28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+258 +
пора!, 19:45, 23.03

Я - за. Снять с .... корону!

Адказаць
+181 +
жертва режима, 19:47, 23.03

Каранику не пробовали сказать ?

Адказаць
+178 +
1111, 19:58, 23.03

А вам слабо самому на площаде это сказать самому?

Адказаць
+129 +
///, 20:17, 23.03

1111, я в другой теме уже писал о том, что лично со мной было в прошлую пятницу в учреждении здравоохранения. Мне под 60 лет, увы, диабет 2 типа. Ранее мне выписывали рецепт на метформин на 4 месяца, позже стали выписывать на 3 месяца, а в прошлую пятницу выписали на 2 месяца. Зачем мне чаще бывать в месте массового скопления больных людей, в тайной надежде, чтобы долго не протянул?

Адказаць
+50 +
Виктор, 20:53, 23.03

Как бы не то время чтобы в толпы сбиватся . а вот репетиция байкота выборов самое то , по сути тоже карантин .

Адказаць
+181 +
упс, 20:20, 23.03

Не умничайте.
Вы когда нибудь пробовали разговаривать с Психом ?
Нет ? Я пробовал , это бесполезняк . а если психов несколько , то это еще и крайне опасно.
Спасибо нашим Врачам за их работу и за то , что хоть они не молчат .Они знают правду , и правда эта походу не веселая.

Адказаць
+21 +
спу, 20:43, 23.03

УПС , Нормальный просто не начнёт разговор с психом .

Адказаць
+39 +
упс, 21:20, 23.03

Даже если вы работаете санитаром в "Новинках" ? Или в его филиале ...в Дроздах ?)))
Есть же куча людей , которые просто вынуждены это делать

Адказаць
0 +
спу, 21:37, 23.03

У вас почётная профессия .

Адказаць
+79 +
Ш.Г., 23:20, 23.03

Психи должны быть изолированы, а не сидеть в тронном зале во главе стола и давать ценные указания и советы, как лечить коронавирус в бане с водкой.

Адказаць
+25 +
Елена, 15:08, 27.03

Спасибо врачам, которые имеют совесть и смелость сказать правду людям, лишенным ещё и этого конституционного права на получение достоверной информации, непосредственно касающейся здоровья и жизни их и их близких.

Адказаць
+15 +
Анатолий , 19:36, 27.03

Караник и вся система здравоохранения заняли позицию на распространение короны . Перспектива у нас хуже всех.

Адказаць
+229 +
1111, 19:56, 23.03

Спасибо, доктор!

Адказаць
+210 +
Как есть., 20:01, 23.03

Директора прячутся в кабинетах,и требуют не чихать и не кашлять,и еще заставляют уборщиц неустанно тереть раствором дверные ручки. Ну не сукины дети?

Адказаць
+124 +
наша навука, 21:11, 23.03

Президиум НАН РБ наглухо закрыт. В полном смысле этого слова. Можно через дежурного передать бумаги адресату. Не более. Не исключено, что основной костяк руководства вообще остается дома. И только бесправные рядовые ученые и инженеры должны быть вовремя на рабочих местах и работать от звонка до звонка. И всё ради того, чтобы оправдать достойные зарплаты высшего начальства, которое потом отчитается чужими достижениями как своими.

Адказаць
+97 +
Валенса, 21:31, 23.03

Есть такое страшное польское слово - солидарность. Сделайте общее собрание коллег и сделайте заявление что в связи неблагоприятной эпидемиологической обстановке для здоровья и жизни вас и ваших семей всем коллективом решили уйти на карантин.

Адказаць
+16 +
Тарахтар, 9:31, 24.03

О научных достижениях какадемии наук поподробнее пажалста.... все ваши достижения- прицел из синей китайской изоленты на моем лобовом стекле и усё.

Адказаць
+31 +
"научный" феодализм, 11:02, 24.03

С достижениями действительно огромная проблема, потому что их нет от слова "совсем". Почему? Потому что КОРМОВАЯ БАЗА белорусской феодально-кумовской псевдонаучной модели давно себя исчерпала. Умные "негры" разбежались. Остались только послушные во главе с "нужными", но бесполезными людьми.
Созидает только свободный человек, имеющий право распоряжаться плодами своего труда. Бесправные холопы - не созидатели, потому что законы экономики наши акадэмики при всём желании отменить не могут!!!
Отсюда конечный результат, который спрятать уже невозможно. Другое дело, что перед нами на самом деле не наука, а бюджетный собес для "особо избранных". Остальным - право выживать.

Адказаць
+194 +
Зри в корень., 20:08, 23.03

Ничего хорошего ждать не приходится,если глава государства вместо принятия срочных и необходимых мер,озабочен тем,как не потерять власть.

Адказаць
+146 +
Голос, 20:18, 23.03

"...если глава государства вместо принятия срочных и необходимых мер,озабочен тем,как не потерять власть."

Он её уже потерял, просто отказывается в это верить...

Адказаць
+1 +
ima, 15:49, 4.04

он озабочен как и где праздновать 9 мая будет
только вот кажется, что и праздновать некому будет

Адказаць
+196 +
TY, 20:17, 23.03

Спасибо тебе, Пани Доктор с красивыми глазами!

Адказаць
+110 +
Ддт, 20:19, 23.03

В Украине очередь за масками,у нас масок вообще нет,ДНО пробито...

Адказаць
+77 +
Хайп, 20:24, 23.03

В Гродно в соцзащите ленинского района от вируса баррикадируются столами,жесть....

Адказаць
-145 +
vk, 20:30, 23.03

А где переполненные больницы. Заваленные трупами морги. Ничего это в Минске нет!

Адказаць
+138 +
TY, 21:04, 23.03

Где? В недалёком будущем. И вам от всего сердца желаю, придя в больницу не услышать, что больница никого не принимает.
А знаете что такое коллапс в здравоохранении?? Это когда у твоего папы инсульт, ты звонишь в скорую, а к тебе никто не приезжает. И твой папа умирает у тебя на руках.
Вот чего во всём мире пытаются не допустить - коллапса. Во всём мире, за исключением России и Беларуси. Ну что ж...

Адказаць
+34 +
Zlata, 22:30, 23.03

Если трудно видеть дальше собственного носа, то лучше промолчать - сойдешь за умного.

Адказаць
+31 +
Ну?, 23:28, 23.03

Вы там были? Видели своими глазами? А для чего,как вы думаете Лукашенко вызвал сегодня главу Судмедэкспертизы?

Адказаць
-105 +
vk, 20:34, 23.03

И вот кстати неделю назад я ещё на хартии такие же мысли высказывал. Минусовали прогульщики

"Научный советник министра здравоохранения Италии, бывший президент Европейской ассоциации общественного здравоохранения профессор Вальтер Ричкарди в интервью TPI заявил: в Италии «очень щедро» приписывают непосредственную причину смерти коронавирусу, хотя лишь в небольшом количестве случаев вирус был прямой причиной смерти."

Адказаць
+79 +
TY, 21:01, 23.03

Жили люди со своими хроническими заболеваниями и жили бы дальше. Но вот в 2020 они слапали коронавирус или короновирус их и отошли в мир иной. Так почему же не записать человека, который умер болея короновирусом, что он умер от коронавируса?
И сам профессор, на которого вы ссылаетесь, если вы проследите все его заявления, то он лишь пытается спасти жизни людей с хроническими заболеваниями, прежде всего молодых. Потому что у молодых сложилось впечатление, что им коронавирус не страшен. Вот и всё, что хотел вам донести профессор Ричкарди.

Адказаць
+35 +
не хроник , 22:34, 23.03

Многие люди с хроническими болячками в комфортных условиях живут до глубокой старости. А учитывая, что хрониками они становятся в довольно молодом возрасте...
Я знала человека, которому в 40 лет удалили то ли селезёнку, то ли желчный пузырь. Он вёл здоровый образ жизни и дожил до глубокой старости, пережив практически всех мужчин по соседству. В деревне, где почти нулевая медицина!

Адказаць
+43 +
Феникс, 21:04, 23.03

Вы это сами в оригинале слышали или в российской обработке прочитали? Эта тварь (короновирус) проникая в наш организм словно сканирует его в поисках бреши и находя слабые места, как катализатор, провоцирует застарелые болячки. Скажу больше — это «умный» вирус и китайцам еще придеться вкусить все прелести созданного ими монстра.

Адказаць
+17 +
не врач, 22:12, 23.03

Ты, наверное, недоученный доктор. Вирус может не быть причиной, но он может влиять на работу многих органов человека, а если они еще старые и имеют хронические заболевания, то ...

Адказаць
+89 +
я, 20:35, 23.03

лучше поздно чем никогда -когда заболел папа вот только тогда и высказалась а до этого молчала так и все остальные скоро начнут высказываться когда начнут родные сыпаться

Адказаць
+80 +
Совч, 21:03, 23.03

Здесь порой иногда поласкают врачей!Но это люди к которым мы обращаемся в первую очередь. За самым дорогим жизньюДорогим наши медики дай бог вам сил!Мы обращаемся к милиции , за самым дорогим спасением но случаем иногда взамен штрафы,удары презрение !Мы обращаемся к тем и этим.Только те спасают нас , а вы милиция вы как враг, служащии черту. Но отдайте свою зарплату врачам!именно они спасают

Адказаць
+61 +
Марыся , 22:22, 23.03

Милая,хорошая девушка!Спасибо тебе за твою гражданскую позицию!

Адказаць
+71 +
нео, 22:50, 23.03

Во всем мире главная тема борьба с вирусом и только в Беларуси главная новость по ТВ на сегодня, встреча сипатого полудурка с председателем инстутута экспертиз! Идиоты!!!

Адказаць
+10 +
Мужик, 19:55, 24.03

Ну почему же ? Была ведь ещё инфа, что ОН принял китайского посла за японского и имел с ним беседу.

Адказаць
+6 +
бела рус, 0:30, 24.03

никто кроме нас - будьте здоровы - спасибо

Адказаць
+10 +
ВІТАЎТ, 0:49, 24.03

Народ павінен рашуча узяць сваю долю (гэта ўключае й каронавіруса) ў свае рукі, бо рэжым лукашэнкаўскай дыктатуры працуе супраць народу. Страшна што рэжым робіць, а пра здароў’е народу зусім не дбае, дактароў не слухае. Варожы гэты рэжым, гэты Лукашэнка, ворагу служыць а не нгароду. Час лукашэнкаўскую цемру скінуць, соньнячны — дзень чакае.

Адказаць
+23 +
Як, 4:25, 24.03

Господи помоги нам всем,ибо они не знают что творят!!!!люди слушайте врачей будьте дома!!!!

Адказаць
+24 +
w, 5:54, 24.03

самое интересное начнется когда начнут болеть и умирать родственники людей имеющих доступ к оружию их лживыми диагнозами не успокоиш

Адказаць
-13 +
ПХМ, 7:27, 24.03

Ну что вы все про коронавирус , лучше скажите елку уже можно выкидывать или еще подождать ?

Адказаць
+25 +
АЛАВЕРДЫ, 7:32, 24.03

Медики, услышьте и вы нас, людей!

Уже давным-давно не важно, был человек за границей или нет - вирус давно в стране, его распространение практически никто не сдерживает, кроме небольшой сознательной части граждан, которые сами начали карантин ещё неделю назад, а кто-то и раньше.

Вовремя диагностируйте пневмонию! И бейте тревогу по поводу КАЖДОЙ пневмонии и любого ОРВИ с высокой температурой и сухим кашлем. Это ваша работа в конце концов.

Адказаць
+5 +
Natalia, 10:07, 4.04

Ребенок болел с температурой 38.5 неделю. Врач посещала дважды.Через два дня хотела продлить больничный, заставляли полуздорового ребенка вести в поликлинику, без этого больничный закрывают. Заведующая сказала, что в связи с эпидемией у них нет никаких приказов, работают по старым. Пленки для снимков тоже нет. В здании поликлиники работает две поликлиники- детская и взрослая №14, №9

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны