28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+133 +
Гом, 8:58, 26.02

Понятно, что будет... Бюджетники уже завыли, когда получили новые расчетники, дальше только хуже. Но как раз сейчас появилась возможность все изменить и начать построение новой Беларуси

Адказаць
+58 +
ы, 9:44, 26.02

А как они думали будут жить в тайге и ордло? Как сыр в масле?

Адказаць
+86 +
Бука, 9:02, 26.02

Не вижу зарплаты у бюджетников,больше походит на пособие,скромный холодильник + коммуналка.(Чиновников и депутатов к сему не отношу).

Адказаць
+116 +
Игар, 9:04, 26.02

Дурь власти не нужно коментировать. Зато новый флагшток появится вместо ремонта школ и поликлиние и т.д.

Адказаць
+47 +
Автор, 11:01, 26.02

Просто чинуши и народец живут в двух разных Гомелях. Ну и по издеваться над людьми это для них особое удовольствие.

Адказаць
+115 +
Сеня, 9:05, 26.02

Нефтянка несла « золотые» яйца? Всю жизнь по пропагандонскому белтв слышал что цена на топливо повышается в связи с Не рентабельностью нефтепереработки так кто то ВРОТ?
З. П и дальше будут падать так как экономика не работает она убита совково -диктаторским строем. Всякие министерства и ведомства паразитируют нихрена не делая .
Приплыли

Адказаць
+39 +
Коза-Ностра, 11:09, 26.02

Нет, не приплыли. Еще плывем. и плать нам ой как долго. Потом затонем. На Нафтане людям втюхиват на подпись допы к контрактам, что они согласны на перевод на 2/3.
На мои вопли, что это незаконно, даже в условиях действующего ТК, мне ответили. А что сделаешь. У нас дети. И работы нет и не придвидится

Адказаць
+49 +
В окопы раком, 11:12, 26.02

Нефтянка несла зарплаты бюджетникам. Может далеко и не вся, (надо ведь ещё и в дроздовский карман положить это для гос. воров святое: самолётики, Майбахи, Тесли, коттеджики, дитяткам на счёта), но вы не забывайте, что бюджетники это не только врачи и учителя. Это ещё и большинство промышленных предприятий, где ветер гуляет по цехам и всё в объявлениях "аренда помещений" и где склады с гуаном под потолок. Но при этом зарплаты, пусть и невысокие, капают. Откуда может быть зарплата, если завод реализует продукцию, как мокрое горит? Да и вообще, как жить такому заводу? За электроэнергию, газ, сырье и прочее заплати, зарплаты заплати, станочный парк ещё сталинские или брежневские речи слушал. А ничего другого Лука кроме, как заправский алкаш, бегать и одалживать и клясться в браццкой любови не научился и не умеет. Доить кремлёвское вымя было хорошо. Но вымя показало кукиш. Вымя захотело беларуского клевера.

Адказаць
+51 +
МВФ, 9:11, 26.02

Срочно наладить выпуск ничем не обеспеченной белоруской бумаги. Смотришь еще пару недель агонии продержатся.

Адказаць
+63 +
гном, 9:15, 26.02

Зазвенит для бюджета звоночек - включится денежный станочек.

Адказаць
+28 +
Ужас, 12:05, 26.02

На развлекательные мероприятия есть деньги, а как жизненно необходимые лекарство для щитовидной железы ни в одной аптеке Витебска нет эутирокса

Адказаць
+6 +
Гыгы, 14:02, 26.02

Вопросы к белфармпрому;))))

Адказаць
+67 +
муха в вине, 9:20, 26.02

Сегодня начинаются игрища- ура,товарищи! А вы все о деньгах- зрелище,вот чего не хватает бюджетникам: правительство,палатка,их всей обслуге в несколько кардонов и пр., бросающих от радости чепчики...работающие ,спрячьтесь и не высовайтесь....не до вас

Адказаць
+57 +
Коха, 9:21, 26.02

От этой ,,власти" простым беларусам ждать ничего хорошего не стоит,ни зарплат, ни ,,хороших" указов ,вообще никаких перспектив для народа непредусмотрено

Адказаць
+31 +
Minskienot, 10:01, 26.02

А почему получка, именно получка, не должна снижаться? Производительность труда увеличилась? Нано, от слова на, плохо работают? Законов напридумывали столько , что даже компьютеры переварить не могут. Может нужно жэстачайши диск сменить? И все оперативные памяти тоже, в утиль сдать на драгметаллы?

Адказаць
+39 +
Миллионер из района, 10:06, 26.02

Зарплаты белорусов будут удерживать их в беспросветной бедности, чтобы удержать их падение в беспросветную нищету.
Другого при этой власти не дано.

Адказаць
+34 +
Угумс, 10:15, 26.02

А за что зарплаты?За всякое барахло которым забиты все склады до потолка?

Адказаць
+16 +
Коза-Ностра, 11:34, 26.02

С одной стороны Вы правы. С другой нет.
1. Предприятия выпускающие дрянь закрыть или отдать в хорошие руки, продавть их без вариантов.Ни один рабочий не виноват в том, у конструктора или дизайнера голова только для того, чтобы в нее есть.
2. Таких задохликов становится все больше. И на уровень их зп оринтируется частник. Он не будет платить в 2-3 раза больше, чем средняя по городу (при чем он ориентируется не на Белстат). Итог моя лично производительность с 2014 по 2018 год выросла в 4 раза (как не сдохла не знаю, но приходила домой и просто выла), а зп в долларах снизилась в 2 раза. В рублях тоже было падение. Итог требование повышения оклада и трудовая в зубах.
И владелец компании взял на мое место 3 человека с получкой по 650 белок.

Адказаць
+28 +
упс, 11:51, 26.02

АПК в Витебской области : Было раньше 3 человека которые обслуживали Бензовоз, Микроавтобус для персонала и был Механик в гараже. И получали примерно по 250 Баксов . Теперь их уволили по возрасту или по контракту ...... взяли одного молодого шустрика , который носится то на Бензовозе , то На микроатобусе , то по выходным все это ремонтирует и получает за это , Аж -340 Баксов !)))))
То что он постоянно охреневший и одуревший от постоянной работы на износ и его не видит семья и дети , никого не интересует. Когда он влетит сонный на Авто в дерево , все будут удивлены и ошарашены ( кроме меня))))

Адказаць
+7 +
ден, 12:30, 26.02

А вам как лучше, чтобы сидело 10 человек, пили чай, и ничего не далали но каждый за 100 рублей или 1 человек, который будет реально работать, но получать 1000, делая всю работу за 10-х? Я вам так скажу поработав в Европе - в рб единицы ( без обид) реально эффективно работают с полной выкладкой. Ключевое слово тут эффективно, то что вы устаете как лошади об вашей эффективности ничего не говорит. Можно и траву зимой косить 12 часов подряд - эффект ноль, можно сидеть с умным видом бумажки заполнять и стат данные липовые писать и отчеты красивые - эффект ноль. Дальше продолжать? Вопрос где то в руководстве, где то в нежелании менять со стороны работника, сказали навоз вилами бросать т.к трактор стоит без гсм он и бросает весть день, устал сильно, работы сделал ого-го, а эффект - стоимость литра соляры т.е бакс, которые можно было залить в трактор и все сделать за 5 минут. Вот и весь расклад. Естественно больше бакса этот супер работник и не заработает.

Адказаць
+5 +
вася, 12:37, 26.02

вы полагаете это когото волнует?

Адказаць
+17 +
ден, 13:04, 26.02

А кого это должно волновать? Работаете за копейки, нарушаються ваши права но вы молчите. Вот и все. Народ молчит - значит можно дальше продолжать в том же духе. Вчера обещали " попятьсот", сегодня говорят " зато нет войны", завтра скажут " живой, ноги кое как волокаешь, спасибо скажи президенту".

Адказаць
+17 +
Дмитрий, 10:29, 26.02

Печатайте скорей еще больше бумаги, я тогда еще и кредит рублёвый возьму! Сделаю ремонт в мансарде.

Адказаць
+28 +
сергей, 10:43, 26.02

в стране- жэсточайший кризис а усатый продолжает игрульки играть куда из известных спортсменов/как сказали сегодня/ приедет сам лессер

Адказаць
+39 +
ris, 10:44, 26.02

Могут ли выжить люди, сотрудничая друг с другом и не платя никому за право сотрудничать? Есть ли дурни, что скажут "не могу"? Может ли нечто, именуемое государство, прожить само (без того, чтобы не присосаться к обществу)? Есть ли дурни, что скажут "может"? Почему мы платим "государству" за то, что можем жить без его вмешательства, а с его вмешательством - дохнем? - Тому, что дурни. А чего мы дурни? - Того, что носим в черепушке вирус "государство - наше всё". А кто его подсадил туда? - Паразитная гос-братва. А какого рожна мы не инсталлировали в черепушку антивирусную программу? А чего верим тем, кто обеспечивает себе жирную жизнь, вирусуя нас и достигая этим от нас нужного ему поведения? Мы что, совсем того? - Тогда два варианта: быть средством обеспечения жизни паразиту, либо очиститься от вируса и заморить паразита голодом. Как то сделать? Да хотя бы поумнеть, и понять, что государство создаёт именно себе благоприятные условия жизни, и строго за счёт лишения этих условий нас.

Адказаць
+33 +
Агатоль, 11:43, 26.02

Из первых рук инфо , ментам повысят з/п на 10-20 %

Адказаць
+8 +
пенсионерка, 14:28, 26.02

А пенсию повысили кому за 75 лет-- на 1рубль 51 коп.
Чтоб они подавились !!!

Адказаць
+6 +
ы, 15:28, 26.02

Вы работайте, а менты и прикорытники за вас получат вашу получку и пенсию.

Адказаць
+37 +
есть мнение, 11:49, 26.02

Бюджет задыхается. У него нет денег, поэтому идут спады в зарплатах.--------------------- Почему тогда менты получают жалованье как и прежде? Почему чиновники в райисполкомах имеют оклады как зарплаты шахтёров? Ни судьи , ни прокуроры, ни депутаты не ощутили какой то спад зарплат. Этих бюджетников Лукашенко не тронет , на них держится его власть.

Адказаць
+24 +
вася, 11:59, 26.02

потому что у ментов есть пистолет, могут и по голове настучать. а у рабочего и цепей не осталось, только дырявые штаны.

Адказаць
+49 +
Пенсионер, 12:06, 26.02

Сидел в поликлинике. Одна женщина хвалилась, что у нее знакомый омоновец получает полторы тысячи рублей. Вы представляете? Это чмо просидело за забором 25 лет, иногда поганяло протестующих в костюме космонавта и уже в 45 лет получает нехилую пенсию, раза в два больше нашей. А эти клерки из власти, довели страну до нищеты, тоже получают высокую пенсию. Количество милиции, гебья превышает все разумные рамки. И так везде, кто обслуживает лукавую власть. А у народа стабильно ухудшается жизнь. Видно у Лукавого такое видение стабильности. А чтобы народ молчал, ему лукавые опричники всеми способами, вплоть до физического уничтожения (как это было с Карпенко, Захаренко, Гончаром, Красовским и другими) затыкают рот. И этот упырь еще хочет выдвигаться на новый срок. Не бывать этому. Поднимайся народ.

Адказаць
+22 +
DRAGON, 13:30, 26.02

После просмотра фильма «Купала» этим поклонником НКВД, я не удивлён, что фильм положили на полку.

Ведь даже по трейлеру видно, что советские «органы» представлены в нём садистами и убийцами (что истинная правда).

И конечно, просто так эта сволочь никуда не уйдёт. И пока народ не восстанет, так и будет его усатая харя в телевизоре нести всякий бред.

Никаких позитивных изменений с ним никогда не будет. Закручивание гаек и повышение цен и поборов - это всё, что он умеет. И, разумеется, во всех бедах будут виноваты НАТО, США, Европа, Россия, мировая закулиса, коронавирус, климат, глобализация, но только не ОНО.

Адказаць
0 +
ы, 15:29, 26.02

В 3 - 3.5 раза.

Адказаць
+17 +
Горожанин, 12:08, 26.02

Самое забавное все по Марску. Резервная безработица + низкие зарплаты, чтобы не рыпались. А вы говорите зря полит. экономию они учили.

Адказаць
+6 +
вася, 12:35, 26.02

маркс безнадёжно устарел. не то чтобы он был неправ, просто уже продвинулись куда дальше в этом вопросе.

Адказаць
+11 +
СЕЛЯНИН, 12:25, 26.02

ГОРОЖАНИН, 12:08, 26.02-------------- Ты ещё Ленина процитируй, у того в каждом декрете слово ,,расстрелять,, присутствует.

Адказаць
+27 +
вадим, 12:57, 26.02

Бедность - это политика удерживания пролетария в узде. Они погрязнут в нищенской бытовухе, им будет не до политики.
Так делали многие диктаторы, начиная с Ленина. Хлебная монополия, учёт и контроль, кто не работает, тот не ест .. Все продолжается.
Бедность это фундамент и союзник любой диктатуры.

Адказаць
+5 +
В точку, 14:05, 26.02

Отличный комментарий/!

Адказаць
+20 +
Однако, 12:58, 26.02

Опричников царских слишком много развелось,которые на пенсию в 45 уходят и со своим богатырским здоровьем живут лет до 90. А их с каждым годом всё больше- менты, мчс ,погранцы ,вояки,таможенники Следственный комитет , гос.служащие и т.д и т.п...Прибыли от них никакой-одни расходы.Они просто сЪедят весь бюджет Беларуси

Адказаць
+4 +
Ed, 13:13, 26.02

Интересно, людей уже начали делить на квалифицированных Специалистов и не квалифицированных работников. Кто есть кто? Понятно это инженер и уборщица. Но есть и квалифицированные Рабочие, куда их девать? А про то кто больше всю жизнь получал, отвечу, при советах(берем обычный завод) больше получал рабочий, 250 и выше, а как сейчас модно говорить, квалифицированный Специалист - 120р. Я и пошел на завод работать вместо института, потому что рабочим больше платили.

Адказаць
+3 +
ы, 15:33, 26.02

И чем это закончилось? Зато теперь пошли еще дальше - получает прикорытник и мент.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны