29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+81 +
Светлана, 23:16, 24.02

Жаль, что такой печальный исход, но молодцы медики, что отозвались и не растерялись.

Адказаць
-16 +
Врач и УК, 0:20, 25.02

А ты попробуй растеряться с дипломом врача! 4 года колонии мигом дадут.

Адказаць
+29 +
ft, 23:52, 24.02

надо обеспечить самолеты аппаратами жизнеобеспечения

Адказаць
+2 +
Andriuša, 0:43, 25.02

Самолёт - не карета скорой помощи! А сам полёт это всегда серьёзное испытание для организма (перепады давления, влажности воздуха, перегрузки при взлёте и посадке...), поэтому, допускать пассажира к полёту надо бы, только если это разрешит врач соответствующей справкой.

Адказаць
+2 +
Следопыт, 7:02, 25.02

Вы хоть представляете как этот аппарат выглядит и сколько места занимает?

Адказаць
+13 +
Atlant666, 9:13, 25.02

Представляю. Российский примитивный ТМТ весит 1.5 кг без кислородного баллона немецкий Veimen чуть побольше около 4-х кг. Места занимают ? Ну ТМТ вообще можно в обычный рюкзак запихнуть плюс стандартный 2-литровый баллон медицинского кислорода.В общем не так и много.Но и с тем и с другим нужно уметь работать. Это дело не для обывателей и даже не для бортпроводников. Хватит обычной АМБУшки и дефибриллятора типа Lifepak, они в нормальных странах на стенках развешаны в общественных местах и настроены на работу с "чайниками".

Адказаць
+23 +
zzp, 9:25, 25.02

Браво,врачи!!!
Будьте всегда такими же профессионалами на высшем уровне!

Адказаць
-4 +
Atlant666, 10:02, 25.02

В такой ситуации как раз-то большого врачебного профессионализма и не требуется. Качай, дыши. Работа чисто механическая. Обезьяну научить можно.В принципе, навыками базовых реанимационных мероприятий должен владеть каждый человек. В США, в некоторых штатах, школьники выпускных классов сдают экзамен по этой дисциплине. Поэтому у них и процент выживаемости после внезапной остановки сердца около 40%, а у нас .... . Меньше 1% наверное.

Адказаць
+27 +
Сержа, 10:26, 25.02

Видел как оказывают помощь людям на улице в Финляндии - такой техники с такими возможностями у нас нет даже в поликлиниках, да и от куда им быть когда сипатый вурдалак тратит народные деньги на себя любимого.

Адказаць
+14 +
я, 10:28, 25.02

а у нас в школах военруков навязывают детям

Адказаць
+7 +
Вспомнилось.., 12:55, 25.02

В Нидерландах дефибриляторы в обычных магазинах на стене висят..вполне компактные..и красивые! Я как увидел такое,-пять минут с открытым ртом стоял..дочка говорит,-"папа,закрой рот и пошли домой.."

Адказаць
+1 +
Мария , 10:33, 26.02

Я так понимаю, никто даже не запрашивал экстренную посадку в ближайшем аэропорту, продолжали лететь с умирающим человеком на борту!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны