29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+149 +
Свобода, 15:49, 21.02

Охренеть мы и так 20 лет платим,а ремонт до сих пор не делали! Обнаглели вообще слов уже нет!

Адказаць
+95 +
Интычмент, 16:17, 21.02

И далее будет.
Только собираться всем и гнать. Если упираются бить, бить, бить и гнать. Затем судить по полной с отягчающими как сознательных членов ОПГ.
Иначе никак.

Адказаць
+44 +
ед, 19:01, 21.02

Согласен!!! У моей матери в доме (1974г),еще ни разу не было капитального ремонта в доме!
Где деньги, плешивые паразиты???!!!

Адказаць
+37 +
Даймонд , 19:36, 21.02

Супер. Довелось видеть капремонт при СССР. Менялись трубы, окна, вся сантехника, газовая колонка, даже плита подлежала замене, а теперь? Почти всё за счёт жильцов дополнительно. За окна ПВХ счёт в жировку. Меняются только трубы и вентеля на сантехнику. Так на кой ляд эти отчисления десятилетиями на капремонт. На утепление домов? Видал результаты утепления. У людей дома +28 и весь фасад через пару лет в плесени. Ремонт подъездов ниже плинтуса. Абы урвать и скоммуниздить...(: На кой ляд это нам надо???

Адказаць
+9 +
Интычмент, 21:34, 21.02

Да, помню такое. Только там ещё менялась вся крыша. Со стен всё долой до кирпича и заново, полы долой и заново, печи долой и отопление с АГВ поставили, подвалы переделали, получился капремонт такой что кроме кирпича стен всё новое. Осмоловка.

Адказаць
+37 +
для, 18:56, 21.02

Все больше расширяют доильный аппарат для народа
и чьего то обогащения.Когда ТР был бесплатным его не
делали,или создавали видимость.И никого не волнова-
ло состояние подъездов.А когда мудищев всё сделал
платным,то тут же вся шушера озаботилась тех.состоя-
нием и давай красить подъезды по грязи и по пыли,по
щелям и дыркам.А деньги дерут просто дурные.
Так что чем больше будем терпеть - тем всем будет
хуже.Пора эту колхозную хунту под ср-ку ногой загонять
назад,в стойло.

Адказаць
+4 +
Шутки в сторону, 22:52, 21.02

Банда собирает очередную "дань" на свои "покатушки".Мракобесие и чувство безнаказанности так и выходит из попутавших берегов...

Адказаць
+37 +
вася, 16:05, 21.02

вообще то ... дома имеют определенный срок эксплуатации -.жизни ..
если конструкции дома .перекрытия .. и все железо может выполнять нагрузку . 100 лет .. то .если дом простоял 50 лет и сделали кап.ремонт .. ,по логике за кап ремонт платить уже не надо .. через 50 лет дом просто рухнет ...начнет сыпаться ..

Адказаць
+67 +
ы, 16:07, 21.02

грабь народец активней, сашок, не робей, народец всё стерпит

Адказаць
+77 +
Судья, 16:16, 21.02

Это 100%-ный криминал, именуемый навязанными услугами.
Пусть наглые начальнички Минжилкомхоза аккумулируют миллионы рублей на своих личных банковских вкладах, чтобы им было из чего вернуть награбленное с процентами и индексациями обманутым ими жильцам по приговорам народных трибуналов после ликвидации бандитской власти в РБ.

Адказаць
+38 +
Юрий Алексеевич, 16:24, 21.02

"Осваивают" деньги. А сметы ! Bсе, что было (10 процентов) и чего не было (90 процентов). "Два шашлыка ! Нет, три ! Выбросила в пропасть..."

Адказаць
+31 +
Кино и немцы, 16:27, 21.02

Давай чёрный шлем продолжай грабить народ дальше

Адказаць
+87 +
Гена, 16:28, 21.02

Вообщем одной знакомой - одинокой пенсионерке уже насчитали 156 руб за ремонт подьезда - покраска стен и ничего более. 5 этажей без лифта 15 квартир в подъезде, 2340 c подьезда. Это красить будут платиновой краской дизайнеры из Америки? Притом что люди там живут с середины 70 и платили за капремонт под 50 лет, а были только косметики все годы. Ворье на уровне государства

Адказаць
+22 +
пенсионерка, 19:11, 21.02

У нас сделали ремонт с долевым участием жильцов. Стены не произвестковали , покрасили по старой и краска со стен тут же посыпались. Стало хуже чем до ремонта. Вот так работает ЖЭС № 38 Центрального р-на.

Адказаць
+33 +
не, 16:31, 21.02

Ну всё... Сейчас насчитают.. прямо, как горгаз, или плати за навязанные визиты по космическим ценам, или гигантский штраф и отключение всего подъезда.

Адказаць
+40 +
***, 16:34, 21.02

Смету покажут? Накладные на материалы? А если жильцы выявят брак?

Адказаць
-21 +
гришкиновича кафтан, 16:41, 21.02

Не паникуйте . Это всё в пределах повышения на 5 долларов .

Адказаць
+59 +
lдуракам везде у нас, 16:45, 21.02

46 лет проживаю в одной хазе по причине ,что не крал и работал чесно на работе которая называется мужской работой. Не лизал , не прогибался, не лез в депутаты, в чиновники, в менты и во все остальное, что называется работа как санаторий. И теперь в этом доме за все эти годы один раз помазали стены какой то испорченной краской и она через месяц начала отваливаться . И теперь вопрос- Где деньги которые я платил на капремонт за 46 лет или это продолжение обмана с украденными советскими вкладами сбербанка ссср. Даже в России и воюющей Украине их выплачивают ,а здесь разворовали в беларусьбанке ( все активы сбербанка плавно перетекли в беларусьбанк на стадии организации) все эти правящие ворюги и делают вид, что все в порядке и даже не вспоминают.Так за, что еще и сколько мне надо заплатить или в эту прорву или этой прорве что бы они хорошо кушали и жили бы дальше как при коммунизме, одним по потребностям, а всем остальным благополучие из телевизора.

Адказаць
+32 +
пенсионерка, 16:48, 21.02

Пенсии не хватает на жизнь А тут еще плата за ремонт ;40 лет платили-вот и ремонтируйте

Адказаць
+7 +
Жилец, пока ещё.., 17:00, 21.02

Уже давно делали ремонт в подезде платили живыми деньгами в жировке..

Адказаць
+42 +
=========, 17:05, 21.02

а техническое обслуживание , плачу 5.22это куда и что? в нашем государстве экономика с социальным направлением, в германии, польше экономика рыночная. мне вот лука тыкает, что то про социалку, да в той же польше социалки больше чем у нас и никто там народу каждый день не тыкает о заботе...... мои две внучки, гражданки беларуси получают по 500 злотыхи так до 18 лет-нормально, сын работает, невестка дома сидит, никто не называет ее тунеядкой, снимают квартиру, нет там все этой гадости, которую нам в беларуссии преподносит лука вместе с холуями. маразм должен убраться это о тебе лука, народ тебя не навидит.

Адказаць
+33 +
Дмитрий, 17:11, 21.02

Сейчас все больше будут придумывать умники как побольше содрать с людей денег.Содержать такой аппарат бездельников нужны деньги а их просто нет.Заработать не могут и не дают. Грабить проще.А стаду все равно.

Адказаць
+37 +
mmz62, 17:13, 21.02

Денег на так называемое "тех.обслуживание" С ЛИХВОЙ хватит и на поддержание,в том числе,подъездов-окон-дверей-замков!Кто-нибудь интересовался, КУДА уходят наши денежки(с документальным подтверждением)?Поинтересуйтесь,очень будете удивлены "отношением" к себе "сотрудников" жилищных организаций...Пока ВСЕ дружно не прекратят подпитку банды - толку не будет!Все беды беларусов - в РАЗОБЩЁННОСТИ!Смотрите,как "они" нас ДРУЖНЕНЬКО грабят - со всех сторон - ДАЙ,ЗАПЛАТИ,ОТСТЕГНИ...Пора сказать:ША,"ребятки"!Или не пора?...

Адказаць
-5 +
Иван, 19:24, 21.02

Принцип нравится. Сделать отношение к подъезду как к родному. А что зарплаты никакие, это вопрос к вам, а не к подъезду. В том, как живём, виноваты только мы сами. Поплёвывая в потолок, ожидая дядю нечего будет и детям в наследство оставить. Не повезло с окружением. В каждой инстанции, априори, всё виноваты, одни мы - ангелы. Давно уже пора стать субъектами, а не прилагательными невесть к чему. Перестаньте ныть, не дети поди. Если недееспособны,.это простит вас, если только признаете это. Так какая же всё-таки реальная оценка себя, а не обстоятельст. Соответствуешь ли ты им, тебе ли ими управлять? Или всё же, лучше за рубль лежать, чем за два бежать? Дилемма! Большинство тяготеет к первой её части? Проедать, а не создавать.

Адказаць
+23 +
дас, 17:19, 21.02

моему дому 60 лет,на дожинках покрасили фасад, на балконы повесили жестянки- огражения, вот и весь ремонт за 60 лет, не густо.

Адказаць
+26 +
Светлана, 17:40, 21.02

Негодяи ненасытные. Придумали еще один способ по отмыванию денег, отнятых у населения. В жировках выставляют и за тех.обслуживание , и за кап.ремонты, а домам уже по несколько десятилетий, и ни косметических, ни капитальных ремонтов за это время не проводилось. Пусть ответят за эти накопительные десятилетиями деньги людей, собранные, якобы, на кап.ремонты, тех.обслуживание , т.е.отчитаются за их освоение. Слабо?

Адказаць
+32 +
Галина, 17:48, 21.02

Люди всю жизнь платят за виртуальный капремонт, которого нет и, судя по всему, не будет. Куда и кому идут эти деньги? Сначала отработайте эти деньги, а потом уже говорите о чем-то другом. Может быть, еще заплатить деньги за ремонт здания жилищно-коммунального хозяйства или прийти и вымыть полы у вас дома?!

Адказаць
+23 +
Карл, 18:19, 21.02

Посмотрите как плитку во дворах меняют ! Плитку везут битую б.у., укладывают вместо старой почти на чистый песок. А битые бордюры сверху подмазывают без замены. На звонки ответ один - "организация выиграла тендер". Работники же организации сильно напоминают суточников или бомжей. В отличии от "директора" на мерседесе. Ну а как же без этого. В общем пилят коммунальщики знатно.

Адказаць
+30 +
беларус, 18:21, 21.02

Первое,а какое собачье дело ЖКХ до наших подъездов нашего дома?
Второе,мы сами,своим подъездом, решаем когда и как делать ремонт.
Третье,мы сами,по необходимости, можем собрать деньги и сами сделать ремонт или нанять по своему усмотрению любых специалистов. Это обойдется нам в десять раз дешевле,чем навязанная нам "услуга" ЖКХ ..
Третье,а ЖКХ пусть исполняет свои прямые обязанности.

Адказаць
+7 +
Nataa , 23:32, 21.02

У меня 5 этажный кирпичный дом, внизу магазин, 16 квартир в подъезде. Пришли независимые, сказали сделают ремонт, 3 года гарантии, собрали подписи. Затем все повисло, по итогу сделал ремонт жэс, ужасно, а денег заплатили почти 1000$, я отсутствовала, приехала стала спрашивать, как возможна такая цена, но никто даже не возмутился, что дорого, что страшная совковая краска, хоть люди живут далеко не богатые, вот и судите!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны