28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+43 +
Степан, 14:55, 15.02

Удивляюсь Лу - почему он до сих пор , учитывая сложное финансовое положение страны, не распустит всех этих клоунов : палатку, типа, депутатов, правительство в полном составе . Оставить по одному дежурному чиновнику в районе - достаточно. Всем же давно ясно - без Лу здесь никто рот не откроет .

Адказаць
+9 +
вася, 16:49, 15.02

образно ...
Правительство РБ - Это Паравоз ..
Министерство Экономики - блок управления паровозом . в виде деревянных счет .. ,если нехватат угля ,то можно деревянные счеты бросить в топку..Хоть какая-то польза ..

Адказаць
+41 +
Светлана, 14:56, 15.02

Тогда закрывать придеться не только министерство экономики. Годы его правления обернулись губительно для страны. От такого вредоносного существа хотелось бы избавиться.

Адказаць
+39 +
pawka, 15:06, 15.02

Всё надо ликвидировать авральными темпами. Задекларировать свободу предпринимательской деятельности от налогов на 10 лет. Отключить кислород системы -ФСЗН и заставить главарей этой шайки возместить ущерб стране в х10 раз. Законодательно закрепить право иметь огнестрел и раз в года два-три сдавать нормативы и показывать оружие и его состояние в том же МВД. Можно много писать, но уже всем стало ясно - семейка лукашенок - простые паразиты, они могут только есть и гадить, есть и гадить.

Адказаць
+40 +
belka, 15:10, 15.02

Пора закрывать и другие министерства. Посудите сами. Обанкротился колхоз или предприятие.,которые каждый месяц отсчитываются в статистику и т.д. Сидят эти чиновники и нифига не делаю,хотя видят что предприятие ложится на лопатки. Куча юристов,куча экономистов и прочих дармоедов. Зачем они тогда нужны? А они получают за своё безделие деньги,и не малые. Тот же председатель райисполкома,неужели ты не видишь? Гнать всех!

Адказаць
+24 +
сосед, 16:24, 15.02

Всех разогнать, оставить одних идеологов. Вон в Гомельском облисполкоме, идеолог, с зряплатой 3800 рублей в месяц. Сама декларировала. Вот это я понимаю. Это ж сколько нефти надо, чтобы вот это сооружение содержать. Они же за всю жизнь гвоздя не вбили, а без них никак.

Адказаць
+44 +
Мотя, 15:17, 15.02

Если бы просто бесполезная , это было бы за счастье...
Это огромное, непреодолимое препятствие на пути здорового эконом роста. Крест на желании людей нормальной жизни, а не лагеря/казармы. Это просто вертухаи, измывающиеся над людьми ради своей усиленной пайки

Адказаць
+8 +
,, 15:25, 15.02

благодарю за содействие.

Адказаць
+10 +
Валин, 15:45, 15.02

Если бы знали уважаемая МОТЯ насколько вы правы.

Адказаць
+20 +
цетка, 15:49, 15.02

У Дурня Калгаснага ніколі задачы такой не стаяла не стаіць - рэфармаваць - падняць эканоміку!
Дурню патрэбна "имитация бурной деятельности и полуголодные рабы, лишённые энергии думать и сопротивляться"!
Ці Пацыэнт сам задужа хітры ці яму, якраз... мэтанакіравана... "помогают Иканамисты держать народ в состоянии голодного стрЕсса - чтобы стали посговорчивей и ни очень сопротивлялись интЕграции в Союзное государство"!..
З'дзіўляе толькі адное - "порочный подход "белорусов" - ждать!.. Ждать - чего? Пока - не ослабнете с голаду или пока такие бабки и тетки, как я, не выйдем дружно и не прогоним вениками... 500.000 силовиков с автоматами Калашникова и Колхозных КрОвОсОсОв" захапіўшых у 1995-м - Дзярж.Уладу РБ ??!!

Адказаць
+15 +
AN_ANATOLIY, 15:57, 15.02

Ну и какая цель прихода Л.Заико, иных специалистов, в ничего не решающий и политически бесправный Совмин при Луке ? Стать козлом отпущения ? Там уже был Чигирь - не самый глупый человек в стране. Кабинет Министров - это орган власти, а не хозяйствен. управление при администрации Луки. Кабмин должен формироваться из парламентских партий и проводить тот курс, который одобрило население, отдав за победившую партию большинство голосов. Народ должен дать свое согласие на проведение реформ и мандаты депутатов парламента - это письменный договор между политической элитой и народом о взаимной ответственности за результаты реформ в стране. .

Адказаць
+12 +
сож, 16:00, 15.02

"Авральными тэмпами" трэба прыбраць гэту шоблу, што захапіла Дзярж.Уладу!

Адказаць
+24 +
есть мнение, 16:06, 15.02

Министерство экономики это верно, но и штат идеологов , инструкторов, ментов и ненужных чиновников разогнать к чертям собачим.

Адказаць
+12 +
Баварский трутень , 16:24, 15.02

Если он всегда говорит что без него страна очутится на грани краха, то зачем тогда все министры и депутаты? Пусть докажет что он один единственный и неповторимый.

Адказаць
+11 +
Uri, 18:26, 15.02

На разных ветках объвиняют военных , идеолухов, а в статье речь про экономистов.
Так вот их в стране вместе с бухгалтерами 560 000. Кроме инфляции они ни чего не производят.
В Китае им подобных на 12 тыс. больше. Население 1.3 миллиарда

Адказаць
+13 +
Птица, 18:38, 15.02

У нас министерство на министерстве сидят, просто большая половина ненужных, впрочем как сельские советы и т. Д. Это все лежит тяжёлой ношей у народа, причём работящего народа.

Адказаць
+5 +
22, 21:42, 15.02

Кажется, Леонид Заико, как никто другой, знает, что сегодня нужно делать с белорусской экономикой. Он часто раздает советы и рекомендации чиновникам...
– Я никого жизни не учу, – и в шутку, и всерьез говорит Леонид Федорович. – Мой главный принцип: не мешать и дать возможность людям делать свои собственные ошибки.
‐---‐‐---------
Это точно. Заико все вопросы решает на "раз-два", кто еще так может? И главный принцип хороший, и уже действует.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны