28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+45 +
Воука, 23:30, 25.02

А в полдень инквизиторы нас кинут на костры... (с)Сектор Газа.

Адказаць
+54 +
Ua, 23:46, 25.02

Не далеко от истины. А если синхронизируют законодательство с рф, то и в Беларуси вдруг обявятся христиане -"уголовники".

Адказаць
+70 +
Александр, 23:32, 25.02

Гитлер тоже их одними из первых утилизировать начинал - зачем такие бесполезные людишки, которые оружия не берут в руки?
Нашивка у них на лагерных робах своя была - Лиловые треугольники.
Ладно садист Путин, а Лукашенко тоже хочет поучавствовать в охоте на кротких?

Адказаць
+20 +
Мысль, 8:03, 26.02

Само любопытное в этом все - наблюдать за верующими рб. Которые своим молчанием делаю себя соучастниками таких, по сути дела, террористических начинаний

Адказаць
+6 +
рнекн, 12:05, 26.02

Они молчали даже когда кресты в Куропатах сносили. Они не верующие, а делающие вид.

Адказаць
+77 +
Неватник, 23:48, 25.02

Гэбэшно-гундяевские суки беснуются!!!Ничего другое на ум не приходит!!!

Адказаць
-4 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 6:49, 26.02

Эти свидетели не менее страшны чем та же гебешно-гундяевская шушера!!! Разницы - 0!!! Были бы они во главе церкви и религии в Беларуси - это было бы пострашнее геноцида чекистами беларусов в 20-30 годы!!! 😎☝

Адказаць
+15 +
чепуха, 10:53, 26.02

Я не верю в бога, но то что Вы написали - это чепуха, которая не подтверждена никакими фактами, кроме КГБистской пропаганды.
Потому что иеговцы отбивают хлеб у Кирилла. И неподконтрольны кгб, поэтому их очерняют и преследуют.
А Вы своим комментарием помогаете КГБ.

Адказаць
+17 +
соседка, 1:28, 26.02

21 век за окном! Вместо того, чтобы набираться ума-разума, люди размножают кучу всяких религий. Можно подумать, что от этого они стали благостнее и умнее. Дурят голову себе и детям. Давайте их пожалеем.

Адказаць
+1 +
Мысль, 8:04, 26.02

Себя тоже пожалейте - вы же причисляете себя к какой-нибудь религии? Наверно при этом думаете, что она самая правильная?

Адказаць
+14 +
не соседка, 11:16, 26.02

Я, например, не принимаю никакую религию и считаю, что большое количество войн развязано было именно на религиозной основе.
Хотя в библии написано не убий.
Уже только это противоречие вселяет недоверие к любой церкви.
Но там еще куча нестыковок, это всего лишь одна из них.

Адказаць
+2 +
соседка, 13:38, 26.02

Как раз-то я не причисляю себя ни к какой религии, потому что я верю в разум и науку.

Адказаць
+2 +
соседке, 14:31, 26.02

И чем же ваша вера отличается от любой другой, как и ваша религия? Наука тоже зачастую основывается на вере, а не фактах подтверждённых экспериментально (теория) и в этом смысле наука тоже религия.

Адказаць
+3 +
не соседка, 14:56, 26.02

соседке, 14:31, 26.02
Принимать научные факты - это не вопрос ВЕРЫ.
Это значит - жить без загромождения излишними нагрузками.
В светском законодательстве гораздо больше терпимости чем в библии.

Адказаць
0 +
соседка, 19:43, 26.02

"Наука тоже зачастую основывается на вере, а не фактах подтверждённых экспериментально (теория) и в этом смысле наука тоже религия." - что сказать, у Вас своеобразное понятие о науке.

Адказаць
+21 +
Пенсионерка, 8:39, 26.02

Гораздо больше дурят голову наше телевидение

Адказаць
+23 +
разум, 2:20, 26.02

а не пора ли всему миру принять что россия врёт и доверия ей нет, что это бандитское формирование и потому все запросы от этого террористического мафиозного образования не принимать и выбрасывать в мусор?

Адказаць
+22 +
Семен, 7:23, 26.02

Когда навоз преет, в нем происходят очень опасные химические реакции. Лишь следующей весной, перепрев, навоз становится удобрением, а не ядом. Так и российское общество: оно должно перегнить, перестать быть ядом, чтобы приносить миру пользу от своего существования.

Адказаць
+11 +
Сергей, 7:50, 26.02

Свидетели Иеговы это сетевой маркетинг. А ещё это опасная секта, ничего общего с христианством не имеющая. Есть такой предмет сектоведение. Кто это изучал тот поймет. Не знаю стоит ли их садить, но штрафовать однозначно стоит. Надо расследовать какие последствия были в каждом конкретном случае.

Адказаць
+25 +
Мысль, 8:05, 26.02

Т.е по вашему христианство - это не секта? То, что в какой-то религии больше поклонников не перестаёт делать эту религию сектой

Адказаць
+24 +
Xenos WIGHT, 8:09, 26.02

А такой вопрос - после раскола христианства на католическую и православную что считать христианством, а что сектой? А после отделения протестантов от католиков?

Адказаць
+20 +
Неватник, 9:31, 26.02

Т.н. ,,белая русь" и брсм,как и гундяевская рпц намного больше соответствует определению секта,чем все секты мира вместе взятые!!!Вот кого надо изолировать от общества за тот вред который они наносят беларусам!!!А Свидетели Иеговы обычные христиане,если не поддаваться на пуйло-гундяевскую пропаганду!!!Они не извращают ,,Библию" в свою угоду как рпц,они не поклоняются расчлененным трупам(т.н. ,,святым мощам",они не превращают церкви в дома торговли,и т.д.,и т.п.!!!Но ведь,чтобы не поддаваться этой пропаганде,нужно хоть иногда включать мозги,если они есть,конечно!!!

Адказаць
+8 +
русский, 10:57, 26.02

Сярожа, есть куча "наук", изучавшихся и изучаемых в гестапошколах. История коммунизма, научный коммунизм и прочая лабуда. Последователи этой секты до сих пор не истреблены в миру!
PS: Если Бог всемогущ, зачем ему посредники?

Адказаць
+12 +
странно, 11:07, 26.02

Православная (кирилловская) церковь в одной из стран африки тоже существует на уровне секты.
Это у нас православие считается государственной религией, а у них это секта.
Так что ваши познания о сектах очень сомнительны.

Адказаць
+28 +
Игар, 8:50, 26.02

Это нарушение нашей Конституции. По ней каждый имеет право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. Преследование по религиозным мотивам преследуется по закону. В данном случае это имеет место.

Адказаць
+12 +
Шуть, 10:04, 26.02

Будут гадами, если выдадут. Беларусь издавна считалась наиболее терпимой к различной вере и по сравнению с западом и востоком. Наверно только у нас могут обвенчать католиков с протестантами или православными без смены веры и крестить детей от родителей разной веры. И это почти единственное, что хорошо в нашей стране. Нельзя им выдавать кого-либо, если тот неправильной веры в другой стране....

Адказаць
+5 +
***, 11:08, 26.02

Все разновидности религиозных учений, которые созданы людьми и не имеют ничего общего со всевышним, предназначены для того чтобы стравливать людей между собой и желательно со сметроубийственным эффектом. Столько сколько уничтожила жизней церьковь, за своё существование, во имя бога конечно, не уничтожили все вместе взятые тираны за всё существование земли.

Адказаць
+10 +
беларуска, 11:52, 26.02

Все религии основаны на том, что человек не может поверить в себя, в свои силы.

Но, тем не менее, считаю невозможным глумиться над верой (чувствоми) человека, тем более, что наше законодательство поддерживает свободу совести.
У нас, в Беларуси, человек не может преследоваться за веру.
Считаю, что если его выдадут РФ, то это будет преступлением беларусских властей.

Адказаць
+10 +
Атеистус, 12:08, 26.02

А меня бесит, когда попы православные по школам во время уроков шныряют по кабинетам, детям голову дурят. Предлагаю атеистам ходить в церкви с рекламой атеизма. Чтобы было справедливо, 1-1.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны