20 красавiка 2024, Субота, 1:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Не дай автобусу проехать, а пешеходу пройти»

12
«Не дай автобусу проехать, а пешеходу пройти»
Фото: onliner.by

Как действуют «гении парковки» в Беларуси.

В полку «паркунов» прибыло! За две последние недели читатели tut.by были очень активны и прислали в «Доску позора» много фото, на которых запечатлены авто, припаркованные с нарушение ПДД.

В«топе» в этот раз лидируют жители столицы. Традиционно они ставят свои машины на местах для инвалидов, перекрывают выходы из подъездов, паркуются на зеленой зоне. Но сегодня новинка — появился автомобили, которые загораживают проезд общественному транспорту.

Это ул. Героев 120-й дивизии, 2 в Минске, остановка общественного транспорта. Автобус не мог выехать из-за припаркованного вдоль бордюра Peugeot. Мало того, что водитель «француза» проигнорировал требования ПДД, так он еще наплевал на людей, которые ехали в общественном транспорте. Нездоровый эгоизм!

Дефицит парковочных мест в центре города нервирует водителей. Но правда ведь, это не повод бросать свои машины где попало? А ведь именно так сделали водители Audi и Mazda на ул. Комсомольской, 23. Ни разметка, ни лежачий полицейский не остановили автомобилистов от нарушения. Пешеходам в этом случае хуже всего — неровен час, из-за припаркованного транспорта водитель едущей машины может не заметить человека на зебре и сбить его. Будьте осторожны!

Этот золотой Range Rover просто «красавчик»! Посмотрите, как водитель, который наверное заскочил за шаурмой, его любит. Иначе как объяснить, что авто он поставил: под запрещающим знаком с табличкой «Эвакуатор», на тротуаре, да еще в самом центре города — на пр. Независимости, 19.

Ну, а этот Jeep постоянно стоит во дворе дома 85 на ул. Неманской в Минске. Очевидец сообщает, что автомобилист регулярно ставит ночевать машину на зеленой зоне, даже если во дворе есть свободные места. Странно, что хозяин такого авто не мог позаботиться о месте на стоянке.

На пр. Победителей, 95/1 в Минске тоже есть свои герои. Вот как эти два авто: Mazda залезла на тротуарную дорожку, а Renault и вовсе забрался на зеленую зону, прямо под стену дома. Водители, будьте осторожны — из окна может что-нибудь упасть!

Воу-воу! Что за крутая чика приехала на этом BMW? Есть ли права у автомобилиста, который так поставил машину на ул. Космонавтов, 5/1 в Минске? Мало того, что автомобиль стоит на месте для инвалидов, так еще так криво и косо. Товарищ, вам сейчас должно быть стыдно!

Минск, Логойский тракт, 10. Интересно, куда приехал водитель на этом авто цвета зрелого вина: за валютой или в «Аристократ»? Очевидец сообщил, что автомобилист очень бодро припарковался на тротуаре, хотя в 15 метрах были свободные парковочные места. «Награда, найди своего героя!», — просит автор фото. Уважаемый читатель, чтобы герой мог получить награду, надо знать номер его авто и дату «совершения подвига».

Поселок Боровляны, ТЦ «Перекресток». Такси службы «135» не умеет парковаться? При этом, по сообщению очевидца, на парковке рядом с ТЦ свободных стояночных мест не меньше десяти. Перевозчик, зачем ты так?

В Новополоцке на ул. Молодежной, 99 тоже есть свои «паркуны». У них своя персональная парковка на газоне, при наличии свободных мест. Из-за таких автомобилистов зеленой травы здесь уже видно не будет.

А вот еще один нарушитель, на этот раз в городе Столин на ул. Горынской. Возле магазина «Бакалея» он поставил авто сразу на два места, одно из которых для инвалидов. Эх, если нет совести, появится ли она, как думаете?

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках