29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+59 +
Профессор , 14:07, 18.02

Хата горит, хай и клопы горят! Чем хуже, тем лучше!
Даст Бог до нас дойдёт, как лечить этот дроздовский рак.

Адказаць
+75 +
бывший рабочий МАЗа, 14:12, 18.02

По закону, это выплата 2/3 тарифам, а это копейки по отношению к заработной плате. Никто не думает, как люди будут жить. ------------ Так об этом надо было думать на Площади 19.12.10 года. А они глумились в курилке, над теми которых увольняли за участие в митинге. Теперь проблемы будут расти у заводчан как снежный ком, пусть теперь почешут затылки.

Адказаць
+14 +
Сашуньчик , 14:49, 18.02

Констатирую факт что после получения расчетных листков на. полесье как снежный ком начинает набирать обороты массовые увольнения.рабочих. Похоже в этой войне людитрешили ответить такой формой забастовки

Адказаць
+9 +
СпадарАлеш, 18:32, 18.02

У, "Маз", филиалов по всей Беларуси, около 12 штук, их ждёт, то же самое....

Адказаць
+16 +
татьяна, 15:48, 18.02

Домохозяйки, рабочие и пролетарии всех стран, поддержите словом и делом всереспубликанский независимый профсоюз рэп. Организуйтесь, выходите на акции, руководители уже имеются! Вперед, на баррикады!

Адказаць
+19 +
бакс, 16:17, 18.02

До массового выхода рабочих банде можно будет вешать "лапшу" на уши населению о стабильности беларуской "валюты" и какое-то время продержаться, потом включить денежный станок и опять продержаться, потом ...... и т. д.. Почти все дальнейшие ходы преступников известны.

Адказаць
+10 +
сосед, 16:23, 18.02

Ну все нормально. Че шуметь то. Им же ясно сказали написать заявления и потом они получат 2/3 оклада. Им же начальник идеологического отдела ясно разъяснил.

Адказаць
+11 +
советский человек, 16:28, 18.02

Если следовать логики закона о тунеядцах, придёт время, встанет колом промышленность и 3/4 по статусу станут тунеядцами! Не за этот ли маразматический закон трещёткина отправилась на другие хлеба, вольные!

Адказаць
+24 +
серега, 17:03, 18.02

Не могу понять почему их вам жалко? Почему так мало людей выходит на площадь? Да просто потому,что им так жить нравится,им так комфортно.Сидят и ждут, что бы кто то за них все сделал,попивая пивко на кухне.

Адказаць
+9 +
КАМРАД, 17:10, 18.02

Это, как говориться: - Что посеешь, то и пожнёшь! «Репу, нужно было чесать» в 90-е годы, а не сейчас. Уменьшать долю госсектора в экономике и заниматься приватизацией предприятий, как это делалось тогда в России, и переводить экономику на рыночные отношения. Менять командно-административную систему управления экономикой, доставшуюся в наследство от Советского Союза. А Лукашенко, так и «варился» в этой системе все эти годы, пока его не поставили «раком», по всем направлениям. И правильно, сделали! Нечего быть всю жизнь нахлебником и жить вечно с протянутой рукой. В России тоже есть народ, и кормить тоже всех нужно. Вот, как раз пусть эти деньги, которые оседали в Беларуси, пусть пойдут в пенсионный фонд России, чтобы эту пенсионную реформу, что придумали,- отменили и вернули всё назад, как было раньше! Думаю, - это решение, будет правильным для народа! Да и в Беларуси чиновники начнут хоть как-то шевелиться. и что-то менять в экономике, пока не поменяли их всех вместе!

Адказаць
+9 +
Валин, 17:44, 18.02

Ну, что здесь можно сказать. Все вполне закономерно.
Политика государства привела эти производства к финансовому краху, вот и все выводы. Ну а это в свою очередь ведет к созреванию революционной ситуации в стране. Когда верхи не могут управлять по другому, а низы не хотят жить по старому. Так, что растет вероятность увеличения протестных масс.

Адказаць
+12 +
ASBIS, 17:59, 18.02

Видимо наше "чудо-юдо" сам вызывает народ подняться перед выборами против его.
Уже учителя голосовать за его не будут. Работники которых по сокращали или по увольняли... Давайте сообщим нашему горанту, за его проголосовало 85%, против теперь проголосуют ВСЕ! 95%! 5% - это погрешность, милиция, чиновники и разные там подхалимы.

Адказаць
+6 +
ед, 20:30, 18.02

Я допускаю, что будут стихийные забастовки на предприятиях.
_______________________________________
Да быстрее бы уже. Хочется вспомнить молодость,когда все проспекты были заполнены Белорусами,сам с работы ушел и не один с з-да ленина на площадь.Так же начальство пугало всякими взысканиями и увольнениями,а потом извинялось.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны