23 красавiка 2024, aўторак, 16:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+13 +
сваяк, 9:08, 29.03

Каронавірус хутчэйшы за лекароў і навукоўцаў.
Мусіць кожнаму з нас прыйдзецца прайсці ім выпрабаванне на існаванне ў гэтым свеце.

Адказаць
+16 +
Гость, 10:00, 29.03

Все это теории и рассуждения сродни чистой науки, а люди болеют и умирают сейчас и их лечение - самое неотложное дело для всего мира и никакие ракеты, агрессия к другим странам не помогут никому, хотя некоторые воспринимают происходящее как удобный повод для осуществления своих очень отличающихся от борьбы с пандемией планов. Я считаю, что в создавшихся условиях любое направление, дающее хоть какую то надежду должно незамедлительно проверятся на больных (которым в принципе уже нечего терять), а не проводить проверки и тестирования на протяжении месяцев и лет. Сами "ученые", заболев, то же будут настаивать на столь длительной апробации возможного лекарства?

Адказаць
-6 +
Engine-r, 11:11, 29.03

иммунитет может быть краткосрочным (С). Большего бреда читать не доводилось.
Иммунитет - это на всю жизнь. Он либо есть, либо его нет. Другое дело, что он вырабатывается на конкретный штамм вируса. И, если CoV 19 быстро мутирует, то каждый раз вырабатывать иммунитет приходится заново.

Адказаць
+3 +
сваяк, 13:21, 29.03

Не путайце імунітэт з антыцеламі на від грыпа.

Адказаць
+4 +
sabre, 11:55, 29.03

Иммунитет, иммунитет...
Там уже следующий вирус на подходе.

Адказаць
+9 +
Кассандра Апокалипси, 14:05, 29.03

Большие пресмыкающиеся (dinosaurus) просуществовали 169 млн. лет!
Вы представили эту цифру? Этот срок?
За этот период разошлись континенты, а они остались живы. На Землю упал не один десяток крупнейших небесных тел в разы больших за Тунгусский метеорит, а они остались жить. У планеты несколько раз смещалась ось вращения, а они остались жить. Произошло бесчисленное количество ледниковых периодов и извержений типа Кракатау, а они оставались жить. Были и эпидемии, но иммунитет только окреп.
169 млн. лет.
А потом бац! И нет их.
Эти зверюги, как и люди, тоже имели иммунную систему (в конце-концов, мы все живущие произошли же от одного био прототипа). Но пришел к ним их особый хитрый вирус и фсё. Иммунитет не сработал. Погибли динозавры вместе со своим вирусом.
Если очень примитивно, то выжили те, кто сидел в карантине по норам - мелкие и млекопитающие грызуны зерна. От которых потом и произошли все остальные ныне теплокровные.
А вот снова он пришел. На герпс, кстати, тоже нет иммунитета.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны