28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+74 +
гыгы, 22:44, 8.02

Посмотри конюх до чего ты страну довёл-во время перестройки жили лучше поляков-а сейчас люди голодают...

Адказаць
+50 +
протопович, 22:50, 8.02

Так эти же дроздовские не голодают , им то пофик)))Еще лет 8 назад спрашивал : " Так зерновые , или Зерно -бобовые!"))) Оказывается еще и буряк ?

Адказаць
+14 +
Vasily, 23:11, 8.02

НАШЫ СУСЕДЗІ ПАЛЯКІ І ПРЫБАЛТЫ АДМОВІЛІСЯ АД КАЛГАСАЎ І НІКТО НЕ ХВАЛЯВАЎСЯ..А ГЭТЫ НЕДАУМАК НІЯК НЕ МОЖА РАЗВІТАЦЦА З КАМУНЯЦКІМ ПАДЫХОДАМ ДА СЕЛЬСКАГАСПАДАРЧАГА БІЗНЕСА..ЯШЧЭ Ў 1994 ГОДЗЕ ЗЯНОН ПАЗНЯК КАЗАЎ " АБІРАЯЦЕ ЛУКАШЭНКА- ЗАСТАНЯЦЯСЕ Ў КАЛГАСНАЙ КРАІНЕ"..ТАК ЯНО І ЗДАРЫЛАСЯ.. ЖАХ !

Адказаць
+15 +
учите матчасть, 23:14, 8.02

/// Есть ли выверенные производственные и финансовые планы?

Сельское хозяйство Беларуси - это уровень анекдота.
Госдарство не должно лезть а в производство (тем более с указанием номенклатуры продукции и каким-то там "планированием"), а только создавать условия для его функционирования.

Беларусь страна-колхоз.
И менять нужно не севооборот, как прелагает товарищ, а существующий политический режим и политическую систему на что-то более приемлемое в XXI веке.

Адказаць
+14 +
Вася дуб из. гродно, 23:22, 8.02

Чтобы решить проблему сельского хозяйства в Беларуси достаточно убрать со сцены Лидку Борщеварку.
А дальше дело техники, ляснется Лука, за ним его кагал , а свободные труженики села могут чудеса творить.

Адказаць
+3 +
flob, 23:37, 8.02

Всё выгоднее купить за границей: электронику в Китае, зерно в Канаде, авто в Европе и США.

Один несущественный вопрос: "А платить за заграничное будете беларускими рублями?"

Адказаць
+9 +
AN_ANATOLIY, 2:00, 9.02

" Нет такой силы, которая бы заставила колхозника хорошо работать на колхозном поле или на ферме и при этом не красть ".
Председатель Совета колхозов СССР, дважды Герой Социалистического труда. Алтайский край, РСФСР. 1989 год. Из выступления на Съезде народных депутатов.

Адказаць
+9 +
Валин, 3:28, 9.02

Да разве только в сельском хозяйстве плачевная ситуация. Она под чутким руководством указника примерно одинаковая по всей стране и во всех областях хозяйствования. За что не возьмется м..........к все он делает не так. Ну, что поделаешь видимо другого не дано. Как говаривали предки-богу богово, а кесарю кесарево, ну слесарю слесарево.

Адказаць
+7 +
Вітаўт, 5:58, 9.02

Лукашэнка псуе ўсё да чаго датыкаецца. Ужо узяўся за сельскую гаспадарку. Хоча выслужыцца ў Пуціна, зьнішчыць Беларусь як найбольш каб лягчэй было яе здаць у маскальскую няволю.

Адказаць
+5 +
Батон, 6:57, 9.02

Вот бы ещё кто пояснил про махинации с "бункерным весом" и прочими загадками колхозной системы.

Адказаць
+5 +
Водолей , 7:50, 9.02

У нас например колхоз не может все земли обработать Лука довёл а дальше ещё хуже будет

Адказаць
+7 +
Стары i нягеглы., 8:13, 9.02

В статье 13 Конституции прописаны равные права разных форм собственности - частной и государственной.
***********************************************************
Куцая ента статейка какая-то!
Её бы не во грех дополнить пунктом об уголовной ответственности чиновничков за преследование частника.
Шшоб неповадно было бюрократам всех мастей совать своё поганое рыло в бизнес и фермерство.
А осужденных за вмешательство отправлять на бесплатную работу к тем, в чьи дела они пытались влезть, шшоб вдвойне назидательно было.
Польза двойная : и коррупция - к нулю, и бездельники пристроены.

Адказаць
+5 +
сестра, 8:17, 9.02

Давай продавай землю гражданам и не лезь, чиновник, в регулирование купли-продажи продукции. Даешь рынок! И свободу слов гордонам и шустерам!

Адказаць
-2 +
Галина, 8:36, 9.02

В условиях изменения климата в сторону потепления как раз в Витебской области и в других северных регионах Беларуси нужно развивать как раз земледелие а не животноводство

Адказаць
+11 +
я за, 8:49, 9.02

Читал один из рассказов Джека Лондона про ферму в Америке в 1914 году, поразило как фермеры были заинтересованы в селекции выписывали профессоров из университетов и брали их на работу и платили им в разы больше чем им платили в их университетах, наёмные сельхозрабочие китайцы (кули) имели достаточно большую долю от прибыли поэтому готовы работать день и ночь и в итоге когда возвращались в Китай становились очень богатыми, теперь сравните рабов 2020 года. кроме чернила и селекторных совещаний ничего не имеющих.

Адказаць
+9 +
Витебск. , 9:23, 9.02

Зерно убирают в Витебской области ни когда созреет а когда цар прикажет.

Адказаць
+7 +
саша, 10:30, 9.02

Про всю Беларусь говорить не буду, потому что я не везде был.Но в северо-восточном регионе разруха в сх полнейшая. Пахотные земли в запустении-распашка от дорог на видимость глазом,а про деревни лучше промолчать, всё просто в ужасе. Не дай господь сухую весну и брошенный окурок сгорит всё.

Адказаць
+5 +
рабочий, 10:35, 9.02

Возродить личное подсобное хозяйство уничтоженное СУСАНИНЫМ.Помочь желающим развивать фермерские хозяйства.Уничтожить хозяйства гиганты которые являются наживой для директоров до министров,перевалочной базой для специалистов и работников.Возродить мелкие- колхозы которые возродят умирающие деревни.А вот переработчики пусть объединяются в крупные для лучшего и конкуренции.На витебщине 130 убыточных хозяйств объединить в 7 холдингов,очередное распределение денег по своим карманам.Вместо холдингов на губернатора и его окружение нужно заводить витебское дело,но там сильная крыша.

Адказаць
+3 +
Вал, 10:52, 9.02

Что-то у Штоца под Оршей и пшеница росла в нашем климате и клейковину набирала и урожайность была. Оказывается можно.

Адказаць
+3 +
VG, 14:00, 9.02

Почему китайцы в Ухане могут вырастить чеснок и привезти за 10 000 км, а Белорусы нет. Вроде и цен неплохая 10 р за кг. Украинский чеснок самый качественный и дешевле 6 р за кг.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны