19 красавiка 2024, Пятніца, 2:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+36 +
Алек, 12:29, 8.02

Лукашенко говорил что Россия хочет газ по 152$, !
Он врот!
Точно так же будет и нефтью покачевряжется ,а потом будет покупать по российским ценам,ведь никто меньшую цену не даст

Адказаць
+21 +
вася, 13:08, 8.02

давайте от мировой цены на нефть и газ отнимем мировую стоимость прокачки .транзит газа.нефти. и всего того что летает .едет ..по дорогам. жд и проч.. у нас цена газа и нефти будет меньше нуля ..
.
юстас алексу
информация к размышлению
транзит газа братский Мы русским 1,3 $ мировой 3-4$ за 1000м3 за 100 км .. сколько газа идет транзитом ...!!! сколько нефти и почему качаем по братским ценам ..по 0,6$ а не как братья украинцы по 1,35 $

Адказаць
+16 +
лариса, 13:25, 8.02

Вася,вы на каждой ветке втуливаете эту кажущуюся вам очень оригинальной мысль об удорожании транзита.Я вам так скажу:поверьте,это первое,что пришло в голову вашему всенародноизбранному.Благо,что нашлись умные головы,которые подсказали:нефть с газом будут транзитировать по тем ценам,которые выгодны экспортеру.Точно так же,как на рынке много продавцов нефти есть и предложения по транзиту.Путин выдержит год сухой белорусской трубы.А вот выдержит ли луковица введение ввозных пошлин на белпродукцию,которая практически целиком идёт в РФ?Вы скажете:а мы повезём казахам и киргизам.А я отвечу:на каждую хитрую попу существует винт ещё более интересной конструкции.Можно озаботиться санитарно-эпидемиологической обстановкой,экологией,борьбой с наркотрафиком и неравной конкуренцией в сфере перевозок-одним словом,сделать белорусский экспорт в Азию крайне затруднительным.Россия ведь тоже транзитная страна.

Адказаць
+16 +
Й, 15:38, 8.02

Откуда вот берутся такие «наивные чукотские юноши» с детскими фантазиями?
Белтрансгаз лука продал России, и теперь цену транзита устанавливать не может!
По нефти - тарифы Дружбы уже околомировые. Если поднять их еще выше - это равнозначно обьявлению войны, и полному проигрышу из-за введения ответных мер по всей продукции РБ.

Шкловский таракан — это полоумный банкрот, который гробит свою страну.

Адказаць
+42 +
Петр, 12:35, 8.02

Независимая страна должна все покупать по мировым ценам и не искать где-то халявы. Но это возможно только при создании современной эффективной промышленности, нормальных условий для бизнеса, выборности власти и т.д., на что эта бригада колхозников у руля не пойдет. Их ориентир - нищая Северная Корея, а ориентир большинства думающих белорусов - Германия или скандинавские страны.

Адказаць
+18 +
Вывод, 13:52, 8.02

"Но это возможно только при создании современной эффективной промышленности, нормальных условий для бизнеса, выборности власти и т.д".
То есть без лукашенко и ему подобным.

Адказаць
+32 +
Гражданин, 12:47, 8.02

Получилось что-то вроде: " Вован,но может как-нибудь сбросишь, а? Нет, саша, я же уже сказал- нет!".
Вот и весь момент истины. Лука уже давно понял, да и сразу знал, что дешевле чем Россия никто не предложит. Просто неудобно и не к лицу показать свою ничтожность и никчёмность, особенно перед "выборами". Согласиться ему придётся, иначе хана. Только теперь надо выставить в красивом свете, мол это его продуманное экономически обоснованное решение, а не прогиб раком.
Но верю что и это ему не поможет. Теперь, народ, дело только за нами, всё в наших руках.

Адказаць
+43 +
Qaz, 12:47, 8.02

Если Лука не уйдет,всех белорусов ждёт каша только на воде.25 лет дороги привели в никуда

Адказаць
+26 +
xxx, 12:50, 8.02

ой да всё у путина получилось, всё ровно как он и задумывал , газ 152 продвигали что бы цену-набить. Да и вообще они в любом случае луку переиграют к гадалке не ходи

Адказаць
+18 +
34еуы, 13:39, 8.02

Лукавый, мы так ждали когда ты чайку попьешь....

Адказаць
+12 +
Vjik, 14:26, 8.02

Скорей всего Лукашенко прижмут, ни ценой на газ и нефть, а тем ,что не получит он нужных объемов нефти.

Адказаць
+9 +
Й, 15:42, 8.02

А они ему без халявы и не нужны, эти объемы. Совковые заводы не могут работать эффективно и конкурировать с европейскими при цене нефти близкой к мировой. А зря переводить сырье (сотню потратили, сотню получили) - смысла нет.

Адказаць
+15 +
Алексей, 15:35, 8.02

Не до интегграции. Россия очень ослабла экономически. С этим, видимо связаны, и последние экстренные политические меры в Кремле. Беларуси больше не будут давать дотаций. Такой момент истины.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны