29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+26 +
русский, 11:33, 27.02

Вы чё?! Лукашенковский Коммунизм умрет быстрее, чем снег в Раубичах растает! И так на волоске уже, не знает что делать.

Адказаць
+42 +
коммунизм зло, 11:58, 27.02

лучше бы он сам просто сдох и оставил белорусский народ в покое

Адказаць
+28 +
папуас, 11:46, 27.02

Нет, не выгоду для страны Беларусь отстаивают госпереговорщики при вступлении в ВТО, а выгоду для орды, как обычно. Именно это главный пункт преткновения --- не дай бог, что-то не так с точки зрения кремлёвской опг.

Адказаць
+14 +
1111, 12:01, 27.02

А кто будет башлять за вступление в ВТО и за членство в этом обществе?

Адказаць
+28 +
Мейнчейн, 12:02, 27.02

Турчин и ВТО. Это просто стеб. Это чудо не знает даже смысла этих трех букв.

Адказаць
+21 +
надоело бакланить, 12:21, 27.02

Авторские права? microsoft лицензионный, причем у всех от министра до котельной. Выплата авторских гонораров за использование:лекарства, песни, кино, бренды и т.д.
50% экономики должны быть частными.
с/х производитель должен конкурировать с иностранными производителями. Земля частная собственность,, а не гос. как сейчас. и т.д. Всего 19 пунктов.

Адказаць
+5 +
UA, 15:48, 27.02

Цель ВТО - соблюдение свободной торговли между странами - рыночные условия и торговая "сетка" таможенных тарифов, которые и согласовывают на переговорах с каждой страной - членом ВТО.

Адказаць
+26 +
Cerber, 12:23, 27.02

Какое вступление в ВТО может быть с колхозной системой?

Адказаць
+18 +
учите матчасть, 13:27, 27.02

/// ...для Беларуси вступление в ВТО — не самоцель, главное — защита национальных интересов.

Куча вранья в статье.
Ага, все - лохи, у всех 160+4 стран - "самоцель", и только у Беларуси на первом месте - "защита национальных интересов".

Беларусь не вступала в ВТО по одной причине - халявное углеводородное сырьё, которое используется практически во всех экспортных продуктах.
Её бы банально засудили за демпинг или задавили бы пошлинами, как это сейчас успешно делает Украина, устанавливая их до трети цены.

Когда нарисовалось будущее без халявы, Бкларусь резко бросилась "защищать национальные интересы".

И вот теперь, если примут в ВТО (раньше-позже, но это состоится, в этом заинтересованы все страны), как Беларусь будет разбираться с Россией - на основании правил ВТО, на основании договоренностей Тайожного союза или по принятым двусторонним соглашениям!?

Наступают интересные времена для беларуской совковой плановой совхозной экономики.

Адказаць
+5 +
мат часть, 13:54, 27.02

" ... как Беларусь будет разбираться с Россией..."
----------------------------------------------
Да как обычно, по "понятиям".

Адказаць
+2 +
UA, 16:01, 27.02

Все верно. У ВТО есть плюсы - свободный доступ на рынки других стран и возможность и этот доступ защищен нормами ВТО. Есть и минусы - должны пустить в свою очередь эти страны и на свой внутренний рынок. Есть и плюс/минус - это подписанные таможенные тарифы с каждым членом ВТО. Вот сейчас РБ ведет переговоры со странами, с которыми еще не подписаня "таможенная сетка". С россией РБ вряд ли сможет апеелировать к ВТО в случае необходимости своей защиты. Не дадут. В рамках ТС - тоже. Весь мир видит как нагибают экспорт из РБ и что там нет равноценности.

Адказаць
+13 +
Марыся , 13:28, 27.02

Будулай за время своего правления превратил Беларусь в нищую отсталую страну,а в ВТО таким странам нет места.печально

Адказаць
+1 +
UA, 16:02, 27.02

Критерии принятия в ВТО - не уровень доходов граждан, или богатство страны. Более 160 стран из почти 200 - члены ВТО.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны