29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+41 +
упс, 22:46, 26.02

Ну , и в чем косяк ?))))
Сидеть потом за хозяина ?))

Адказаць
+11 +
mmz62, 22:52, 26.02

Что-то никто не комментирует...Бабосы по родне-соседям собирать кинулись? "Такое" предложение...

Адказаць
+4 +
Ыы, 12:40, 27.02

Через год-два ценники на всю недвижимость в РБ делите на два.

Адказаць
+62 +
пеликен, 23:03, 26.02

Отопить 200 квадратов каркасно-щелевого дома дровами ? Это надо не спать сутками или нанимать истопников. А если отапливать электричеством, то дешевле нанять кочегаров. Такой дом по уму и даром не нужен.

Адказаць
+6 +
iigorv, 11:09, 27.02

Достаточно зимой отапливать 63 квадрата блочного помещения. Топить веранду не обязательно и не рационально. И уж точно печкой не отопишь. Видимо проблема в другом...расположение, чистое поле, "косяки" по дому, отсутствие у народа средств (для подавляющего большинства непросто выложить 52 тыс зеленых, кто мог давно купил), большое количество предложений загородных дач за 15-20 тыс и т.д.

Адказаць
+29 +
Светлана, 23:10, 26.02

Чувствуется какой-то подвох, хотя недвижимость значительно упала в цене. Состоятельным, такой коттедж и даром не нужен, из таких дешевых материалов и небольшим метражом, а нищий, вряд ли, его купит, даже и по цене однокомнатной квартиры. Разве что насобирают всей деревней, всем селом.

Адказаць
0 +
45, 13:19, 28.02

В том то и дело... Подобные решения были бы востребованы в стране с широким средним классом, который в Беларуси практически задушен и сведен к уровню статистической погрешности...

Адказаць
+18 +
горожанин, 23:12, 26.02

не променяю ни на что свою родимую
однушку

Адказаць
+41 +
не понял, 23:34, 26.02

Дом в чистом поле, на песке.

Адказаць
+19 +
Ванга, 23:51, 26.02

Безвкусица !!!

Адказаць
+39 +
radical, 23:52, 26.02

покупать готовый дом в Беларуси- это большой риск.
о естетических моментах даже не упоминаю.
традиции и правил обязательного вызова инспектора
для контроля качества скрытых работ нет,
никто из владельцев не заказывает полного проекта
и власти не требуют, никто практически не строит точно по проекту, и изменения практически никогда не фиксируются на чертежах. Замена материалов происходит во время стройки без одобренного проектировщиком "субмитал форм". опирания
на несущие конструкции часто с нарушениями. Никто не делает дренаж участка по проекту,
никто не делает проект септика, итд
После завершения стройки не производится толком описания постройки "как есть" (так как описывает инвентаризационное бюро- это для статистики,
но не для профессионального експерта, которого приглашают по завершении стройки)
стрёмно всё это.

Адказаць
+7 +
radical, 0:31, 27.02

часто проблема с фундаментами и изоляцией.
особенно проблематично с теплоизоляцией- стараются напихать как можно больше ваты
между стропилами, совершенно не понимая что утеплитель должен просушиваться, т.е, вентилироваться
а ето минимум 2.5-3 см вентилируемого пространства над или под утеплителем.
плохо утеплённые полы и отсутствие подпольного пространства "кролл спейс"
(зависит от конструкции пола) чтобы заменить утеплитель под полом, даже учебники его не предусматривают а необходимо минимум 18 дюймов в чистоте (46см) и минимум люк 18х24 дюйма для доступа необходим расчёт вент отверстий в цокольной части финдамента: на каждые 14м2 пола 0.1м2 чистого вент проёма, так же и вентиляция кровли расчитывается
площадь потолка перекрываемого помещения разделить на 300.
Кто нибудь это расчитывал? сомневаюсь что многие архитекторы ето знают. А владельцы всё на глазок делают или какой- нибудь работяга постучит себя в грудь и скажет: я 20 лет на стройке- поэтому я знаю как надо...

Адказаць
+5 +
radical, 0:37, 27.02

никогда в домах, а особенно на дачах скрытая проводка не имеет строгой привязки
и разводка делается наглазок: квадрат на квт как говорится. Нет плана и карты проводки-
поэтому гвоздь в стену забить- риск, ну о том что редко кто организует качественно электрику
по группам чтобы если выбил автомат весь дом не гас и говорить не приходится.
о принудительной вентиляции вообще понятия не имеют... как такой дом покупать?
это же не дом а сложенный строй-материал (склад кирича)

Адказаць
+4 +
radical, 0:31, 27.02

особенно проблемны мостики холода в наружных стенах где перемычки, несущие балки и плиты, балконные плиты и козырьки. никто в частных домах не считает вентиляцию на санузлы и ванные комнаты, на глазок делают канал 140х140мм (полкирпича) и даже не затирают изнутри...итд итп. практически 100% Под фундаментом не делают песчаную или гравийную подушку

Адказаць
+4 +
Влад, 2:05, 27.02

Безумный ценник для такой поделки! Я в прошлом году новый дом с газом в посёлке возле Кургана Славы за 49к продал, а тут дача непригодная для круглогодичного проживания.

Адказаць
-1 +
Анна, 7:42, 27.02

По моему очень даже неплохо .Возможно ,владельцы уезжают,поэтому и продают.Указано,что канализация центральная.Откуда ей там взяться? Хотя сейчас ставят современную автономную .Отопление можно и печное организовать- дешево и комфортно .При невозможности построить или купить вторичку в Минске -отличный вариант.Учитывать надо и транспортное сообщение.

Адказаць
+2 +
Долой Луку, 9:24, 27.02

Как же я не люблю обделку под дерево. Выглядит тошнотворно.🤢

Адказаць
0 +
serge, 13:44, 1.03

Йо-хо-хо с реалта перепечатка.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны