие должности, как же, туда уже по поколения расписано, а наши дети, молодёжь уезжает, оказалась не нужной, обидно до слёз.

Адказаць
+10 +
теплой место в НАН, 20:17, 15.02

Они и сидят до гробовой доски на своих хлебных местах! Сегодня старичок еще гонял своих подчинённых, а завтра с утра ему уже катафалк нужно подавать. И это правда на все 100%!
А ровесникам детей этих дедов аж до пенсии ничего не светит! НИЧЕГО!!! И их внукам тоже не светит! Потому что дети и внуки вечных и незаменимых "работников" уже со студенческой скамьи самые "талантливые" и обвешенные научными трудами, которые на самом деле готовят бесправные и обездоленные, получающие за свой труд только "роллтон".
Итог - кричащая деградация во всём!

Адказаць
+3 +
на выход, 21:30, 15.02

Умереть за станком стало не правом, а вынужденной обязанностью. Это все, что может предложить старикам "социально ориентированное государство".

Адказаць
+3 +
panvodievskij, 9:42, 16.02

В нищей стране нищенские пенсии.
Куча денег тратится на Луку.
Самолеты,машины,резиденции,ледовые дворцы,,колхозы,вся аграрная система ротационная,не рентабельным.
Сколько можно было построить малых заводов в райцентрах на эти деньги.
Один работающий дает работу пяти другим.
И налоги бы шли в бюджет,и пенсионный возраст не надо было увеличивать.
Но в этой стране ВСЕ решает один человек.
Не самый продвинутый,и окружение подстать ему.
Человек не может разбираться во всем,но может окружить себя умными,знающими людьми,которые могут дать дельный совет.
Воспользоваться нужным советом,вот задача толкового руководителя.
Но....
Увы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны