17 красавiка 2024, Серада, 1:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+15 +
ЮГ, 12:51, 18.02

Мы в костеле молились за Грушевский сквер и тех, кто его отстаивает. Слава Богу! Спасибо всем неравнодушным!

Адказаць
+8 +
П Агностик, 12:58, 18.02

Наступает весна, после лето. Если власть не запретит, можно в скверах и парках жить в палатках. Как это происходит в Индии, но там больше народовластия

Адказаць
+8 +
Congrats , 13:18, 18.02

Поздравляю. Место было неплохое и с историей. Ещё бы чуток и не осталось бы ничего. Жаль старый кинотеатр Авангард снесли. Удивительно, что не смогли его интегрировать в застройку. Там можно было бы кружки, школы развития, репетиционные центры или просто центр досуга открыть. Глупо поступили.
Единственный минус - много тополей там в сквере. Помним со старых времён))))

Адказаць
+10 +
Адам, 13:47, 18.02

Малайцы менчукі! Вось бы і з галоўнай праблемай так бы дружна пазмагаліся

Адказаць
+6 +
Унит, 13:55, 18.02

Грушевка всегда отличалась высоким"боевым духом".Грушевка-Уманская-любимая моя.

Адказаць
+4 +
Стася, 15:28, 18.02

Сюрприз о котором еще мало знают.
По адресу Грушевская 119 т Железнодорожная 116 находится участок, занятый двумя организациями еще советских времен - завод Сантехзаготовок и какая-то райповская автобаза. Этот кусочек земли подарен пересидентом какому-то "бизнесмену" за его личные заслуги.
Данный товарищ размахнулся и решил построить там шесть многоэтажных домов ( 3 - по 19 этажей, 1 - 10 этажей, и 2 - 9 этажей). Кроме этого, еще 2 ( ! ) многоуровневых паркинга. А еще детские площадки, гостевые парковки....
Это район моего детства, знаю эти места хорошо. Но, моего пространственного воображения не хватает, чтобы представить как это все там может уместиться.
Соглсна, заводу там не место, да и старенькой автобазе тоже . Но КАК там поместятся все "хотелки" этого "бизнесмена" ?
Протестовать там некому - по Грушевке и Железнодорожной - старые двухэтажные домики, по Прямой и Дубравинской - частные. Не то что в гетто на Дзержинского - когда вырубили все для их жилья, они обеспок

Адказаць
+3 +
Минск , 17:10, 18.02

Ребята Молодцы.

Адказаць
+5 +
Алена, 16:42, 18.02

Это здорово, что защитили, но как же достало, что всё время надо что-то защищать. Как на войне! Совсем недавно собирались кусок яблоневого сада и дендропарка на Рафиева уничтожить, чтобы впереть очередной торговый центр, тоже люди с боями отстояли. А сколько не удалось отстоять!

Адказаць
+5 +
беларус, 16:47, 18.02

Еще не вечер.После выборов передумает как только кто больше заплатит избранному.Все продаются и всё покупается.В Беларуси один решает все : захотел и русский язык первый, а белорусский вторым номером. Поехал в Эмираты--1000 га в Минске подарил шейху ,Гуцириеву --комбинат под Любанью и т. д . и т. п. .Мы ничего не решаем с 1996 г. Хочу Конституцию , хочу Герб изменю,хочу ЧЕ по биатлону проведу и ничего что нет снега--надую.Сами выбрали , чего теперь жаловаться.Как в 1994 складно говорил и обещал горы золотые--заводы запустит--вот и стали заводы.Работы нет и сделал белорусов тунеядцами,придумал какой- то страховой стаж и без пенсии будем.И зачем такая власть???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны