23 красавiка 2024, aўторак, 23:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 73
+220 +
Еся киеензон, 21:50, 4.02

Ессс...! 1-0!!

Адказаць
+50 +
EU, 23:02, 4.02

а в диктаторском совковом туркменистане ) 720 литров бензина выдают бесплатно каждому жителю раз в пол года )) 100 литров стоят 22 доллара ) вода бесплатная ) электричесвто 40 долларов в год ) раз стоит 2 доллара в год ) народ доволен очень )

Адказаць
+22 +
Егор, 8:22, 5.02

Утром на заправке не было топлива. Пришлось ехать на другую.

Адказаць
+18 +
Шос, 8:39, 5.02

Сколько бензина потратил пока нашёл?)))

Адказаць
+17 +
Егор, 8:53, 5.02

Говорят скоро совсем не будет

Адказаць
+20 +
Помпиду, 9:44, 5.02

Луканомика во всей красе!
А почему?
Чиновники решают! Не без пользы для собственной кишени, чего можно легко добиться имея дефицит чего либо.
Государственный деятель республиканского масштаба (сиволапый шура першы) занялся персональным бизнесом (полезным власти и кошельку собственному). Теперь на дефиците топливо взлетит до небес и так и останется дороже дорогого. Хорошо будет лишь восточной части страны, дорога на заправки РФ хорошо известна. Опять менты будут ловить легковые бензовозы и штрафовать и конфисковывать.

Адказаць
+7 +
Секретно, 11:32, 5.02

Скоро автомобили будут стоить как мусорное ведро!

Адказаць
+227 +
Sl, 21:52, 4.02

Когда же этот дурдом, нерыночный, закончится...

Адказаць
+5 +
Владимир11, 13:05, 5.02

Пока у власти тот кто выше бога, НИКОГДА. И даже не надейтесь.
Ни кто не даст нам избавления ни царь, ни бог и не герой.Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой.

Адказаць
+214 +
Нищенка, 21:55, 4.02

Пачалося!

Адказаць
-45 +
Пан и Ковский, 21:59, 4.02

Месяц назад я верно описал грядущую ситуацию. Из прошлого поста повторю совет.
Будет выгодно канистрами возить (на велике особенно через пеший переход :-)) бензин из Польши и Литвы и продавать в РБ. За день можно ходок 10 сделать с двумя канистрами по 40л притороченных к велику.
Организовуйте сваяка или кума за литовскую и польскую границы, чтоб только забрать на переходе и сразу назад.

Адказаць
+198 +
Факт, 22:20, 4.02

Рассуждение типичного приспособленца. Ничего личного.

Адказаць
+36 +
Пан и Ковский, 22:25, 4.02

А выгода будет определяться дефицитом. Клиент заплатит за то, чтобы не терять дорогое время в очереди. Короче, вы будете продавать ему его время.
Чё Литва или Польша? А расиянцы же не позволют шастать с бензиком в багажнике. Ибо "нефтеблокада" дело для них прежде политическое а потом тока экономическое. А политических тамась шибко не жалуют.

Адказаць
+37 +
Тт, 3:33, 5.02

Типичный билорусик. Страна на краю пропасти. Нужно думать как сохранить государственность а он на велике решил бенз возить. Довозишься до закрытия границы. Что потом будешь делать? Повезет если на момент закрытия границы, окажешься по ту сторона забора.

Адказаць
-56 +
Бизнесмен, 22:04, 4.02

Я из РФ буду возить и продавать в 3 раза дороже.

Адказаць
+52 +
Юрий Алексеевич, 22:50, 4.02

Конфискация. Да "дорога дальняя".

Адказаць
+4 +
Миша, 11:34, 5.02

Продам бенз 1 литр за 5 руб завтра будет дороже!

Адказаць
-38 +
postman, 22:05, 4.02

Съезжу, немного проспонсирую оккупантов. Литров на 50.

Адказаць
+19 +
Геннадий , 0:03, 5.02

Хитро. Вот пусть Лукойл и обеспечит топливом свои заправки по белорусской цене

Адказаць
+81 +
petrol, 22:05, 4.02

Ну и хорошо. меньше шастать будут и воздух травить. пусть прикорытники на ишаках ездят. так как у простых жителей РБ машин нет и быть не может. все получают по 200-300 рублей.

Адказаць
-107 +
Goro, 22:10, 4.02

Кия спортейдж из салона. Не в кредит. Строитель. Но работаю в Москве.

Адказаць
+67 +
Роман, 22:10, 4.02

"получают" лодыри и алкоголики, а нормальные люди ЗАРАБАТЫВАЮТ

Адказаць
+78 +
Вот оно как !?, 22:33, 4.02

А работник ЖКХ который обеспечивает тебя зарабатывающего теплом, электричеством, водой и убирает за тобой мусор ...он должен по ночам зарабатывать или как это должно происходить , НАУЧИ !

Адказаць
+7 +
смяшно, 0:53, 5.02

Учу. Все работники жкх берут и увольняются, учатся чему то нормальному, современному, а не пту в пьяном угаре. И тогда не будет рабского труда, рабских зарплат 200 рублей, будет хоть как то пересмотрен подход к зп, какая-никакая реформа. А пока вы ходите и ноете на форум "а шо мне рабиць", вас будут иметь дальше, за ваши 200 руб в месяц. И в стране точно ничего не изменится. Очнитесь уже

Адказаць
+23 +
Леша из плиссы, 8:37, 5.02

Научил так научил. Спасибо, сенсей. Только в этой стране благополучие определяет не наличие диплома, а наличие "лапы", желательно в "вертикали". Вот тогда и зарплата, и место тёплое.

Адказаць
+3 +
Да ну?, 10:11, 5.02

Так и будете сидеть на диване, ждать, когда на голову свалится "тёплое место", вместо того, чтобы действовать?

Адказаць
+4 +
Семашко, 10:54, 5.02

Получает все горисполкома , райкомы, и все вертикальщики включая Солнцеликого - так кого лодырем и алкоголиком назвал? На нары захотел? - путо не долёкое.

Адказаць
+34 +
Nestor , 22:13, 4.02

И снова продолжается бой, и пасик в-3 oпять в впереди.

Адказаць
+174 +
дед калаш, 22:14, 4.02

а-ля дефицит снова возвращается. жили мы жили,ан нет,90-е к нам снова постучались. вот,что значит дремучего когда то выбрали. хотя чем раньше начнётся дефицит,тем быстрее закончится 26-ий дурдом.

Адказаць
+54 +
Yogrik, 22:16, 4.02

Класс! Гаевых меньше будет!

Адказаць
+237 +
Аркадий, 22:17, 4.02

Зато как пафосно подали новость по Гебельс-ТВ, что РБ вошла в десятку стран Европы с самым доступным бензином, расположившись сразу за Казахстаном и РФ. А о том, сколько граждане РБ могут купить бензина в месяц на среднюю зарплату просто нагло, по-гебельсовски промолчали, твари пропагандоские

Адказаць
+85 +
Andriuša, 23:05, 4.02

Самый доступный бензин и самая маленькая в Европе зарплата.

Адказаць
+30 +
у меня 140 баксов, 3:43, 5.02

Зарплата, как в африке и сев. Корее.

Адказаць
+64 +
die roten, 22:28, 4.02

Лично для меня не совсем понятная ситуация. Насколько я знаю, и Лукойл и Газпромнефть получают бензин и дизельное топливо цистернами на собственные нефтебазы, в Колядичах и в Михановичах. И оттуда развозят по АЗС. И цистерны приходят из РФ напрямую, а не из Мозыря и Новополоцка. Что-то здесь не так

Адказаць
+55 +
Юрий, 22:40, 4.02

Ошибаетесь. И Лукойл и газпром торгуют исключительно белорусским бензином. Если сомневаетесь, можете на сайтах посмотреть паспорта качества, обычно Мозырь всегда. Раньше 98 газпром возил из Рязани, но было это лет 8 назад. Не знаю чей аи 100 на лукойле, не заправлялся ни разу.

Адказаць
+24 +
die roten, 23:47, 4.02

Хорошо, пусть всё так, как Вы говорите. Но кто мешает этим самым Лукойлу и Газпромнефти везти топливо цистернами из РФ, если, как следует из статьи, им ограничили отгрузки наши НПЗ?

Адказаць
+17 +
налог на транзит, 0:20, 5.02

Да пусть возят, хоть на ишаках. Только налог на транзит пусть заплатят. А то привыкли нахаляву топтаться по нашей территории.

Адказаць
+3 +
777, 8:54, 5.02

А Вы будите покупать то топливо приведенное за тысячи км???

Адказаць
+7 +
я, 0:34, 5.02

АИ-100 - Нефтебаза «Воложин» ИООО «ЛУКОИЛ Белоруссия»

Адказаць
+9 +
Qwer, 6:57, 5.02

На Газпроме просил сертификат показать, топливо было из мозыря

Адказаць
+9 +
Прш, 22:46, 4.02

Знаю по дизелю, дизель экто привозят из РФ, а простой дизель из мозыря. На ценнике написано. Это про лукоил

Адказаць
+80 +
один из народа, 22:39, 4.02

Чем хуже, тем лучше!

Адказаць
+73 +
Алекс, 22:40, 4.02

я не политолог, но мне кажется, что на самом деле идет БОЛЬШАЯ ИГРА НА ПЛАНЕТЕ. Главные игроки США, ЕС, Китай... так вот рф - это сырьевой придаток и кремлевцы (возможно агенты главных игроков) ведут ее к планомерному и управляемому распаду... ведь согласитесь, что они все мультимиллионеры и все их жены, дети и любовницы, а также недвижка и гроши в ЕС, США, Китае... так вот сейчас режется пуповина между РБ и рф, далее отдаление на ментальном уровне и дай бог дружба с 20 ю странами на которые развалят рф... ну а для Беларуси - будет ломка экономическая как у наркомана - давно пора уже слезать с нефтяной иглы...

Адказаць
+49 +
вася, 23:05, 4.02

большая игра никогда не останавливалась. россия слилась уже очень давно.

Адказаць
+64 +
Сергей, 22:48, 4.02

Скоро весна, но первые "ласточки" похоже уже прилетели!

Адказаць
+27 +
Птенец, 23:29, 4.02

Первый "ласт"залетел...

Адказаць
+96 +
вася, 23:00, 4.02

за что в этот раз этот недоносок взялся, что бензин пропал...?

Адказаць
+14 +
777, 8:55, 5.02

За нефть матушку взялся.....на подходе газ батюшка (в конце месяца истекает контракт)

Адказаць
+60 +
вектор, 23:14, 4.02

Жизнь становится веселей-
скоро у властей крыша окончательно поедет.

Адказаць
+51 +
Страна для выживания, 23:32, 4.02

Спецом делают дефицит для шокового подорожания не на одну копейку - логика проста раз хапают значит пока дешёвка

Адказаць
+79 +
жо...., 23:42, 4.02

скоро посевная, если учесть, ЧТО с топливом на посевной 18.19 годов БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ, то в 20-ом посевная будет- МАМА НЕ ГОРЮЙ. лукашенко остервенеет.

Адказаць
+15 +
Следопыт, 7:21, 5.02

7 февраля все подпишет и будет посевная

Адказаць
+6 +
777, 8:57, 5.02

И дизелек по 100500 руб/л для всех, а для колхоза бесплатно но заправляет мент из канистры по месту трактора в поле.

Адказаць
-6 +
мнение, 0:26, 5.02

Не вижу ничего страшного, если разорятся российские заправки.
Хитрые россияне хотят не давать нефть, но чтобы топливо из этой нефти Беларусь им предоставляло по первому свистку.Разорятся? Ну и хрен с ними. Пусть валят в свою Рязань.
Покупайте топливо на белорусских заправках.

Адказаць
+1 +
Леша из плиссы, 12:18, 5.02

"Хитрые" россияне больше не хотят кормить чэснага плешивца, а вот страдать от этого будет один народец.

Адказаць
+1 +
Leo, 20:44, 5.02

Их просто могут лишить лицензии на розницу торговли топливом. У нас имеют право торговвать в розницу и иметь свои заправки только те, кто ввозит нефть на переработку на наши НПЗ. Топливо из РФ ввозить запрещено, только нефть..

Адказаць
+26 +
Семен, 0:29, 5.02

Когда брали у РФ нефти за бесценок,а потом со своих НПЗ продавли бензин в страны ЕС,полностью игнорируя договоренности по поставке бензина на российский рынок,потому что не выгодно, все было замечательно, а теперь,когда РФ лавочку с халявной нефтью прикрыла сразу же и проблемы с бензином начались.

Адказаць
+14 +
777, 8:59, 5.02

Да и насРать....лично мне с тех денег нефтяных ничего не капало....а счас трутни пусть жужат и делают кипучую деятельность. Мне хватает в месяц литров 40 бенза....могу и в РФ скататься.

Адказаць
+45 +
За Санникова, 0:59, 5.02

Как я рад, что избавился от этого железного ящика на колесах! Завтра с женой сядем в электробус, выедем в лес, пройдемся вдоль высокого берега реки. Зайдем в кафе, я достану с рюкзачка "шкалик", соленые грузди, нарезанную паляндвичку и выпьем за скорейшее исчезновения этого упыря с нашей земли. Верю, что несмотря на наш восьмой десяток жизни, я еще увижу его в клетке на главной площади города.

Адказаць
+36 +
анука, 1:18, 5.02

Ну что, белорусы, так и будем абибоками или вспомним дедов-фронтовиков, партизан, бацьку Миная, а не друздуна лживого? Вы маеце гонар ды чалавечую годнасьць?

Адказаць
+22 +
Петрович, 1:18, 5.02

Никогда такого не было - и вот опять! В. Черномырдин.

Адказаць
+22 +
Правельный, 2:56, 5.02

Все это запланированные игры двух упырей. Сделать дифицит топлива в РБ, что бы поднять цены на топливо. Нефти нет, зачем заводы?И отдадут эти заводы за копейки соседям, которые будут свою нефть переробатывать и продовать по европейским ценам топливо населению синеокой. А прибыль осядет у двух вумных деятелей. И усе буде добра.

Адказаць
+18 +
Ja-pan, 3:22, 5.02

Все правильно сделали!
Пускай россияне завозят на свои заправки в РБ бензин по внутрироссийским ценам.

Адказаць
+14 +
сваяк, 4:34, 5.02

Лукашэнка калісь муціў схему з продажам растваральнікаў, цяпер замуціць з пастаўкамі крадзенай нафты.
Афіцыяльна будзе дурыць нас, што купляе яе па светавым коштам, а сам будзе купляць удвая танней.
Вось пабачыце, калі ўскрыецца праўда.

Адказаць
+25 +
Валин, 5:19, 5.02

Суровые годы уходят,
в борьбе за свободу страны.
За ними другие приходят,
они будут так же трудны.

Пока господа Швондеры будут заниматься управлением
страной, ничего другого ждать не приходится.

Адказаць
+8 +
Ваван, 6:02, 5.02

До управлял-ша!

Адказаць
+8 +
Дед Саша, 6:50, 5.02

Не нужно истерики - Мы обязательно догоним Америку- если от рашки уйдём навсегда !. А если без юмора то эти все яко бы по 100 в одни руки = это происки 5й колонны - происки врагов Беларуси !.

Адказаць
+10 +
статистик, 6:56, 5.02

в стране почти 900 заправок, из них беларуснефти чуть менее 600...простая аналогия, в супермаркете есть девять касс, но работают шесть, будут ли очереди на кассах если поток покупателей загружал девять касс в обычной ситуации?

Адказаць
+29 +
андрей, 7:58, 5.02

шкловский тунеядец уверенно идет по граблям.

Адказаць
-3 +
Вася, 10:15, 5.02

Я вчера в Польше заправился. Там с бензином все ок.

Адказаць
+4 +
ЯыаВФЫАВ, 17:21, 5.02

ТЫ "УМНИК" БЫ ЕЩЁ ПРИВЁЛ ПРИМЕР ВИНИСУЭЛУ.

Адказаць
+7 +
Вовчик , 11:10, 5.02

Да проблеми не начались с бензином, они начались 25 лет назад.
Это была мина замедленного действия. И не факт, что бензина нет. Нет мозгов для управления.

Адказаць
+1 +
Из Союза., 17:38, 5.02

На танкерах в нищую Беларусь,только дозированно и дорого. Иначе не будет. По ж.д. из России-хоть залейся,но уже по другим,более высоким ценам,"отец" родимый постарался.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны