20 красавiка 2024, Субота, 13:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+34 +
Танюша - студентка, 8:53, 28.03

Очень толковая статья!!!

Адказаць
+6 +
ВАся, 12:29, 28.03

Эта статья тем хороша,что в ней "на пальцах " объясняется принцип действия вируса ! Понятное дело ,что для человека ,никогда не интересовавшегося биологией ,это гораздо понятнее липоидных цепочек,ДНК,РНК и особенностей репродукции вирусов в клетке ! Главное - простые люди начинают понимать ,что их образ жизни и привычки влияют на их шансы выжить.

Адказаць
+14 +
Дед+, 10:04, 28.03

Я делаю не утешительный вывод- Выживаемость заболевших зависит от качества жизни людей и на каком уровне развита медицина в этом направлении и предпринеятые в связи с этим государством меры.Личная гигиена и маска на дыхательных путях человека мало помогает от коронавируса в предотвращении заболевания.

Адказаць
+8 +
Влад, 12:16, 28.03

Маска помогает если она надета на больного. А здоровому помогает РЕСПИРАТОР!

Адказаць
+8 +
Вася, 12:44, 28.03

Лучше всего помогает максимальное расстояние от самого носителя вируса и предметов ,воздуха,жидкостей и т.д.,с чем он контактировал . Поэтому нужно объяснить нашей молодежи ,что нельзя просто носить маску и протирать руки антисептиком для борьбы с коронавирусом ,а потом вечером ехать в ночной клуб или на концерт !
Я уже молчу про тех идиотов ,которые в такой момент ходят толпами на стадионы поболеть за любимую футбольную команду !

Адказаць
+2 +
колпак, 12:39, 28.03

Ну так я и знал что Чеснок и Лук, вполне себе лекарства...а вот почему покупают туалетную бумагу а не их тут канешне загадка...

Адказаць
0 +
Марта , 0:10, 29.03

Китайцы с собой носят туалетную бумагу, чтобы не голыми руками браться за ручки дверей, поручни, кнопки лифта и т.д. Использовал и тут же выбросил. А не для прямого назначения

Адказаць
+6 +
ДЕДУЛЕ+, 13:00, 28.03

ДЕД+, 10:04, 28.03
Я делаю не утешительный вывод- Выживаемость заболевших зависит от качества жизни людей и на каком уровне развита медицина в этом направлении и предпринеятые в связи с этим государством меры
А что в Италии Испании плохое качество жизни и ли совсем плохая медицина,это же государства ЕСЮа никакой-нибудь "совкок".

Адказаць
+6 +
Анна, 15:34, 28.03

Мне кажется, в Италии и Испании, как и во многих южных странах, народ такой, раздолбайский. По-моему, они не сильно склонны прислушиваться к тому, что им там официальные лица талдычат. Они привыкли общаться и проводиться время в свое удовольствие, а не по домам в одиночке сидеть. Вот и тусили, и игнорировали все советы по личной гигиене и социальной дистанции, пока толпами падать не начали. А к тому моменту уже было столько зараженных, что пошла цепная реакция. У тех же законопослушных немцев или японцев, которым сказали делать так и так, и они все дружно следовали правилам, смертность очень маленькая.

Адказаць
+5 +
Влад_Влад, 14:58, 28.03

Всё понятно про сопротивление здорового организма "сопутствующим патогенам".
Непонятно вот что: ну отбился организм от бактерий. А вирус: он остался в организме ждать более удобного для "грабежа" часа или погибает?
Моё мнение: вирус поселяется в человеке (наверное, в мозгу) и ждёт ослабления иммунитета. Ведь чтобы загрипповать, не обязательно общаться с больными. Промочил зимой ноги, провёл на улице несколько часов с мокрыми ногами - и грипп. Даже если живёшь в лесу, без людей. То есть вирус гриппа сидел в тебе.

Адказаць
0 +
Aras, 19:03, 2.04

Iesli bilo napisano suhovatim naucnim jazikom bilo bi v razi jasniejie, ciem eto prozaicieskaja hrienovina s grabitieliam v noncnom prostransvtvie.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны