18 красавiка 2024, Чацвер, 21:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+40 +
сож, 11:16, 2.03

У Рашкастане, людям нужно кардинально менять ментальность ("мыс'левас'ць")!
С 1994 г., с вашего молчаливого согласия, "россияне", уничтожается соседняя "Беларусь" ("Літва гістарычная")!
Кремлядью, с помощью полоумного диктатора А.Лукашенко, в "Беларуси" установлена "жэстачАйшая фашистская ДЗиктатура"!
За 26 лет уничтожены "Мова і ўсе грамадзянскія Праўныя Інстытуты" этого народа, под московским названием "белорусы"!..
Вы, россияне начали войну с Украиной, в которой погибло, за один день 14.000 солдат - столько же, сколько за 9 лет войны в Афганистане!
Вы оттяпали чужую землю - Крым, Донбас!..
Там, где вы - одна Война и Горе!
Вы, не умеете работать - только воевать (убивать)!
Сколько, вы убили людей в Ичкерии (Чечня...), Грузии,Сирии?!.. За 26 лет население "Беларуси" сократилось на 850.000 человек!..
И вы думали - вас не коснётся фашистская Диктатура, установленная вами рядом - в "Белоруси""
"Ня рый яму блішэйшаму суседу, бо - патрапіш у яе сам!".

Адказаць
+12 +
Марат, 11:48, 2.03

"Уничтожается" в первую очередь замкадье.

Адказаць
+13 +
Катя, 11:35, 2.03

Горжусь Вами Михаил Сергеевич,вы много сделали для мира, но дол........ в лице карлика пути , его дружбана сипатого луки, всё прос........и.

Адказаць
+17 +
реальный факт, 11:42, 2.03

Милейшая Лилия Фёдоровна, на совести м.горбачёва есть грешок перечеркивающий все его заслуги и конечно же это не т.н. "борьба с пьянством", это паническая боязнь "не допустить паники" из-за чырнобыльской катастрофы. То как всё это происходило лишний раз показывает как всякому начальству (а этому генсеку в первую очередь) глубоко плевать на какое-то там рядовое население.

Адказаць
+13 +
Макс, 12:25, 2.03

А Вильнюс и Тбилиси?Что не знал?

Адказаць
+3 +
реальный факт, 12:40, 2.03

Это как бы к минусующим.

Адказаць
+13 +
дед, 13:58, 2.03

РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ, 11:42 Чернобыльская катастрофа (авария, как хитро назвала сов.пропаганда) это, как сказал А. Сахаров, высшее "достижение" Сов.Власти. Это 1986 год. Это было только начало деятельности Горбачева и невозможно было резко остановить эту махину лжи. А то, что сегодня все возвратилось тоже вина Горбачева? Нет, это вина оболваненного большинства?

Адказаць
+5 +
реальный факт, 14:10, 2.03

Вот тут упомянутые Макс-ом события в Вильнюсе и Тбилиси произошли уже НЕ в начале его "деятельности", а можно сказать в разгаре (или угаре) "перестройки" и ГЛАСНОСТИ.

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 11:54, 2.03

Если в России спросить десять человек про Горбачёва, девять скажут, что гад, предатель и такую страну развалил.

Адказаць
+38 +
Марат, 12:13, 2.03

Они "скажут" то, что им в голову заложат в отделе пропаганды.

Адказаць
-1 +
17), 15:14, 6.03

Именно так и есть, ещё возможно успеет ответить за все что сделал со страной.
.

Адказаць
+12 +
если бы так!, 12:56, 2.03

Никто иной, как "улучшатель" коммунистического строя!
Сразу после взрыва в Чернобыле, четыре выходных же было, поехали отдыхать к родственникам в Гомельскую область. Спустя неделю, когда до народа стало что-то доходить, пошёл с ребёнком проверяться на радиацию. Врачам дали всего лишь малочувствительный обшарпанный военный дозиметр и то стрелка при приближении к столу с ним на полшкалы отклонялась.
Всё репутацию коммунистического режима берегли!

Адказаць
+14 +
Гомель, 14:57, 2.03

У меня в 86 году был маленький ребенок.
Да, не предупредили - в Гомеле была демонстрация - 1 мая.
Но я же понимаю, что Грбачев не один принимает все решения, у меня к правительству были вопросы.
Но я как взрослый человек понимаю, что разводить демогогию не было времени. Мы с ребенком каждый год выезжали за пределы зоны. Ребенок много повидал. Уже взрослый, здоровенький, чего и вам всем желаю, а его сверсники многие умерли. И к Горбачеву у умных людей нет притензий.
Этому человеку памятник при жизни нужно ставить.

Адказаць
+13 +
@!@, 15:12, 2.03

Из самых загрязненных радиацией районов люди получили квартиры в Минске.
Некоторые дети из загрязненных зон отдыхали в семьях в Италии, Германии, Испании, Англии они до сих пор, уже став взрослыми, туда ездет. Не всем так повезло.
Кому повезло меньше брали путевки через профсоюз в Прибалтику в санатории Беларусь, оболденные санатории.
Страшно подумать как бы решилась эта проблема не будь Горбачева, если бы все еще был жележный занавес.
Доброго здоровья Вам, Михаил Сегеевич.

Адказаць
+13 +
сравним, 16:06, 2.03

Горбачев открыл для чернобыльских детей всю Европу. Европейцы приглашают - пожалуйста едьте.
Открыл для детей из простых семей бесплатный отдых в прибалтийских санаториях Беларусь, до этого туда ездили только нефтянники и газовики.

Путин запретил отдавать на усыновление русских детей-инвалидов в Америку.
Вот и сравнивайте.

Адказаць
+10 +
Беларусь, 18:22, 2.03

А европейцы какие молодцы, моментально отреагировали. Понаписывали программ по приему чернобыльских детей в свои семьи, выделили деньги.
Ну как после этого можно не хотеть войти в союз с западными странами.

Адказаць
+6 +
Пенсионер, 21:25, 5.03

Абсолютно так. Будь здоров Михаил Сергеич , единственный ЧЕЛОВЕК в кремле на все времена.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны