29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+174 +
Нищенка, 16:05, 26.03

Чернобыльский сценарий?

Адказаць
+104 +
5, 17:15, 26.03

СКРЫТИЕ ДИАГНОЗА - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!! Медики! Вы герои итак! Без вас сейчас никуда! Пусть они машут палками и борются с вирусами, а не с ВАМИ! Вас никто не посадит, не привлечет! Наоборот, требуйте многократного повышения зар. плат, социальных гарантий!

Адказаць
+54 +
м273, 19:07, 26.03

Все правильно . Хочу добавить ,что бы наши медики были в курсе - в Москве и области принято решение о
доплате врачам 50 000 рублей ,медсестрам 30 000 руб., У вас есть уникальная возможность также обратить вашего министра на этот факт. А то по десятикратной цене покупать мед.оборудование деньги есть ,а тем кто сейчас на передовой с невидимым врагом про доплаты могут и забыть

Адказаць
+15 +
Боец , 19:24, 26.03

Да! Это как солдат воевать за 300$ не будет.

Адказаць
+10 +
вот так..., 23:40, 26.03

народ, только честно, вы станете на защиту врачей, которые вас лечат, или как всегда промолчите в хате с краю. Весь мир объединяется в борьбе с пандемией. Мне кажется что вас , нас и наших родственников будут сжигать или хоронить как в России ихтамнетов, пугая вас контрактами и объяснительными- штрафами. Мне кажется у этого вируса воля к жизни в несколько раз выше . чем у жителей РБ

Адказаць
+24 +
Миро, 19:51, 26.03

КОНЕЧНО не берут он анализ стоит с работой и реактивами 500руб один Вы макроту сколько не посылайте зачес с семейкой все отрицать будет у них все естественные причины будут Он решил сыграть в игру с дьяволом....

Адказаць
+143 +
Врач, 16:12, 26.03

Тот же сценарий что и при свинном гриппа, диагноз ставят другой

Адказаць
+110 +
Минск, 16:14, 26.03

Водитель общ.транспорта Минска лежит с воспалением лёгких. Как работают водители, так и работают дальше.

Адказаць
+124 +
советский человек, 16:30, 26.03

Здесь просто если всплывёт реальная картина заболевших пневмонией, это будет удар по всей системе здравохранения, это покажет неспособность ни власти ни системы. То есть черная метка всему сасуту.ЭТО БУДЕТ ПРАВДА.А правду не любит,

Адказаць
+74 +
никсон, 16:54, 26.03

Писал уже, ввели ответственность за разглашение информации о коронавирусе-введут и о пневмонии. Далее- об ОРВИ, ангине, порезе пальца при нарезке хлеба, а под конец-вообще обо всём

Адказаць
+1 +
Конституция, 2:16, 27.03

Какой закон РБ запрещает информацию в период пандэмии?

Адказаць
+152 +
ян..., 17:07, 26.03

Тяжело врачам отказаться от незаконной расписки? Откажутся один, второй, потом отделением и что уволят? Нет не уволят. Лечить некому. Зачем подписывать какие то бумаги стоя у края пропасти.

Адказаць
+65 +
Возмущённый , 17:36, 26.03

Браво. Врачей не хватает и если они люди, то они не будут подписывать тупые приказы.

Адказаць
-18 +
Врач-У, 17:57, 26.03

А если не будут выполнять приказы, то врачей станет ещё меньше. Как говорил Карлсон, живущий на крыше, с 3-х раз угадайте - почему станет меньше и кому в первую очередь станет плохо?

Адказаць
+24 +
Stelmah, 18:36, 26.03

вы уже подписали кипу подобных бумаг?
поздравляю

Адказаць
+7 +
Врач-У, 19:12, 26.03

Просто информация - я никаких приказов не сочиняю, как и иных нормативных документов. Подписываюсь только под написанными мной заключениями. Я не только не министр, но даже не заведующий отделением. Обычный врач. Даже не заслуженный и без званий и наград.

Адказаць
+13 +
3, 22:51, 26.03

так что теряете, медики? эти бумажки, которые вы подписали о каком-то тупом неразглащении, не имеют никакой юридической силы! скрывать диагнозы при мировой проблеме с пандомией - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!

Адказаць
+44 +
пенсионерка, 18:42, 26.03

возмущённому
Помнится, когда чудо сипатое посещало мединститут и кто-то спросил, как оно реагирует на массовый отъезд белорусских медиков заграницу это недоразумение сказал :" Пусть уезжают ! "
С приходом на должность министра здравоохранения матери Абельской, а затем и родного дядьки той самой Абельской, а по совместительству крёстного отца принца-коленьки,не безизвестного ворюги Васи Жарко, наше здравоохранение стремительно впало в кому. Процесс этот будет ухудшаться пока у власти бездарь и пресмыкающиеся.

Адказаць
+81 +
АПЯТЬ, 17:08, 26.03

Каким "Законом" прикрывается эта подписка о неразглашении? У нас что режиная страна, Северная Корея?

Адказаць
+16 +
Санитар, 17:55, 26.03

Просто размещают больных по разным больницам, не проследить и не увидешь все правду

Адказаць
0 +
АПЯТЬ, 2:23, 27.03

Речь о законе, а не о том, кого куда перевозят.

Адказаць
+63 +
Sv, 17:10, 26.03

Никсон, 16.54. "Писал уже, ввели ответственность за разглашение информации о коронавирусе".
Медикам можно посочувствовать в этой тяжелой работе. Но где их ответственность за правду перед народом? Где информация от медиков : сколько с пневмонией лежат в больницах?

Адказаць
+17 +
никсон, 19:46, 26.03

Ну я не медик, не могу знать. Посочувствовать да, можно, и помочь хоть чем-то, если есть хоть какая-то возможность. А вот утаивание информации об угрозе для жизни людей (я считаю, эпидемия коронавируса "превратилась" в "массовую" пневмонию (что тоже явилось и является следствием должностных преступлений)) должно преследоваться по закону. Для меня профессия врача-очень уважаемая. Но если не можешь работать как должен-или уходи, или отвечай. Однако законы у нас не работают.

Адказаць
+57 +
Юристка, 17:14, 26.03

Это преступление.

Адказаць
+23 +
444, 17:15, 26.03

Они (власть придержащие) думают, что это не пропасть и надеются отделаться малой кровью без карантина. Но при пожаре сгорают и рядом стоящие здания -- особенно если ещё его не тушить. Т.е., по видимости, будет очень много заболевших, если, конечно. нам не поможет наш ЗНАК КАЧЕСТВА, о котором когда-то поведал наш кормчий и наш болотный климат, который пока обходит корона вирус

Адказаць
+87 +
Вы не поняли, 17:23, 26.03

Вы,что не поняли?Лукашенко.Таким образом он пытается втянуть в преступления,как можно больше людей,врачей.Чтобы боялись и не шли против тирана.Не подписывайте никаких бумаг о неразглашении,лукавый просто толкает вас на преступления,чтобы повязать вас,фактически вы станете соучастниками преступлений.

Адказаць
+45 +
Вячеслав, 17:51, 26.03

Когда-то меня уволили со всеми нарушениями из больницы за отстаивание своей позиции.Ни профсоюзы(которые были в курсе), ни "Белыя Руси", в уставе которых много красивых слов - никто даже глазом не моргнули.
Надеюсь, что прийдёт время, когда можно будет восстановить порранную справедливость и закон и наказать моральных уродов.

Адказаць
+28 +
пенсионерка, 18:47, 26.03

Вячеслав,, а что Вы делали и что ожидали от " Белой Гнуси " ?
Мне кажется нормальные люди это болото обходят стороной.

Адказаць
+58 +
знаток, 17:25, 26.03

я скажу вам простую вещь
карантин этой власти смерти подобен
денег тупо нет на людей
поэтому никакого карантина не будет, неделя даже всех на карантин и царь с голой ж...., потому что кредиты надо отменить будет, коммуналку отменить и еще платить зарплату и пенсию

Адказаць
+35 +
222, 17:48, 26.03

Карантин будет, но он будет тогда. когда будет очень много заболевших и смертей от этой заразы. Будет поздно, но он будет. Иначе некому будет даже очистить подать воду в Вашу многоэтажку.

Адказаць
0 +
знаток, 18:34, 26.03

мальчик, я давно живу в деревне на пенсии

Адказаць
-32 +
Сергей, 17:31, 26.03

У меня сегодня утром жену выписали после пневмонии, две недели отлежала,коронавирус-отрицательный, она каждый год весной с воспалением легких в районной больнице лежит, профилактику, конечно , она соблюдает, но карантина ,как токового, нет. Я это к тому, что пневмония и просто бывает.

Адказаць
+48 +
просто человек, 17:32, 26.03

врачи,у вас у всех есть семьи,родные, близкие,друзья. теперь на секунду задумайтесь,что может быть с ними,если вдруг им не станут оказывать реальную медпощь под угрозой разглашения тайны или лечить не от того заболевания,чтобы не испортить статистику минздрава? что вы тогда будете говорить? простите ли себя за своё молчание и покорность? да,вы можете сказать мне в ответ,что так не может быть с вашими родными,ибо вы будете с ними рядом и сможете им помочь. но в царстве темноты даже вы не сможете отыскать дверцу к свету,если будете жить в страхе и с закрытыми глазами на всё и вся. просто совет: оставайтесь до конца людьми. ведь какая бы не была горькая правда,она всё равно лучше,чем сладкая ложь. мы все пришли в этот мир,чтобы делать его лучше,краше и счастливее. не уподобляйтесь тем особям,которым их пятак в корыте важнее человеческих судеб. говорите людям правду. не бойтесь быть уволенными,а бойтесь быть отверженными теперешним поколением и забытыми навсегда в будущими потомками.

Адказаць
+53 +
татьяна, 17:38, 26.03

До каких пор,вы будете скрывать правду?вЕДЬ ВСЁ потом аукнится.Да ещё как.В России новости срочно,пО ТВ всех проинформировали как нужно себя вести.а тут всё в тихоря никто ни очём не знает,Просто ЖЕСТЬ.ЕщЁ БЕРУТ про разглошение у медиков,это же преступление,

Адказаць
+4 +
Врач-У, 19:15, 26.03

Кого Вы обвиняете в сокрытии правды? Всех врачей. В том числе и своего участкового терапевта районной поликлиники Мухосранской ЦРБ. Ну вот, я правды не скрываю Из 32 больных в терапевтическом отделении 2 с пневмонией. Легче стало?

Адказаць
0 +
С..АЧ-У, 2:34, 27.03

Что вас так подпекает?
Правда ваша похожа на полуправду, потому что не названа ваша "Мухосранская ЦРБ".

Адказаць
+42 +
Запомните, 17:43, 26.03

Запомните,прописную истину:Нет ничего тайного,чтобы не стало явным,не идите на преступления,на которые вас тянет преступная власть сатаны лукашенки.

Адказаць
+12 +
бывший врач, 17:53, 26.03

Я вот представляю, что врач из Барановичей напишет - у нас 10 пневмоний в отделении.... И что? Что вам это даст?
Плюс откройте умные книги и почитайте как правильно ставить диагноз. Все равно будет ставится пневмония с локализацией процесса и осложнениями - это общемировая практика. А в конце может быть приписка - COVID19+.
Хватит уже сдвигать агрессию на врачей. Они не обязаны после смены по 32ч садиться и строчить вам отчеты о количестве заболевших и их диагнозах. Более того есть ещё врачебная тайна. Хотите фактов и статистику - вперед к дверям представителей минздрава. Оставьте врачей в покое и дайте им спасать ваши жизни. Хотите найти информацию - сами ищите - журналисты вы или так, писаки?

Адказаць
+25 +
да будет так, 18:02, 26.03

ВРАЧИ,вы работаете ради НАС. говорите только правду-ради нашего с вами общего БУДУЩЕГО.

Адказаць
+8 +
Усталый доктор, 19:23, 26.03

Ну, вось Вам чысцюткая, абсалютная прауда, без усяких падколак цi глуму:на сення, 26.03.20, 19.15 у маiм рэанимацыйным аддзяленни няма нiводнага чалавека з пнеуманiяй, нiякай, ни цяжкай, нi нават сярэдняй цяжкасцi.Падпiскi у мяне i у маiх калег нiхто не брау. Можаце замiнусаваць ушчэнт—але гэта ПРАУДА, якой Вы намагаецеся. Можаце не верыць—але другой прауды у мяне няма, хоць трэснi, i кали я напiшу другое, гэта будзе ХЛУСНЯ.

Адказаць
+17 +
Из Союза., 18:20, 26.03

Врачи,вы работаете на нас.

Вопрос спорный,если не сказать больше.

Адказаць
+18 +
Shkada, 19:02, 26.03

Какую еще вам правду!?Сказал же уважаемый профессионал:"Оставайтесь дома,а я буду на работе". И этим все сказано.

Адказаць
+19 +
Владимир, 19:22, 26.03

Ввод карантина довольно затратное дело,экономика на ладан дышит,вот и главнейший вирусолог приказал вирусу беларусау нечапаць!!нет у нас вируса,пневмония сезонная ну и местами сердечники умирают

Адказаць
+16 +
Гена, 19:44, 26.03

Власти не привыкать к лжи..! вспомнил одну правду "я вас за цивилизованным миром не повиду."

Адказаць
+15 +
я, 20:43, 26.03

врачебная тайна это когда пациент доверяет врачу свое здоровье может врачу рассказать то чего не хочется что бы знали знакомые и не было пересудов вот это врачебная тайна между врачем и пациентом а врач скрывающий диагноз от пациента совершает преступление

Адказаць
+8 +
медработник, 22:28, 26.03

Люди, мне просто страшно становится, что нас ожидает. Хорошо если это будет как в Италии или Испании, это будет "лучший" вариант. Видя весь тот ужас , что скрывается, просто опускаются руки. В еще больший ужас приходишь, видя вокруг беспечных людей, гуляющих с детьми, без малейшей информации о том полярном зверьке, что уже не стучится в дверь, а уже в доме. А медики? А медики работают, порой и без средств защиты (маски ищи сам, хочешь шей), но если люди не помогут им, хотя бы элементарной домашней самоизоляцией, нас ждет самый настоящий геноцид. Берегите себя и своих близких...

Адказаць
0 +
бывший врач, 22:57, 26.03

Уважаемые истерики. Вы от комбайнера требуете отчет сколько собрано зерна по стране? Может у продавца в магазине вы спросите сколько его магазин налогов уплатил? И токарь на заводе обязан знать сколько у нас в стране деталей сделано за день? Повторюсь, прекратите доставать врачей вашей статистикой. Представьте себе как приходит врач после 32ч работы и видит вот такие вот новости и комментарии, что он оказывается должен еще кому-то какие-то цифры считать. Думаете прибавится желания идти завтра опять на 32ч или появится мысль, а может ну его... денег не заработаю, так еще и люди не ценят.

Адказаць
0 +
АПЯТЬ, 2:41, 27.03

Бывший врач, ещё можно написать, "как вам не стыдно спрашивать о том что я боюсь"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны