19 красавiка 2024, Пятніца, 21:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
-9 +
Xenos WIGHT, 11:45, 10.03

Если бы Нидерланды, я бы ещё понял...

Адказаць
+13 +
sll., 12:10, 10.03

Норвегия смотрит в будущее и не жалеет средств. Кстати..., у них самая лучшая медицина.

Адказаць
0 +
Лех, 12:16, 10.03

А вот я бы не понял. Почему именно Нидерланды?

Адказаць
-9 +
Xenos WIGHT, 12:52, 10.03

Потому что такое курят только там :)

Адказаць
-8 +
сосед, 12:32, 10.03

если все перейдут на "электричество"-норвежцы будут в числе первых,кто может обанкротится. нефть с газом свою куда девать будут? усатый может только 24 млн тонн перегнать) пока все больше похоже на пиар. да и сроки...20 лет. или ишак сдохнет,или...посчитали что нефти и газа у них осталось на 20 лет)

Адказаць
+11 +
Лех, 13:00, 10.03

Норвегия - отнюдь не бензоколонка. У них крона не падает в два раза от колебаний цены на нефть.

Адказаць
+4 +
здоровый образ жизни, 12:44, 10.03

Поэтому русские тролли так трепали имя Греты. Эта юная леди дала пинка русской нефтянке.

Адказаць
-2 +
Xenos WIGHT, 13:09, 10.03

Достаточно в первом приближении прикинуть сравнительную удельную мощность хотя бы поршневого ДВС с запасом топлива и электродвигателя с аккумуляторами такой же ёмкости. Пока не появятся качественно новые компактные источники электричества, самолёты так и будут летать на жидком топливе.

Адказаць
+1 +
tasman, 17:21, 10.03

И тут вы правы как никогда до этого. ДВС уже лет под 200, а человек лучшего не придумал. Очень жаль. Существующие ныне аккумуляторы (все без исключения) ни в куда не годятся для аккумулирования электроэнергии. Я бы предложил направить мозг на то, чтобы электроэнергию производить в жидком виде. Тогда это решит проблему.

Адказаць
+1 +
Лех, 17:24, 10.03

А как сравнить ёмкость аккумуляторов с объемом двигателя внутреннего сгорания?

Адказаць
+1 +
Иван, 18:20, 10.03

По мощности в кВт. На ДВС, кроме лошадинных сил, указывают еще мощность в кВт.

Адказаць
+1 +
крокодил, 18:42, 10.03

Несложные рачсеты дают цифру емкости батареи Tesla Model S P85 в бензиновом эквиваленте около 30 литров. Такое сравнение понагляднее.

Адказаць
+2 +
Чел, 19:05, 10.03

Позвольте не согласиться. Еще 20 лет назад электрические дроны/самокаты/машины были не возможны по причине хреновых аккумуляторов. Ну не полетел бы тот дрон никуда на тяжелом свинцовом аккумуляторе из жигулей. Технология продвинулась. Просто не так стремительно. Не было нужды, а значит и финансирования исследований.

Адказаць
+5 +
ке, 13:15, 10.03

пачаму эта да сих пор прэзидзент не пртэсциравал электрасамалёт

Адказаць
+1 +
Лех, 17:25, 10.03

В электросамолеты ещё не поставили золотые унитазы. Как только, так сразу.

Адказаць
+1 +
Ксенос, 14:59, 10.03

А прогревать движки перед взлётом будут дыханием пассажиров?

Адказаць
+1 +
Лех, 17:28, 10.03

Ну да, больше ведь нечем - электрокабель ведь не проведешь на стоянку и автокондиционер не подгонишь. Пацанский кодекс не позволяет.

Адказаць
+1 +
V, 15:50, 10.03

Прэзиденту надо срочно разобраться самолет да гаек и пратэстировтаь на мкад. А вообще, отличная тема для междугородних маршруток

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны