28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+3 +
Engine-r, 16:07, 18.02

Меня вот удивляют все эти приверженцы Атлантиды. Или библейских бредней про Моисея, ковчег завета там, копья судьбы. Неужто анализ истории по таким вот фактам ничему вас не учит?
Факты, приведенные в статье, говорят об одном. Цивилизация Древнего Египта зарождалась в то время, когда расцвела и клонилась к закату Шумерская цивилизация. Но, в отличие от последней, природные условия и отсутствие серьёзных врагов позволили Древнему Египту достичь небывалого расцвета.
Сейчас в Египте, в отличие от Ирака, аж роится от археологов. И мы будем свидетелями ещё не одного великого открытия.

Адказаць
+5 +
Ок, 16:26, 18.02

Ну да... немного ознакомившись с Эпос о Гильгамеше понимаешь, что некоторые события изложенные в самых известных источниках имеют значительно более ранний подтекст. Часто просто изменены имена.

Адказаць
-3 +
Чел, 17:57, 18.02

Один черт, свидетелей не осталось, а полагаться на древние выкопни, та еще достоверность. Можно так толковать, можно эдак. Да что говорить, если даже новейшую историю каждый перевирает в свою сторону. И это при уже нормальных информационных технологиях. А эти глиняные дощечки да столбики... поди докажи, что это не просто подросток когда-то слепил.

Адказаць
+3 +
as, 19:49, 18.02

что вы имеете против Атлантиды?
Вы против того, что она была, или против того, что задолго до шумеров, египтян и пр. финикийцев могла существолвать довльно развитая цивилизация, которой восхищался великий Платон?
Не мерьте мир по своей мерке. Этот мир гораздо сложнее, что мы можем себе об этом представить.
Пирамиды расставлены согласно сложной математической модели, и между ними расстояние кратное 13 градусам. И не фараоны их строили и не медными орудиями труда...

Адказаць
+3 +
Александр, 19:45, 18.02

Вот они и строили пирамиды!!!

Адказаць
+2 +
майна вира, 20:08, 18.02

Вот эти скрюченные?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны