19 красавiка 2024, Пятніца, 4:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+37 +
Руслан, 13:21, 21.02

"Маладым усюды у нас дарога, а сталым усюды у нас павага".(у былым СССР)
Не... Не чулі...

Якім шляхам крочыце?

Адказаць
+14 +
100%, 14:08, 21.02

Что-то Вы перепутали, уважаемый. Я помню родители еще в семидясятых говорили: молодым у нас везде дорога - старикам везде у нас печЁт.

Адказаць
+31 +
что тогда то и сейча, 14:43, 21.02

Так мы в капитализм не пришли, до сих пор в совке сидим.
Как тогда, так и сейчас пЕчёт старикам.
Пошли бы по пути Прибалтики , Польши ездили б по европам на экскурсии и не думали, куда сторожем или уборщицей устроиться подработать, чтобы зубы на полку окончательно не положить, а хоть два раза в неделю нормально поесть.

Адказаць
+2 +
Vladimir, 11:58, 22.02

"В Беларуси — острая нехватка квалифицированных работников"....- Вкалывающих даром от зари до зари!

Адказаць
+86 +
дед платон, 13:26, 21.02

у власти одни тунеядцы, а простому человеку попробуй еще доживы до пенсии, ведь эти трутни сидят у народа на шеи и скаждым днем их запросы растут

Адказаць
+37 +
только в 65!!! , 14:31, 21.02

Ладно, соглашусь, что в некоторые с 45ти лет могут иметь достаточный стаж для льготной пенсии. Только получать они должны, как и все остальные граждане с 65!, как в других странах. Все просто, не хочешь работать, не работай, живи на что хочешь. И казна пополнится.

Адказаць
+45 +
нет сил, 14:52, 21.02

безмозглые, конченные чиновники! достойное долголетие должно быть у пенсионера независимо от того работает он на пенсии или нет! люди отработали по 30-40 лет а у ни пенсия сейчас по 300 рублей! чиновников тварей посадить на такую зарплату до конца жизни и пусть попробуют выжить!

Адказаць
+41 +
Петя, 13:28, 21.02

Необходимо освободить работодателей от уплаты ФСН по работащим пенсионерам и все проблемы будут решены.

Адказаць
+13 +
Спец, 14:49, 21.02

Прихожу на очередное собеседование.
По балакали. Готовы взять хоть завтра.
Обсуждаем КОНТРАКТ.
Цифры округлённые.
Зарплата - 200 р. (так и написано - зарплата!)
Премия - 600 р.
Надбавки - 200 р.
Коэффициенты - 200 р.
В итоге на руки типа минимум "па 500$".
Объясняю, что зарплату в 200 р. и так зарабатываю за неделю не напрягаясь. Премио - в оставшиеся 3 недели.
Если захочу, будут и надбавки и коэффициенты.
При этом я никому, ничего не должен. Не понимают.
Что ищут и зачем, сами не знают!

Адказаць
+86 +
321_, 13:31, 21.02

Ну и клоуны! Сначала доведут все до абсурда, а потом "стойко" преодолевают "все тяготы и лишения". В лукоморье старше 45 лет уже весьма проблематично трудоустроиться, а после 50 лет практически невозможно.

Адказаць
+34 +
смех сквозь слезы, 14:15, 21.02

Почти все мои подружки пенсионерки, а это инженеры, экономисы, мастера в прошлом, подрабатывают НЕОФИЦИАЛЬНО кто на пол, кто на треть ставки уборщицами. Вот кем может устроиться пенсионер. Никому мы в других местах не нужны.

Адказаць
+37 +
збан, 13:36, 21.02

Ну да - молодых рабов для Табора уже не хватает...
Не сработает план "с предпринимателями - пенсионерами" (силы-то и здоровъя, за 26 лет, у пенсионнеров... поубавилось) - Будулай перекроет границу с Польшей, шобы не утекала... молодая раб.-сила!

Адказаць
+58 +
kapkan, 14:05, 21.02

72 года, сторожу. Сам бы смылся в Польшу работать, но там берут до 67 лет. Подумываю уехать по туристической и стать бомжом в ЕС, уверен жить бомжом в Европе буду лучше, чем сейчас у Будулая.
Власти, вы козлы вонючие, сделайте хотя бы, как в России: 1.Пенсию, работающим пенсам не уменьшают.
2.Каждый год пенсия больше из-за стажа. Табор и прикорытники изголяются над белорусами.

Адказаць
+51 +
на дармоедов?, 13:51, 21.02

На эту банду уже и пенсионеры должны работать?

Адказаць
+29 +
Сашуньчик , 13:53, 21.02

За.такие зарплаты специалисты не.будет.здесь.работать, каким дебилом нужно быть что.бы это не понять

Адказаць
+39 +
Яська, 13:57, 21.02

Не знают, что делать? Как заставить работать пенсионеров? - ОТМЕНИТЬ ПЕНСИИ. Льготы оставить только для силовиков: в 35 лет на пенсию и для 850 особо ценных - платить пожизненно сколько сможет унести от кассы.

Адказаць
+31 +
Вспомнилось.., 13:59, 21.02

Лет пять тому назад это было..прихожу к терапевту, говорю,-кашляю,сил нет никаких! Она меня и спрашивает,-"Как Вы думаете,что у Вас?"..я подсказываю,-"Наверное бронхит?!"..Она говорит,-"И как Вы считаете,что Вам может помочь?"Я подсказываю,-"думаю -,антибиотики..."Она и говорит,"-давайте попробуем!" В общем,кашляю до сих пор..но уже не так часто..Потом узнал,что этой женщине-терапевту далеко за шестьдесят..а ещё и трепанацию черепа делали,-в виду устранения последствий инсульта..но так как работать некому..вот такое чудо до сих пор работает!

Адказаць
+27 +
андрусь, 14:01, 21.02

довели страну работать не кому .......
остались тока министры с министерствами, чинуши всех мастей, кучи ментов и дворников и во главе на троне - оно, чудо-юдо с проплешиной ......

Адказаць
+13 +
Чел, 17:33, 21.02

О чём вы говорите! Я приехал в 15 году помочь родителям летом. С деньгами проблем не было. Можете себе представить, что под Брестом не мог найти людей, чтобы просто развалить старый сарайчик? Там же даже особой квалификации не надо. В конце концов нашел из того что было. Платил им, как будто они там плитку мне клали! Так оказалось, что я должен был там над ними еще сидеть смотреть, чтобы они по мелочёвке не воровали. Получается, что еще лет пять назад нормальных рабочих людей в стране уже не было. Если что строить, или какие сварочные работы, то только по знакомству, просить на коленях, и в очередь.

Адказаць
+40 +
Сергей, 14:07, 21.02

А слабо работающим пенсионерам пересчитать трудовой стаж за время работы на пенсии,т.к. они платятвсе взносы наравне со всеми работниками.И ещё почему моими деньгами отчислениями за всю трудовую жизнь после смерти пользуется непонятно кто,а не мои наследники.И всвязи с выше изложенным какое отношение к себе может ожидать власть от пенсионеров?

Адказаць
+33 +
z, 14:07, 21.02

я ещё года 4 назад говорил что работодатели скоро перестанут брезговать пожилыми людьми.теми кто умеет работать.не просиживать мозоли.и не получать бабки а заробатывать.и вот это случилось.молодёж проголосовала ногами.и поднимает польшу литву и другие страны.и встал вопрос или сам иди паши или останавливайся или проси чтоб пенсионер не ушёл.

Адказаць
+42 +
ед, 14:14, 21.02

Пусть вся прикорытная шушера раздевается и идет работать,да и "пенсионеров" 45 летних из мусарни и т.д., пусть подключают к тяжелому труду,здоровья у них хоть отбавляй.

Адказаць
+16 +
Бывалый, 15:37, 21.02

Да боится он 45летних пенсионеров трогать, они могут против него самого штыки направить, а их побольше будет чем у него охраны, да и охрана эта ученики этих пенсионеров.

Адказаць
-15 +
V, 14:31, 21.02

Уже ощутил преллесть пенсионеров на работе. Заказывал байки, курьер пенсионер, не смог дозвониться до меня. В бланке у него, котоырй он потом показал, четко написан код 44, а он набирал 33. Когда я спросил у него, вы не видите, что ли? Сказал: "странно, никогда такого не было". А заказ то чуть не отменили, благо у оператора магазина с мозгами и глазами все впорядке, потому дозвонился с первого раза и попросил спуститься.

не ребята, даже в таком "простом" и неквалифицированном деле как курьер, нет места уже довольно старым людям. Правильно в ЕС и США делают, для их увлеченностис уществуют специальные места

Адказаць
+12 +
Влад, 14:57, 21.02

Некому работать? А трудовые лагеря пробовали? Нет ещё? Но это пока.

Адказаць
+15 +
?! ?! ?!, 15:31, 21.02

Бегут наши молодые из страны...

Адказаць
-1 +
Насмешили, 15:40, 21.02

Курьер- пенсионер

Адказаць
+25 +
Lexx, 15:50, 21.02

А нормально платить нехватающим специалистам не пробовали?

Адказаць
+7 +
Как-то так, 16:30, 21.02

А мы думаем о том, какой общественно полезной, но абсолютно бесплатной работой занять всех лукашенковских вертикальщиков, высокопоставленных чиновников и служащих, включая всех пенсионеров обслуживавших и обслуживающих банду, после их ареста и помещения в зоны особого режима. А также, как и кому будем реализовывать и передавать конфискованное у них имущество, недвижимость и пенсионные начисления.

Адказаць
+9 +
ол, 16:32, 21.02

"В Беларуси — острая нехватка квалифицированных работников. -----"

Не работников, в других странах нас хватает!
Не работников мало, а зарплат.

Адказаць
+15 +
Правда!, 16:39, 21.02

в идеале пенсия должна стать ЛИЧНОЙ - сколько заработал и отложил себе на старость - столько и возьми. Сейчас наша пенсия - это кормушка для соц. паразитов

Адказаць
+21 +
ggg, 17:26, 21.02

Кого бы еще найти поработать за 100 долларов?
Молодежь, что-то не хочет...
Может, пенсионеры?

Адказаць
+12 +
Алекс, 18:19, 21.02

Вот пусть бывшие менты,тюремщики и вояки работают. Хотя там квалифицированные нужны....

Адказаць
+8 +
Баварский трутень , 21:45, 21.02

Вместо того чтобы потратить российские деньги на создание экономики будущего Лукашенко проводил парады, фестивали, турниры имени себя, отдыхал обмакивая ножки в залив и т.п. А теперь он как старуха из сказки Пушкина остался у разбитого корыта. И ему ничего не остаётся как привлекать к труду пенсионеров умоляя их поработать годик или два после достижения пенсионного возраста. А ведь у него было 25 лет на формирование модели экономики при которой рабочий человек будет уверен в завтрашнем дне и завтрашнем десятилетии. И лишь при формировании этой уверенности мы получили бы и надлежащую промышленность, и функционирующее сельское хозяйство, и превосходные демографические показатели и т.п. Но Лукашенко предпочитает тактику Людовика Шестнадцатого, который после сокрушительного военного поражения решил что после него хоть потоп. И первые последствия этого потопа мы видим уже сейчас. И это ещё цветочки. А что будет в роли ягодок я боюсь представить.

Адказаць
+6 +
Ненависть, 23:04, 21.02

У пенсионеров сейчас у многих трёхразовое питание между прочим понедельник, вторник и один день на выбор. Сейчас вообще в моде поговорка : "Деды голодали - можем повторить " Она конечно касается только рабочих.
Менты, Военные, СУДЬИ, КГБ и прочая государственная шалупонь должны хорошо питаться и чувствовать себя. Спасибо ТЕБЕ Лукашенко за убогую пенсию. Мой голос на выборах пусть будет гвоздём в крышке.

Адказаць
0 +
Как-то так, 21:19, 22.02

А мы думаем о том, какой общественно полезной, но абсолютно бесплатной работой занять всех лукашенковских вертикальщиков, высокопоставленных чиновников и служащих, включая всех пенсионеров обслуживавших и обслуживающих банду, после их ареста и помещения в зоны особого режима. А также, как и кому будем реализовывать и передавать конфискованное у них имущество, недвижимость и пенсионные начисления.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны