24 красавiка 2024, Серада, 2:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+56 +
dim, 18:59, 17.02

Вся выручка белшины за год - всего-то на 2 самолета для Саши или на половину европейских игр?

Адказаць
+59 +
финансист, 19:57, 17.02

Какой самолёт? Выручка за 2019 год - 420 тысяч долларов. За 2018 год - убыток в 36 лямов долларов. Финансовых обязательств, то есть долгов - почти 1 миллиард рублей. Во как надо запускать заводы!

Адказаць
+26 +
Танюша dimу, 21:34, 17.02

"Вся выручка белшины за год - всего-то на 2 самолета для Саши или на половину европейских игр?..." Как так?! Я же хоть и не экономист, но вроде как шины - товар, который всегда актуален?! Вон сколько авто на дорогах! Потребность в данном товаре только растет. Наверняка предприятие еще и монополист, как оно вообще может терпеть какие-то убытки и сокращать производство? Все же госструктуры кроме разве что управ делами в приказном порядке закупают только их продукцию. Городской транспорт точно весь обут в "Белшину". И имея такой пакет гарантированных заказов, "крепкие хозяйственники" сумели уложить завод?! Объясните же мне тупой в чем тут дело?!

Адказаць
+3 +
Э, 8:14, 18.02

Потребность есть в качественных шинах. А эти — шумят, не балансируются, итп. Только для тракторов годятся, грязь месить.
Да и себестоимость зашакаливает - что угодно произвести в Китае получается в 2-3 раза дешевле, чем здесь.

Адказаць
+57 +
шып шына, 19:08, 17.02

" Чем хуже - тем лучше ."

Адказаць
+28 +
лжейцукен, 19:12, 17.02

Вот и я Глаше говорю, что криком меня с дивана не подымешь.

Адказаць
+105 +
Стары i нягеглы., 19:32, 17.02

рассказал naviny.by начальник отдела идеологической и социальной работы
****************************************************************
Пока такие должности на заводах существуют, до тех пор прибылей у заводов не будет.
Штаты раздуты до неприличия.
В конторе жизнь бьёт ключом, все при деле!
В цеху хоть бы для смеху кто молотком ляпнул!
Работяг - на 2/3, а идеолуха трогать не моги : он больше всех работает!
И больше всех получает!

Адказаць
+57 +
Холуин, 19:40, 17.02

А потому что какая основная задача у идеолога? Затыкать, угрожать, "проводить разъяснительную беседу"... с выявлением неблагонадежных кадров и дальнейшей их ликвидацией (увольнение без объяснения причин и постановка на негласный контроль в КГБ), загон работников на досрочное голосование, отбор наиболее проверенных для встречи с приезжающим начальством и конечно сочинение сказок для СМИ о том, как у нас жизнь на предприятии бьет ключом... и всё по голове.

В общем, для режима это незаменимые кадры.

Адказаць
+43 +
Роман, 19:44, 17.02

Криком экономику не подымешь, надо полностью менять лысую резину.

Адказаць
+24 +
Стары i нягеглы., 20:09, 17.02

надо полностью менять лысую резину.
************************************************
Таки, а чем менять-то?
Завод жэж стоИт - резинщики на 2/3 пошли!
А заменить резину сипатую на "идеолухов", мягко говоря, - бессмысленно!
Результат заведомо будет провальным!

Адказаць
+27 +
knut, 20:07, 17.02

Так меняйте,или вы хотите чтобы за вас это сделали?

Адказаць
-23 +
umanolda, 20:23, 17.02

Мировая экономика отрабатывает на Беларуси всё тот же план и похоже дело идёт к какой-то войне но не так быстро как в Украине шло и выход из кризиса будет какой-то не один и тот же план созерцания и терпения с какой-то боле сообразительной и инициативной развязкой.

Адказаць
+29 +
Мировой, 22:35, 17.02

Мировая экономика, инопланетяне настроили себе дворцов за счёт прибыли этих предприятий, напроводили себе гульнюшек военных и спортивных, личные авиа и авто парки заимели.

Адказаць
+21 +
вася, 23:07, 17.02

точно, наконец то нашли виноуных.

Адказаць
+33 +
ппп , 20:26, 17.02

Интересно завод в убытках а з/п платят -кредит небось взяли))) У кого не ясно )). И так вся власть стоит : холопам на чарку -себе по коттеджу и еще на 5 лет рукамиводить. Потом надо денег забрать- инфляция. девальвация и по новой на чарку- себе новый коттедж-рукамиводить)).

Адказаць
+51 +
бобр, 20:30, 17.02

Дальше будет только хуже. Надо подниматься,бобруйчане, и действовать ! Пора самоорганизовываться, шинники !

Адказаць
+38 +
Койданава, 20:42, 17.02

У футболистов возьмите оборотные, куда вы их направляли!!!

Адказаць
-26 +
Добруш, 20:54, 17.02

У ПРЕДПРИЯТИЯ НЕТ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ!.
ДЕНЬГИ (ЛЬВИНАЯ ЧАСТЬ ИДЕТ В БЮДЖЕТ ЛУКИ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ЗАВОДЕ (КРОМЕ НАЛОГОВ).
ДА И НЕ РЕШАЕТ НАЧАЛЬНИК НИ ЧЕГО.ОТ ЕГО ИНИЦИАТИВЫ МОЖЕТ ПОПАСТЬ ПОД СТАТЬЮ"КОРРУПЦИЯ"!

Адказаць
+31 +
Vadim Uk, 23:26, 17.02

Сначала железка загнулась и перешла на не полные дни, а теперь вот предприятия градообразующие друг за другом останавиливаются. Писец идет по городам Беларуси! Сашка-плешивый вор!

Адказаць
+2 +
Всем хорошегонастроя, 0:36, 18.02

Чем больше загнётся тем лучше...

Адказаць
+2 +
План лу, 0:26, 18.02

Всё идёт по плану - всех модернизировать,
потом обанкротить и продать за бесценок...

Адказаць
+3 +
Следопыт, 6:56, 18.02

Для начала надо вынести вперед ногами за забор председателя профкома местного Провести новое профсоюзное собрание и избрать нового. А потом этот новый профорг должен провести забастовку.

Адказаць
+4 +
ЁВС, 8:20, 18.02

Как-то 1998 году купил в магазине ,что находиться при заводе четыре покрышки на свою Ауди . Вскоре на небольшом пробеге на ВСЕХ покрышках вылезли ,,булки,, . Помню друг доказывал что теперь добавили какой- то слой резины,мол теперь всё хорошо с покрышками.
Да же не хочу слушать и смотреть в сторону Белшины .
PS прощай Белшина ! Перешёл на европейских производителей....

Адказаць
0 +
Филолог, 11:04, 18.02

Это по пересидентски называется - гвалтовать!
Я лично называю это другим словом - проституция...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны