28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Трамп подписал закон о выделении $2 триллионов помощи экономике США

2
Трамп подписал закон о выделении $2 триллионов помощи экономике США

Это стало самой крупной мерой поддержки в истории страны.

Президент США Дональд Трамп подписал закон о финансовой поддержке экономики страны в размере $2,2 трлн, необходимой из-за последствий коронавируса. Об этом он сообщил в своем Twitter, сообщает РБК.

По словам Трампа, этот пакет финансовой помощи стал самым крупным в истории США, который «обеспечит срочную поддержку семьям, работникам и предприятиям».

Эти средства должны пойти как на прямые выплаты и пособия американцам, так и на поддержку отдельных предприятий и штатов, пострадавших из-за распространения инфекции COVID-19. Кроме того, планируется предоставить больше средств системе здравоохранения.

Так, граждане с годовым доходом до $75 тыс. должны получить прямые выплаты в размере $1,2 тыс., а семьи с детьми — выплаты по $500 на каждого ребенка. Поддержка предусмотрена и для тех, кто лишился работы и кому урезали зарплату. На займы для малого бизнеса будет выделено $367 млрд, еще $130 млрд пойдет на нужды больниц.

Ранее 27 марта законопроект поддержала палата представителей, а за несколько дней до этого — американский сенат. Администрация Трампа согласовала с сенатом меры по поддержке экономики страны 25 марта.

Как следует из данных Университета Джонса Хопкинса, число случаев заражения COVID-19 в США превысило 97 тыс. Страна вышла на первое место по этому показателю, обогнав Италию и Китай. На этом фоне промышленный индекс Dow Jones потерял более 900 пунктов, обвалившись на 4%, свидетельствуют данные Нью-Йоркской фондовой биржи. S&P 500 упал более чем на 3%, до 2541,47 пункта, а NASDAQ опустился до 7561 пунктов (минус 3,61%).

Трамп, объясняя выход США на первое место по числу зараженных новым коронавирусом, заявил, что это произошло из-за числа сделанных в стране тестов. По данным проекта COVID Tracking Project, по состоянию на 27 марта в США их сделали более 625 тыс.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках