29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+81 +
водилкин, 22:54, 23.02

Идиоты от Лукашнэко не могут понять одного , что если у человека меняется покупательная способность в сторону снижения . ты повышая цену , ничего не добьешься . Обьяснить ? Я тупо поменял Дизелек 2,5 ТД на 1,8 просто дизель , ездить все равно надо . но уже без понтов. никогда вы не наживетесь на обнищании ПОТРЕБИТЕЛЯ УСЛУГ !)))

Адказаць
+41 +
Алек, 23:17, 23.02

Если у нас будет немецкая цена на топливо то надо чтобы была и немецкая зарплата?

Адказаць
+26 +
вася, 8:36, 24.02

не путайте ..
в германии немецкие цены на топливо ,потому что у немцев немецкие зарплаты .
а у нас хотят немецкие цены на топливо .. но не факт ,что даже у работников НПЗ тех,кто делает топливо, будут немецкие зарплаты .
Нам нужны немцы у власти , чтобы у нас была работа ,за ту же оплату труда ,что и у немцев в германии...

Адказаць
+7 +
Хто виноват?, 10:51, 24.02

Надо было на площадь и оборону Курапат ходить, не пришлось бы сейчас пешком.

Адказаць
+6 +
вячеслав, 23:22, 23.02

я за понтами тоже не гонялся поэтому чистый атмосферник рулит! жрет все что не предложишь подсолнечное так подсолнечное, печное? сожрал!!! сажрал и веретенку. ну и многое другое о чем не говорят чему не учат в школе)))))

Адказаць
+1 +
xxx, 23:26, 23.02

Это хорошо, что поменяли. так бы всех пересадить с понтовозок (особенно со старых понтовозок) на машинки для просто езды. Меньше расход топлива - чище воздух в городах.

Адказаць
+4 +
Сергей Сергеевич, 7:27, 24.02

Ну повышают цены на топливо, вводят налоги. А смысл, техосмотр мало проходят и само собой, не проходящие не платят т.н. налог на допуск к движению. А с другой стороны, зачем мне большая, прожорливая машина, джип или минивен? Купил себе машинку B класса. Для меня и семьи хватает, расход небольшой, платежи меньше.
Чем меньше будет людей ездить на своих машинах, тем больше будет нагрузка на общественный транспорт.

Адказаць
+19 +
ед, 8:24, 24.02

Ну,так у власти колхозанские дебилоиды,они об экономике знают только,что это деньги.

Адказаць
+1 +
ы, 10:54, 24.02

У власти московские лубянцы, а эти так, куклы. А вы хотели в ордло как в раю жить?

Адказаць
+12 +
xxx, 23:25, 23.02

Не догоняет. Рост курса доллара с лихвой отбросил Беларусь назад в ценах на бензин. Копейкой уже не отделаться, чтобы догонять

Адказаць
-5 +
Алешка, 23:34, 23.02

Ты хоть поменял на дизелек.....А я в отличае от тебя пешком в магазин хожу....Как-то же раньше все без машин обходились,а теперь ну не как.....Даешь цены европейские на топливо!!!!

Адказаць
-13 +
yzef, 23:35, 23.02

хорошая новость.значит и зарплаты за европейскими подтянутся...

Адказаць
+4 +
Сергей, 23:48, 23.02

Неужели президентским спортивным браткам так не хватает на бензин, что весь народ им должен скинутся?

Адказаць
+9 +
ы, 10:55, 24.02

Так евробиатлонные гульни на носу. Еще снега наделать надо.

Адказаць
+25 +
ВАся, 0:13, 24.02

Вы не правы ! Лука делает поднятие цен на топливо вполне целенаправленно ! Чем меньше топлива покупают потребители ,тем выше цена - нужно компенсировать потери от тех ,кто перестал ездить на авто из-за удорожания ! Ведь содержать армию охранников количеством в несколько тысяч и огромное количество других псов режима очень дорого ! А из краденных денег Сипатый это делать не хочет ! Вот и доит толерантных !!! Они же все терпят и позволяют это делать с ними !!!
А ведь решить этот вопрос можно за один раз - просто устроить акцию СТОП-БЕНЗИН в Минске на один день !!! И сразу упырь перепугается и отступит !!! Но ,видать , смелых людей у нас больше не осталось !!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-22 +
Серый, 1:08, 24.02

По мне, так щас самое время поменять эти НПЗ на АЭС, довести последнюю до ума и развивать электротранспорт. Всё для этого в стране есть. Не хватает, разве что, мозгов и воли самизнаетегде.

Адказаць
+25 +
Гражданин, 8:48, 24.02

Запускать с нашими дебилами руководителями АЭС мягко говоря очень рискованно. Лучше уж на бензине.
Надо не НПЗ менять на АЭС надо (и давно уже) сменить всё это проросшее сединой плешивое стойло, которое на горе Беларусов когда-то дорвалось до власти.

Адказаць
+11 +
Игнат , 6:46, 24.02

Какое наживаетесь, они сами не понимают, что происходит, во первых боятся что-либо сказать, во вторых не могут, луканомика катится в бездну увлекая население, но ни её главнокомандующего

Адказаць
+15 +
Вовчик , 7:27, 24.02

Как можно перерабатывать нефть, и при этом сводить концы с концами.
Пока у "руля" луй, страна видит только й.
75% от переработки уходило на продажу!
Страна жила бы не хуже чем Эмираты.
Долой луку и на муку.

Адказаць
+7 +
вася, 8:16, 24.02

Возможно, рентабельность даже отрицательная (точно мы не знаем, так как пока нет финансовых документов). Поэтому они хотят поднять цены на топливо, но их сдерживают административно»,
===========================
Они не знают , но в следствии этого незнания ...
решили поднять цену ..
шедеврально ...

Адказаць
+5 +
Глеб, 8:25, 24.02

А кое кто не имея собственного самолета летает.

Адказаць
+7 +
radical, 8:28, 24.02

в нашем штате бензин 86, стоит где-то $3.30 за галлон (3.7854 литра)
или $.871/литр
Беларусь на 56 месте по запасам нефти ( 2018- 198 000 000 баррелей)
США на 9 месте.
По добыче нефти в мире США на 1 месте, а Беларусь на 61
как может в Беларуси бензин стоить дешевле чем в США? - только за счёт дотаций и государственного принуждения.
Во всех странах , которые не имеют собственной нефти или если запасы ограничены цены на бензин много выше чем в США
и тем более в Беларуси. Цена бензина в Норвегии -$ 1.822/литр или 6.897/галлон. в 2 раза выше чем в США. С какого будуна в Беларуси цены должны быть ниже?
Только потому что зарплаты ниже? Ну как то же при таких зарплатах беларусы умудряются покупать квартиры по $100К, строить дома по 200м2, машины по $15К-20К, а на бензин $.75/литр денег нет.

Адказаць
+3 +
вася, 8:48, 24.02

давайте посчитаем цену дров ..
в италии . африке ..или еще где ..
если у нас ,а тем более в РОССИИ, казахстане.монголии , дрова будут стоить как в италии ..то мы замерзнем .. на наши зарплаты дрова точно не купишь .. по итальянским ценам .
таже фигня с топливом .если все с лошадей пересели на авто ..но лошадь еще и орг. удобрение дает , а авто один выхлоп ..

Адказаць
0 +
radical, 9:05, 24.02

несомненно , давайте подсчитаем:
у нас 6 брёвнышек длиной ок 40 см и диаметр ок.10см,
общий весом ~2.3кг стоят $5.98 + 10% тах
это брёвнышки из натуральных прессованных опилок.
Время горения указано: мин 3 часа.
Из отзывов о продукте кто-то написал что у них
горели эти дрова 6-8 часов

Адказаць
+1 +
вася, 9:35, 24.02

RADICAL, 9:05, 24.02
вы часам ..
не американский ли шпиЁн ...

Адказаць
+2 +
radical, 10:02, 24.02

ага, именно часам и шпион

Адказаць
+1 +
radical, 9:26, 24.02

для того чтобы произвести одну лошадь- нужно минимум человеческого участия.
1 фермер спокойно управляется со стандартным табуном в 12-20 голов
такой табун даёт работу ну максимум 3-5 человек
автомобиль даёт работу не менее 50-100 человек, ну и заработок естественно.
т.о. производство лошадей даёт занятость на порядок меньшему числу людей.

Адказаць
0 +
вася, 9:46, 24.02

я так понял ... научно-технический прогрес .не освобождает человека от работы .-физического труда .. а создает еще больше ...
откель тогда безработица ...!!!
и что первично ..курица или яйцо !
надысь один толмач писал,что .. курица .

Адказаць
+2 +
radical, 10:08, 24.02

вопрос в количестве желающих приобрести лошадь и машину
разности возможностей у этих желающих в силу разных обстоятельств
вот на приобретение обычной машины банк кредит даст охотно,
а под обычную лошадь, если вы не фермер- с большим трудом, и под приличный %

Адказаць
-1 +
MK-ULTRA, 11:12, 24.02

Имею возможность иметь козу, но имею желание купить машину. А коза говорит: - Сначала шубу!
Так выпьем же за то, чтобы никакая коза...!

Адказаць
+25 +
Vasil, 8:30, 24.02

Тут дело в другом. Была халява в виде дешевой нефти, всю маржу забирал ШОС, он же ее и распределял по карманам своей охранки, сыпал в корыто, подкидывал зерна немного и простому народцу. Ситуация изменилась, халявы не стало, рапределять особо нечего, а аппетиты то не уменьшаются, только растут. Вот и будут с нас драть налоги в три шкуры, штрафы, а заодно можно и зарплаты не выдавать !!! Так что готовимся к самому интересному !!! ШОС !!!

Адказаць
+9 +
Boom, 8:32, 24.02

Будет немецкая цена на топливо и зимбабвийские зарплаты.

Адказаць
+1 +
из Киева, 11:31, 24.02

У нас уже давно такие цены на топливо и зимбабвийские зарплаты и пенсии. Говорят так и надо, "независимость" мол требует жертв.

Адказаць
+9 +
зажрался, 10:06, 24.02

Плешивому очень хочется самолетик кольке купить к пистолетику золотому, ну как тут три шкуры с народа не содрать, а так он человек добрый.

Адказаць
+2 +
Баварский трутень , 11:33, 24.02

Я даже больше скажу. Имея скутер езжу на автобусе. Ведь колхозная хунта сделала такие тарифы на топливо при которых даже такая экономичная в плане потребления топлива техника становится в плане использования финансово проблематичной. Поэтому Саша уходи и забирай с собой своих крепких хозяйственников и уступи место профессионалам. Они смогут сделать все то что не смог сделать ты.

Адказаць
+1 +
victor, 12:58, 24.02

Как сейчас помню "Хотите европейские зарплаты - я дам вам, но тогда и цены европейские на все..."
Так вот цены уже европейские и выше, а зарплаты европейские так и не дал...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны