19 красавiка 2024, Пятніца, 17:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+91 +
барыга, 17:18, 21.02

На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.

- Хозяин, продашь нам корову свою?
- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

- Не много ли просишь, старик, за неё?
- Да где наживаться! Вернуть бы своё!

- Уж больно твоя коровёнка худа!
- Болеет, проклятая. Прямо беда!

- А много ль корова даёт молока?
- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.

Один паренёк пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

Идёт покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком;
- Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.
- А много ль корова даёт молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому
Такая скотина нужна самому!

Адказаць
+25 +
для, 20:28, 21.02

Вложили,распилили,а теперь можно и продать и ещё поиметь себе в карман. А потом на месте заводов бу-
дут стоять дома.

Адказаць
+98 +
Дударев К.И. , 17:19, 21.02

Спартак и Коммунарку. Забрал. Нячесна падали. Если бы все дело было в промышленности. И нормальный климат для инвесторов. Давно бы построили новые заводы и фабрики. Как можно построить и работать в Беларуси. Как увидят деньги. Заберут. Выгребут налогами. Придумают, как забрать. Как работать. У неработающих забрать.

Адказаць
+118 +
Марат, 17:46, 21.02

У Горизонта году в 95 тоже была приватизация. Лука тогда навесил на собственников все детские сады и школы. Потом остановил производство, подписав пару идиотских указов и заставил собственников платить зарплату коллективу, который сидел дома и не работал. Собственник разорился, а Горизонт вернулся в госсобственность. Я хорошо эту историю запомнил.
Так что игры с лукавым опасны!

Адказаць
+15 +
Паранойя, 22:07, 21.02

Не играйте с "Будулаем" , он обманет и усами не поведет....а еще для потенциальных инвесторов заготовлены превосходные "апартаменты" на Володарке.Так чтовыбор за вами)))

Адказаць
+44 +
ZZZ, 17:27, 21.02

А за сколько это ... будет продавать БеДАЭС после запуска? Если, конечно, будет что продавать..........

Адказаць
+20 +
К, 19:36, 21.02

За 1000 мР/час с поверхности в 1 м.

Адказаць
+14 +
Ы, 21:18, 21.02

Если стать лицом к АЭС, а сзади поставить фотопленку, то получится бесплатный рентген.

Адказаць
+11 +
Мужик, 21:53, 21.02

Так незадолго до его указа об упразднении радиации на сельхозугодиях Гомельщины какой-то чин из нашей академии неестественных наук писал, что жить в Наровлянском, Брагинском, да и Чериковском районах значительно полезнее, чем в сочинской Мацесте или крымских Саках.

Адказаць
+95 +
Игар, 17:31, 21.02

Время их продажи упущено. В бывшей ГДР гораздо лучшие предприятия продавали за 1 марку. Эти никто не купит на таких условиях.

Адказаць
-30 +
Трактор, 17:51, 21.02

покупают не только из -за возможной приыли предприятия. Покупают, чтобы получить патенты, удавить конкурента, расширить свое влияния и т.д.

Адказаць
+8 +
Карась, 22:18, 21.02

Это о каких патентах вы , господя, там в КБ и спецов уже не осталось.
продают это производство уже не первый год, и что-то инвесторов не видать.

Адказаць
+3 +
Йог литвински , 2:09, 22.02

К сожалению, после 25 безумия луканомики, ни одно из перечисленных предприятия не является каким то конкурентом кому бы то ни было, особенно Гомсельмаш.

Адказаць
+109 +
вiталь, 17:59, 21.02

лукашенко не имеет права баллотироваться на 7 срок , как трепло , не выполнившее свои обещания о возобновлении РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ . лукашенко разорил предприятия , лишив людей рабочих мест , заработка , возможности рожать и содержать детей ! За разорение экономики колхозник должен быть привлечён к ответственности и суду ! Минчане , хватит отсиживаться , колхозники продают город и лишили вас рабочих мест ! Придурок лукашенко должен быть сметён от власти в мусорку ! Все выходим против луки , лука СЫХОДЗЬ ! ШОС луке !

Адказаць
+1 +
Eugen, 23:00, 22.02

и вы про выборы всё... ничего, что он не имел права баллотироваться и на второй срок? забыли уже? Про обещания какие-то тут говорите. Если бы выполнил обещания, то можно было бы дальше его держать на посту? Ничего что он убил оппонентов своих? Да, куда там. лишь бы сыто жилось.

Адказаць
+43 +
ауп5, 17:59, 21.02

Извесно что будет ели кто то купит не из клана.
За 1 копейку ели кто то купит и подымет завод и он не толстомордый, тоже мы знаем что будет.
Страна ведь для жизни, одного преступного клана.

Адказаць
+53 +
3, 18:00, 21.02

Крутые экономисты. У предприятия только долгов на полмиллиарда зелени.

Адказаць
+31 +
Ыы, 20:15, 21.02

Хитрый момент: все долги .... ПЕРЕХОДЯТ К ПОКУПАТЕЛЮ ! Если он по ним не платит - у него всё отбирают и сажают в тюрьму!

Адказаць
+56 +
коллектор, 18:03, 21.02

А если конкретно, то что продают; земельные участки, обремененные досоветскими постройками под снос, с ворованным послевоенным оборудованием из Германии, двух "специалистов" с двумя десятками "смотрящих". У вас "господа" новые предприятия не работают из-за вашей косорукости.

Адказаць
+55 +
или, 18:24, 21.02

А где в списке предприятия? Это по сегодняшним технологиям - захламлённые металлоломом территории.
Их бы бесплатно кто забрал, дабы спасти экологию, а с аглы шкуру нужно драть, сколько денег прохезано.

Адказаць
+3 +
Ыы, 21:48, 21.02

Нееееееет! Сначала их долги и проблемы надо на лохов спихнуть!

Адказаць
+52 +
Эдвард, 18:42, 21.02

Покупатель вбухает бабло, а когда дела пойдут на поправку плешивый втюрит утку народу, что инвестор не выполнил своих обещаний и национализирует предприятие, а его банда все разворует и обанкротит, а ещё кого-то и посадят!Это уже проходили и не раз. Только дурак безмозглый купит что-то из этих предприятий!

Адказаць
+14 +
рита, 18:42, 21.02

Да кому нужен этот хлам купят металлолом сдадут и до свидание

Адказаць
+4 +
Следопыт, 12:04, 22.02

на Мотовело так и сделали. отобрали и посадили

Адказаць
+27 +
СИПАТЫ БАНКРОТИЗАТОР, 18:42, 21.02

Продаю банкротов. Дорого. Не лохам - не беспокоить.

Адказаць
+25 +
Кот Котофей, 18:49, 21.02

Продает дырку от бублика, от жилетки рукава и от мёртвого осла уши! Оптом всю партию дешевле будет! Оптовому покупателю бонус- поношеные брюки!!! Надежда, что на всё это найдётся ,,крутой лох,, греет душу продавцу!!!

Адказаць
+11 +
dolivan, 19:00, 21.02

Та шо вы говорите? Bся его так называемая"стратегия "это закидоны старой шлендры Заломит цену увидит никто не берет и отдаст втрое дешево первому встречному

Адказаць
+28 +
беларус, 19:24, 21.02

Элементарная двухходовка: Продал,а потом забрал.Это уже не раз в белорусской школе ворья проходили.Знаем.

Адказаць
+18 +
Данила, 19:28, 21.02

Да никому в России не нужно ничего кроме трубы и НПЗ, может еще белкалий. Вот и все.

Новость от 2017

На «Ростсельмаше» удивлены анонсированным планам сотрудничества с белорусским «Гомсельмашем»
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко предложил губернатору Василию Голубеву совместно разработать программу сотрудничества белорусского производителя сельхозтехники «Гомсельмаш» и «Ростсельмаша». В 2012 году лидер Беларуси уже высказывал премьер-министру России Дмитрию Медведеву желание купить «Ростсельмаш». Как и 5 лет назад, мнением нынешних собственников «Ростсельмаша» на этот счет белорусы не поинтересовались.

Адказаць
+31 +
Светлана, 19:44, 21.02

Распродается все, как с молотка. Обчистил страну, бежать что ли надумал?

Адказаць
+12 +
Вицебск. , 20:31, 21.02

А какжа супер комбайн?

Адказаць
+14 +
45345, 20:28, 21.02

я плачу бабки - а они диктуют что с ним сделать???? досвидос сАня

Адказаць
+7 +
Vitaŭt, 20:52, 21.02

Які дурань захоча купіць прадпрыемства калі калгасьнік застаецца ў катролі. І гэта яшчэ каб яно было прыбытковае, не дэфіцытнае.

Адказаць
+13 +
NCHV, 20:54, 21.02

У Шкловского вышибалы купить что-то - это значит: ну ты попал! Тем более, если у него это ещё за "бесценок" взять. Это как с потерянным кошельком, который как приманку ложат вышибалы на дороге на проходящего просточка: поднял - попал! Желающие есть поднять? Шкловца лучше обойти за версту.

Адказаць
+7 +
Очень сердитый, 21:56, 21.02

Я в молодости этот фокус модернизировал! Дело в том, что я служил строчку в спецназе ГРУ и этот фокус хорошо знал. Кайф был в том, чтобы этого вышибалы вырубить с одного удара, иногда с двух, если ,,бык,, был очень уж здоровый и хорошо держал удар! А кошелёк засовывал телу в пасть и спокойно уходил. Подельники после этого ,,фокуса,, себя не проявляли! Наверное были очень ,,смелые,, парни!

Адказаць
+1 +
Йог литвински, 2:16, 22.02

Я надеюсь, вы сохранили свои навыки, которые пригодятся нашей стране в решающий момент, здоровья вам.

Адказаць
+10 +
sabre, 20:56, 21.02

Я запущу заводы ...

Адказаць
+7 +
Лот, 22:05, 21.02

Какое государство продает!!?? Это мафиозные кланы чиновников и силовиков под руководством смотрящего по Беларуси дербанят национальное достояние Беларуси.

Адказаць
+2 +
вася, 22:44, 21.02

там уже давно нечего дербанить.

Адказаць
+2 +
nf, 1:04, 22.02

идеолог в комплекте?

Адказаць
+2 +
Следопыт, 12:05, 22.02

его еще и увольнят запретят. типа "сохранить рабочие места" инвестор должен

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны