24 красавiка 2024, Серада, 12:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+5 +
Makhno, 20:50, 5.02

Я заметил, что English более точен в изложении событий чем русский. Это объясняется 26ью грамматическими временами, которые фиксируют точно событие в пространстве и времени. Русское прошлое время "туманно" . Событие, происшедшее минуту назад и миллион лет назад это все прошедшее. А 6 падежей никак не облегчают эту задачу , а только усложняют изучение русского человеком у которого в родном языке только два падежа. Вот еще пример . В русском говорят : " война с нацистами". Это дико звучит для Брита - ведь "с" значит вместе, а надо "against".В этом случае все правильно.

Адказаць
+12 +
Вячеслав, 21:38, 5.02

Согласен с MAKHNO.
В английском если сказал человек I have, значит он реально это имеет.
Это не белорусская политика , где пенсионный фонд вроде есть , а денег в нем вроде нет.

Адказаць
+2 +
idiot, 0:15, 6.02

или мозг влияет на способность к уизучению языков?

Адказаць
+2 +
Nata, 2:19, 6.02

Меня всегда интересовало, как люди переключаются с одного языка на другой!!! Я допустим, прежде чем сказать, перевожу у себя в голове( исключая конечно основной язык , которым пользуюсь постоянно) Но мой ребёнок разговаривая с детства на двух языках( английский и русский) не переводит , а просто разговаривает! Дети билингвы (bilanguage)

Адказаць
0 +
DANES, 15:05, 7.02

Я ЗНАЮ ДВА ЯЗЫКА НА КАКОМ ГОВОРИШЬ И СРАЗУ ПЕРЕКЛЮЧАЕШЬСЯ НА ЭТОТ ЯЗЫК. ПЕРЕВОД УЖ ЕСЛИ СЛАБО ЕГО ЗНАЕШЬ. ВОТ И ВСЕ.

Адказаць
-1 +
беларус, 8:48, 6.02

Всем предлагаю поступить нетривиально:снять все границы на языки,считать слоги сокращенными словами,поставить себя на место предков ,появившихся по некоторым данным 2.8млн лет.И тогда любое слово можно расшифровать с разной степенью сложности и в зависимости от индивидуальной подготовленности.
По Библии Моисей общался с богом на горе СИНАЙ,А теперь та часть пространства для оправления религ.чувств у иудеев :
СИНАГОГА-СИНАй-ГОраГАсподняя.аналогично речевке -"Слава КПСС"
СIНАГОГА(бел)-СIНАй-ГОсподаГАра
Раньше предки,научились узнавать какая будет зима по "косе" у свиньи-селезёнке.
СЕЛЯЗЁНКА (бел)-СЕЛико (Я) мнеЗiмыЁН Кажа
селико (ст.-бел)-столько
Снегирь у предков была поганая птица.Она прилетала на могилы в Рождество (25 дек) и склёвывала приношения.:
ГIЛЬ(бел)-Гасподь!IснаеЛiха,обращались они к богу,проклиная это сущее зло.
но:
ЛIХА-ЛIтасцьХАiць
СIНIЦА(бел)-СIяНIбыЦАрыца
СIНIЧКА(бел)-СIюНIбыЧ(а)КАй(жди)
Или птица,трогающая душу:
ЖУРАВЕЛЬ(бел)-ЖУРба ВЕЛIЧНАЯ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны