19 красавiка 2024, Пятніца, 13:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+20 +
Барановичи форэва!, 9:49, 19.02

Прикольненько, когда вчерашние методисты и статисты
пту по мановению столичного самодура
превращаются в проХвессоров и доцентов )))

Адказаць
+5 +
Гость, 10:00, 19.02

Ну и что? Задача поднять их до уровня настоящих профессоров и докторов. Пока наш самодур опускает университеты до уровня колледжей.

Адказаць
+10 +
учись, сынок!, 10:22, 19.02

А то, мальчик, что уровень знаний
Настоящего профессора Настоящего университета
многократно выше уровня вчерашнего препода-пэтэушника. Знания не даются документом о перерегистрации. Они нарабатываются десятилетиями изучения трудов великих мыслителей прошлого. И прикладываются к современным требованиям жизни

Адказаць
-2 +
Гость, 11:20, 19.02

дядя, вы предлагаете запретить создание новых университетов на территории РБ?! По аналогии с вашим подходом, новые футбольные команды не создаются в деревнях, так как колхозники не могут быть футболистами. Тренируйте лучше, и лет через 20 может будет команда.В Беларуси лет 100 тоже ничего не было и создавали первые советские ВУЗы.
Берем международную рейтинговую систему для ВУЗов и адаптируем для страны. Каждый год публикуем его, чтобы школьники видели куда им поступать. Если ВУЗ не справляется, можно отзывать лицензию.
Сравните сколько в европейских столицах университетов, и сколько в Минске. Пока в столице сидит академическое профессура зарабатывающая деньги на выдаче дипломов.

Адказаць
+1 +
ggg, 5:40, 20.02

В Европейских столицах Университетам по 200 лет.
Качество их образования не вызывает сомнения нигде в мире. Качество образования ни одного беларусского вуза не признается нигде в мире.
Создавайте в Лиде Университет.
Через 150-200 лет, возможно, качество образования будет признано Литвой. Возможно - Украиной, хотя, вряд ли. Наверное, россией. Возможно.
Диплом такого "Университета" будет ничтожен.
Но смысл, это правильно, надо создавать.
Ничего личного. Только бизнес.
Вернее, бизнес проект. :)
Мне только интересно, много ли в Лиде таких родителей, что будут платить по 2000 баксов в год за обучение детей с ничего не стоящими дипломами?

Адказаць
+20 +
злы віцяюлянін, 10:04, 19.02

в Витебске все институты переименовали в университеты, а ветеринарный институт назвали акаднмией, но содержание вузов всё равно осталось старым. До Болоньи не дотянуться никогда...

Адказаць
+6 +
леха, 13:16, 19.02

А луке и дотягивать не надо. Больше университетов- больше вытянутых денег из родителей на оплату обучения. Потом больше рабов за копейки отрабатывающих диплом. Знания для солнцеподобного абсолютно не нужны . Ему нужно: Есть, сделаем.

Адказаць
+8 +
Роман, 10:37, 19.02

Так у студента был бы повод уехать и расширить кругозор
В Пинске тоже выстроили университет
Или, как простой пример, всевозможные дополнительные курсы при бывших музучилищах вдруг ставшими колледжами искусств - даже в своём регионе выпускникам с этим дипломом рассчитывать особо не на что
Это все к уровню образования
Сейчас и действующие вузы уже не всегда соответствуют запросу профессиональных знаний в мире

Адказаць
+5 +
mr.weed, 10:50, 19.02

молодцы.типа краков в польше лида будет..)

Адказаць
+6 +
дед, 12:23, 19.02

В каждом районном центре ПТУ преобразуем в университет....

Адказаць
+4 +
Лукафоб, 14:48, 19.02

Ну а в деревнях нужно открывать ПТУ, ой извините,колледжи!!!Смотришь,через пару десятков лет его можно объявить университетом!!!И тогда деревня превратится в настоящую Болонью!!!А если серьезно,то уже наоткрывали в Пинске,Барановичах и других райцентрах,где преподают пэтэушные и школьные учителя,не всегда лучшие.

Адказаць
+1 +
лингва, 21:25, 19.02

Пора вводить преподавание на беларуской мове. Тем более это проще сделать, открывая новый университет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны