29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
-44 +
александр, 16:15, 18.02

Во Франции работают более сорока древних реакторов.

Адказаць
+55 +
д, 17:43, 18.02

Хватит равнять рашку с цивилиованными странами!!
У Франции техника надежная и безопасная. И эксплуатация на высшем уровне.

Адказаць
+28 +
Дед, 19:45, 18.02

Лукашенко ненавидит беларусов и Беларусь!
Лукашенко хочет чтобы беларусы работали за еду и не доживали до пенсии!
Он создал эту систему воровства, коррупции и унижения свободомыслящих людей в Беларуси!
Лукашенко живёт только для себя и своих, личных потомков. На чаяния и нужду других людей ему "глубоко фиолетово"!
Пока ещё он платит продавшимся силовикам, но скоро окончательно развалив и продав страну он сбежит и оставит Беларуси и беларусам долги, загрязненных территорию, и болезни, даже детям тех силовиков, которые его пока ещё охраняют!
Нельзя вводить в действие российскую атомную бомбу - БелАЭС! Она наделает бед больше Чернобыльской АЭС!
Пострадает и Беларусь, и Прибалтика, и Европа!

Адказаць
+17 +
777, 20:21, 18.02

И сколько раз реактор "жестяную бочку" соприкоснули с другими предметами? А как насчёт нескольких пожаров когда выгорали целые электрические системы (кабельный канал и щитовая аварийного питания станции во время наладки выгорела подчистую)? Разницу чувствуете?!

Адказаць
-9 +
Вася, 22:09, 18.02

Фины тоже возводят АЭС, и недолеко от Литвы. Но про них молчат.

Адказаць
+61 +
Vrahluki, 16:41, 18.02

" На съезде звучали предложения помочь Беларуси и рассчитаться с Россией за уже сделанную работу, чтобы та приняла решение остановить строительство." Я ранее говорил,что это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход,не надо загружать никакое топливо,пусть раша забирает все ядерное оборудование,оставляя только все необходимое для ТЭЦ с уменьшением суммы кредита.Европе погасить 5 млрд $ ничего не стоит,зато мы вытурим их военные объекты с нашей территории,это и будет благодарностью ЕС.

Адказаць
+14 +
777, 20:23, 18.02

Да..как вариант перепрофилировать АЭС в ТЭЦ на газу....электричество купят в Европе без проблем и попросят добавку.

Адказаць
+28 +
Ivan, 17:04, 18.02

Нейкий Владимир Трухан рассказывал о строительстве БелАЭС. Суть такая. Росатом обязался построить БелАЭС за 4.5 млрд. под ключ за связанный кредит и своими силами. Лука начал возмущаться, что он хочет участия бел. субподрядчиков и тогда цена строительства выросла до 6-6.5 млрд. Затем Лука указал, что на месте строительства нет инфраструктуры и цена выросла до 10 млрд. Так как строильство станции производилось не под ключ, то выросла стоимость строительства и проценты на кредит по ее строительству. Также Владимир Трухан указал, что бел. субподрядчики платили бел. рабочим в три раза меньше, чем рабочим Росатома. Когда работы заканчивались должен был приехать Лука на торжественную установку реактора. Перед этим беларусы провели пробную установку реактора. Кран поднял реактор и заклинил. Пока рабочие пытались решить проблему тросы натянулись и лопнули и реактор упал на землю. Начался скандал. Беларусы требовали поменять реактор и искали виноватых. Затем раектор поменяли.

Адказаць
+33 +
Ivan, 17:13, 18.02

Судя по слухам (это недостоверно), второй раз когда поменяли реактор его перевозили на поезде. Груз был большой и говорили вроде как был задет нейкий столб. Владимир Трухан также рассказал об отношении руководства РФ к Луке. Руководство РФ Луку ни во что не ставит и считает его ненадежным партнером во всех сферах, в том числе и нефтяной. Луку в РФ уже никто серьезно не воспринимает и над ним смеются, никто его уже не слушает. Чтобы Лука не сказал и о чем он бы не договорился с руководством РФ, Кремль все равно все сделает по своему. По сути Лука для них пустое место. Если обобщать в целом, руководство РФ считает Луку идиотом.

Адказаць
+21 +
serg, 17:45, 18.02

я очень рад за руководство РФ....
дальше что ?????

или руководство РФ считает Луку идиотом, а он продолжает здесь сидеть - это и есть завершённая мысль....

Адказаць
+21 +
Витебск. , 17:56, 18.02

А каму нужны эти киловат часы за такие бабки.

Адказаць
+4 +
1111, 19:11, 18.02

Оно так и есть!

Адказаць
+26 +
КАМРАД, 18:00, 18.02

Конечно же опасность, если станцию строят одни бомжи!
Опыт строительства, под управлением Кириенко, показывает слишком много "ляпов" при сдаче объекта в эксплуатацию. Там не докрутили, там не установили, а там проворонили. Одми словом,- мина замедленного действия))

Адказаць
+11 +
Вадим, 21:47, 18.02

Проснитесь! Кириенко слинял сразу же после того, как организовал строительство этой БелАЭС. Не дурак, понимает, что за стройку Кремль замутил. И главные по строительству тоже умыкнули. Лошары остались. С них и спросят.

Адказаць
+24 +
Сергей, 18:26, 18.02

Если коротко то Бел АС нужна больше России для сдерживания сил НАТО я так думаю

Адказаць
+27 +
Viktor, 18:38, 18.02

Бел Аэс обречена, она работать не будет. Ведь в начале строительства аэс уже были сбои и очень серьёзные проблемы , нужно было прекратить строительство уже тогда , но руководство Беларуси решило довести неприятности до максимума и как можно больше навредить белорускому народу.

Адказаць
+24 +
Бел АЭС тюрьма, 18:39, 18.02

После свержения кровавого маньяка,убийцы лукашенко здание аэс будет использовано,как тюрьма для лукашенковцев.Там они будут отбывать наказание за чудовищные преступления против народа Беларуси,оттуда всех лукашистов будут развозить на работу по восстановлению разрушенного кодлой лукашенки народного хозяйства,как гитлеровцев после войны.Но сначала будет Трибунал,Нюрнберг 2,где сообщников луки будут судить за тягчайшие преступления против человечности.

Адказаць
+22 +
юзя, 18:43, 18.02

Патрэбен ультыматум ад грамадскасці Беларусі = ад народа Беларусі,
ад інтэлігенці Беларусі,
ад прадпрымальнікаў Беларусі,
ад настаўнікаў Беларусі,
ад блогераў Беларусі,
ад вайскоўцаў Беларусі,
ад працоўных прадпрыемстваў Беларусі,
ад праваабаронцаў краіны,
эканамістаў
юрыстаў,
эколагаў
маладых і немаладых бацькоў краіны
Нам тут жыць і АЭС трэба закрыць!
Але перш трэба расплюшчыць вочы - над намі вісіць новая пагроза новага Чарнобыля
(А кодла сіпатага будзе і далей рабіць выгляд, што нічога не адбываецца
Да іх няма чаго і звяртацца, яны думаць ня хочуць)

Адказаць
+4 +
Дед, 20:24, 18.02

Последнее китайское предупреждение от Литвы

Адказаць
+7 +
Никита, 21:23, 18.02

Топить котлы электричеством с БелАЭС полный и неприкрытый идиотизм и непрофессионализм. Бездарная и корыстная политика Лукашенко ведет страну в тупик.

Адказаць
0 +
Дауж, 1:21, 19.02

На дешевых Теслах к дешевому электричеству с ОстрАЭС

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны