16 красавiка 2024, aўторак, 22:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+129 +
Интычмент, 23:08, 25.02

Если бы не знал что они дебилы, то решил бы что прикалываются. При этой власти только распилы успешно внедряются.

Адказаць
+22 +
пенсионерка, 10:52, 26.02

Дорогие земляки, вы же знаете, когда кабелю делать нечего, он яйца лижет. Простите за грубость, но иначе работу нашего парламента не назовёшь.
Столько трутней !!!

Адказаць
+85 +
dolivan, 23:11, 25.02

Повелеваю указом- зиму запретить осень отменить-травка зеленеет солнышко блестит ласточка с весною в сени к нам летит ...бррр холодно! - 12 месяцев

Адказаць
+75 +
Иван, 23:12, 25.02

Великий Кормчий лучше всех разбирается в изменении климата - на своем участке в Дроздах уже выращивает египетскую картошку и израильскую клубнику.

Адказаць
+71 +
Светлана, 23:14, 25.02

Всё не слава Богу, плохому танцору, как известно, я..а мешают, так и нашим ,,главным передовым аграриям,,

Адказаць
+82 +
Глас народа, 23:45, 25.02

Вы что уже совсем "з глузду зьехали" "депутаты" хреновы?!! Совсем нюх потеряли??! Вы чем там занимаетесь???!! Гнать вас всех в шею надо с вашим паханом Лукадрыщом дармоеды - захребетники! Пошли ВОН!!!

Адказаць
+81 +
Стары i нягеглы., 23:47, 25.02

Белорусские чиновники считают, что нашей экономике мешают расти недостоверные прогнозы погоды.
***************************************************************
Нашей недостоверной ИКаномике мешают расти недалёкие чиновники!

Адказаць
+24 +
Иван, 5:41, 26.02

А то они не ведают, кто в этой стране погоду делает? Лукавят подмастерье! Или нас дурачками считают?

Адказаць
+32 +
Xenos WIGHT, 7:54, 26.02

Ещё в СССР был анекдот - что мешает развитию советского сельского хозяйства? Четыре причины - зима, весна, лето и осень.

Адказаць
+50 +
снег:15лет расстрела, 23:57, 25.02

Я строитель.Однажды пришлось работать в аэропорту,в районе Метеостанции.Я каждый день узнавал у работников прогноз который практически сбывался.Но меня поразил один их прогноз.Однажды при долгой засусе и ожидании всеми дождя(кроме меня с моей спецификой работы) сотрудники станции указали только на одно место,где из тучки выльется дождь.И оно было за 30км от аэропорта.И я попал как раз на эту тучку ,именно в том районе ,где указали .Дождь был небольшим ливнем,как и они отметили-непродолжительный дождь в районе Высокого,вечером.
Но я еще с института помню и где то лежит книга "занимательная климатология",где черным по ясному врубилось в память,чтоб дать точный прогноз,особенно долговременный нужно обладать миллионами доп сведений среди которых и влияние гор,течений и т.д. и т.п.А для этого необходимо и современное оборудование.Так что синоптики!Будите наливать за понимание вашей миссии.Вы в своей работе профессионалы,но на допотопном оборудовании ваша работа превращается в гадание.

Адказаць
+26 +
as, 6:37, 26.02

вы все правильно анализируете, но есть одно НО в ваших выводах. Невежда с невероятно умными приборами - примерно тоже самое, что обезьяна с гранатой.
Для того, чтобы дать окончательный и точный прогноз мало высокотехнологического оборудования. Нужны очень тонкие аналитические умы. И по словам моей соседки (бывший работник Метеослужбы) раньше они были. Затем их потихонечку выдавило серое унылое большинство. Сейчас в нынешних условия головастики в Метеослужбу уже не идут (в IT вкуснее, а за границей еще и уверенней)...

Адказаць
-7 +
Следопыт, 8:08, 26.02

В меорологии it как раз таки используется в первую очередь

Адказаць
+17 +
As, 8:23, 26.02

Что к чему?
В метеорологии сегодня используется оборудование основанное на IT но не специалисты уровня IT. Почувствуйте разницу...

Адказаць
+12 +
Сара Казм, 9:36, 26.02

"В меорологии it как раз таки используется в первую очередь"
И не только а этой области науки.
Но!
Вы интересовались окладами в НАН РБ?
Программисты в исследовательских институтах и прочих научно-исследовательских заведениях типа метеостанций и обсерваторий работают на должностях инженеров. В лучшем случае научными сотрудниками. Есть в некоторых и должность "программист" эквивалентная "инженер".
Оклады инженеров всех категорий ~ минимальной зарплате в стране 375 - 400 руб. У м.н.с и н.с. немного больше. до 450 руб.
И какого уровня гений IT пойдет туда работать на такой оклад?
Как правильно написал выше AS "серое унылое". Там вообще специалистов осталось "как кот наплакал". Молодежи практически нет.
По факту наука и кадры Ни РБ, ни беларусам не нужна.

Адказаць
+6 +
дед, 9:27, 26.02

Нормально работают! Иногда даже время совпадает!Как обвинять метеорологов,если в нашем небольшом городке дождь идет на одном конце города,а на другом сухо ?!

Адказаць
+7 +
.сеня., 0:24, 26.02

И накой нам нужен весь наш Гидрометцентр?Народ, согласитесь,что практически каждый из нас ,кто желает узнать погоду лезет в интернет на сайт Гисметео и там всё видно.

Адказаць
+1 +
Следопыт, 8:09, 26.02

А если интернета нету?

Адказаць
+16 +
цирк продолжается, 0:36, 26.02

а я думал что крепкие хозяйственники застрявшие в 1970 годах, а тут на тебе прогнозы погоды....

Адказаць
+9 +
***, 0:48, 26.02

...А вы, друзья, как ни садитесь, а в музыканты не годитесь" .Или еще на ум пришло - про плохого танцора, которому что то мешает)))
Меня ,например, прогноз на 10 дней вполне устраивает по точности.Долгосрочные прогнозы не достоверны в принципе.

Адказаць
+5 +
нехта, 1:15, 26.02

Поезд, на месте, стой! раз-два..

Адказаць
+22 +
Баварский трутень , 1:39, 26.02

Думал я что маразм белорусских чиновников достиг предела. Как же я ошибался! Теперь что будет? На Христа Бога штраф наложат если Его планы не совпадут с погодными выводами гидромецентра при Лукашенко? Как говорится маразм крепчал, в мозгах уж пересохло.

Адказаць
+21 +
Алекс, 6:25, 26.02

Сильнее всего белорусской экономике мешает ветер в головах белорусских чиновников.

Адказаць
+8 +
jiggy, 8:36, 26.02

В рамках ЕАЭС следует гармонизировать и унифицировать погоду на всей территории таможенного союза, чтобы была средняя отрегулированная погода и климат и одинаковые условия хозяйствования!

Адказаць
+13 +
123, 9:31, 26.02

Лука должен потребовать ,что-бы в Беларуси погода была как в Сочи! Иначе зачем союз с РФ !

Адказаць
+10 +
Псс!, 10:49, 26.02

Когда людям не о чём говорить, они разговаривают о погоде. Похожая ситуация в палатке. Какую тему не затронь, всё плохо, но обсуждать запрещено,да и о каких законах можно вести речь, когда они все отменены указами бешеного шизика. Ну разве что ль о погоде поговорить, чтобы как-то свою зарплату оправдать.

Адказаць
+4 +
не учёный, 11:33, 26.02

Чем дальше, тем более убеждаюсь что на обещанный прогноз погоды надеяться опасно. Это не только вредит здоровью человека, возбуждает нервы и рушит все планы. Воссоединение человека с природой даст более тонкое предчувствие погоды чем официальное прогноз-обещание.

Адказаць
+6 +
1111, 11:47, 26.02

А над законом о погоде лукавый будет издавать указы о погоде - указ о дожде,о снега, о ветре , о тумане и т.д.

Адказаць
+7 +
орне, 12:12, 26.02

а то, что зимы не было - где экономия на оплате коммуналки? Что за бред они несут?? Зимы не было, а они пишут про убытки от этого. Тысячи тонн мазута сэкономлены. Какие убытки. Другое дело, что граждан снова обули, т.к теплая зима на оплате комуналки не отразилась, хотя логично было ожидать её снижение.

Адказаць
+5 +
Cerber, 12:26, 26.02

Наивные клоуны. Вот сейчас изменят закон, и - заживём!

Адказаць
+6 +
вася, 12:30, 26.02

простите, а яйца случаем вашей экономике расти не мешают?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны