24 красавiка 2024, Серада, 1:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 139
+298 +
ы, 10:33, 29.03

На сегодня под 2200 зараженныж, около +10-15% каждый день. Через 4 дня 3000. Дальше считайте сами.

Адказаць
+244 +
не 15% в день! , 10:42, 29.03

Удвоение числа заражённых "короной" идёт каждые ТРИ дня, если не приняты меры для сдерживания эпидемии.

Адказаць
+414 +
негодяи у власти, 10:56, 29.03

Пневмония - это результат коронавируса.
Все "левые" диагнозы, которые ставят так называемые
врачи, это и есть эпидемия вируса в Беларуси.

Адказаць
+460 +
123, 11:03, 29.03

Врачи-фальсификаторы совершают преступление. Массовые фальсификации диагнозов идут по всей Беларуси.

Адказаць
+212 +
Александр, 11:30, 29.03

Любой трусливый гражданин, сидящий в своей норе молча, совершает преступление.

Адказаць
+320 +
Коза-Ностра, 11:32, 29.03

Да хватит врачей гнобить. Нет тестов. А без него они не могут сказать корона у человека или ОРВИ. Вам сказали, что больницы завалены. Пневмонии тяжелые. Делайте выводы сами. Сезонный пик заболеваемости должен был закончится месяц назад.

Адказаць
+27 +
Aleks, 13:14, 29.03

Для тех у кого слабо с мозгами...

Адказаць
+138 +
Илья, 13:19, 29.03

Никто их не гнобит, но они не должны сидеть и трястись, как мыши под метлой от марсового вида руководителя, а смело и профессионально сказать свое нет обскурантизму и невежеству.

Адказаць
+87 +
3, 15:46, 29.03

чего то раньше умирали от пневмонии, но в закрытых гробах не хоронили.

Адказаць
+72 +
Наталия, 17:20, 29.03

Больных с короной всех сжигают. Реалии сегодня в Нью Йорке. Приехал с родственником в приёмный покой тк не может дышать. Родственника определили в реанимацию и подключили к дыхательной машине и лечат чем могут. С семьей общаются через FaceTime и рассказываю что там с ним каждый день. Потом родственник умер и его отправили в мобильный морг а потом сразу в крематорий. Никаких родственников рядом с момента как пришел в приёмный покой. Из просто не пускают. По факту видел его последний раз до того как сдал врачам. Сидите блин дома чтобы родные не умирали. Помочь простым людям некому

Адказаць
+1 +
Спец , 23:19, 29.03

Откуда такие познания? Наоборот при резком перепаде температуры увеличиваются заболевания. Всё идёт по плану! В майках с коротким рукавом люди ходят..., это нормально?

Адказаць
+7 +
Наталия, 15:02, 30.03

Работаю в реанимации в Нью Йорке где все пациенты covid19 positive. Все до одного с положительным результатом. С таким мы столкнулись в первый раз. А после работы сотрудники отделения звонят на линию психологической помощи. Слава богу такую предоставляют во время эпидемии. Все без исключения сотрудники Отделения под сильнейшим стрессом включая уборщика

Адказаць
+270 +
zzp, 12:17, 29.03

Врачи сегодня - это единственная надежда на спасение для любого из нас.Они первыми принимают удар и да они абсолютно ничем не защищены.Каждый из врачей ,медсестер сегодня на вес золота - слягут они кто будет спасать.
Виноваты не врачи ,а преступный Минздрав,правительство и администрация любой больницы в фальсификациях и в абсолютной неподготовленности к эпидемеии.
Отсутствие в аптеках даже позорнейших примитвных марлевых масок их преступление.Было время - не сделано ничего,а белоруские тесты судя по их результатам можно смело заменить лакмусовой бумажкой.
Сейчас не введен жесткий карантин тоже преступление власти.Играя в хокей,пожимая руки людям и при этом заявляя,чтон "Может, я тоже переболел коронавирусом" без изоляции -это напоминает действия больных КВ китайцев,что целенаправлено плевали на салфетки в лифтах и делали все,что бы заразить максимально людей или действия убийц с новичком от ГРУ - тем ведь неважно было сколько убьют людей - главное убить цель.Народ - цель сегодня.

Адказаць
+156 +
321, 13:01, 29.03

Да ладно вам гнобить врачей. Над ними, также, как и над нами, чёрным вороном висит, созданная безумным диктатором система. Подписки о неразглашении, отсутствие самого необходимого из-за обворованного бюджета. Системных,бывших и настоящих, деятелей надо гнобить, требовать, чтобы вернули в страну деньги. Всех этих Прокоповичей, Мясниковичей,Жарковичей и прочей постоянно меняющейся гнили во главе с Лукашенко. И все они лгут,жируют и прячутся от людей в своих загородных резиденциях. А врачи рискуют своими жизнями, даже не имея в достаточном количестве защитных костюмов и масок, не говоря об аппаратах ИВЛ, которыми вовсю торгует центр здорового сна, созданный мамой Коли.

Адказаць
+76 +
ед, 15:29, 29.03

Вот как можно выполнять всякие подписки,которые противозаконны?
И другой вопрос:-лечащий медперсонал сейчас имеет преимущество практически перед всеми,кто будет лечить без них? Нечего бояться этих упырей- не будет медиков,народ разорвет это стадо плешивое и они это прекрасно знают.
Невооруженным глазом видно,что все валиться в стране,а дебил в холодильнике греется!
Пора нам уже условия и требования свои выдвигать!!!

Адказаць
+15 +
Пациент, 15:47, 29.03

Кто на кого учился. Сами пошли во врачи, или их мобилизовали под автоматами? Знали, что это за профессия и клятву Гиппократа все дали.
Практически у большинства нынешних врачей напрочь отсутствует морально-нравственная составляющая их профессии: человеколюбие, терпимость и доброта!
Нечего из них героев-чернобыльцев делать!

Адказаць
+48 +
zzp, 16:39, 29.03

Пациент, 15:47, 29.03
Видимо Вы и Ваша семья не сталкивались с ситуацией когда идет борьба за жизнь близкого человека.И именно врачи совершают чудо - спасают,но порой и они бессильны.
Если Вы сами и были пациентом, то только с прыщом ....
Врачи разные по опыту работы,по знаниям и по отношениям к людям ,но именно они борются и спасают людские жизни .Не Вы .
А Ваша фраза Пациент, 15:47, 29.03 "Кто на кого учился. Сами пошли во врачи, или их мобилизовали под автоматами? " говорит лишь только о Вашем скудоумии - пора Вам запомнить - врачи не Ваша прислуга.
Это банально может спасти Вашу жизнь.
А кто Вы, Пациент, 15:47, 29.03 по образованию и по профессии ,что Вам врачи обязаны " и клятву Гиппократа все дали."- небось его "величество дубинконос"?

Адказаць
+33 +
Мужик, 17:04, 29.03

ZZP 16.39. Да ОАЦшник он, или штатный идеолог. Ближайшая их задача - спровоцировать войну всех против всех, и этим отвести народный гнев от своего работодателя и его семьи, да и от себя, любимых.

Адказаць
+44 +
беларус, 19:43, 29.03

Не хамите. Он прав. Если врач по каким-либо причинам не может оказать помощь пациенту, то он должен об этом сказать этому пациенту. Если не может помочь многим, то он должен сказать это обществу, Народу. Но он не должен делать так, чтобы больные передавали инфекцию здоровы по той причине, что никто не знает что это. Опасный вирус или сезонная РВИ. Вот это и есть нарушение озвученной клятвы. За это, придет время, сядут на скамью подсудимых минист, обл, гор здравотделы, гл.врачи больниц.

Адказаць
+17 +
Миша просто миша, 20:02, 29.03

Врач не слуга, а прежде всего человек, который как военнообязанный выполняет свой долг. Пришла война ,воины встают, эпидемии- врачи и персонал. Так как теперь, будем гробить защитников при нападении или поможем и поддержим?

Адказаць
+51 +
Гена, 19:34, 29.03

Никто не закупал эти ТЭСТЫ (если только для дроздунов).. Если людям и делают для вида типа тест то он идет в мусорку(вы этого не видите) или теряется .. Лаборатория в Минске (кто его туда повезет) Оно (чужой) ненавидит народ за то, что народ ненавидит его

Адказаць
+242 +
Менчук, 12:15, 29.03

Первое что надо сделать перестать врать! Врачи, переходите на сторону правды!!! И всё у нас тогда наладится.

Адказаць
+69 +
нюрнберг, 13:06, 29.03

" Я выполнял приказ "

Адказаць
+6 +
Ц, 2:51, 30.03

Когда начнут умирать близкие у людей с ружьем по типовым диагназам пневмония ,готовтесь врачи закон линча никто не отменял ,первыми придут к вам!

Адказаць
+2 +
алина, 16:55, 1.04

Вот в этом только и надежда. Вирус ведь не выбирает и защититься от него сложно.

Адказаць
+25 +
Коза-Ностра, 19:00, 29.03

Чтобы куда-то перейти, нужно самому знать правду. Они ее не знают. Потому что тестов нет. А кричать что все пневмонии из-за короны без возможности подтвердить диагноз, это просто пугать больного и его родню.
Врачи сейчас должны лечить. А все остальное должны сделать мы сами.

Адказаць
+6 +
123, 0:43, 30.03

Высушенные чумой за три дня лёгкие-это не тест?

Адказаць
+4 +
л, 14:28, 30.03

от чего врачи лечат----от ОРВИ или от ПНЕВМАНИИ????? или от короновируса.....как они лечат незная точных диагнозов????? или лечение не отличается???пальцем в небо???

Адказаць
+14 +
Доцент, 21:59, 29.03

Тесты делают, но если сообщишь о короне - зона!
все без исключение в ПЕРВОЙ о ПНЕВМОНИИ - являются КОРОНОЙ

Адказаць
+67 +
ы, 11:01, 29.03

это грубая прикидка, я не говорю что уже не больше.

Адказаць
+130 +
ы, 11:18, 29.03

Кстати, можно брать за пример Италию, где тоже почти ничего не делалось вначале и население забило на карантин. Сначало они тоже плавали в 10-15%

Адказаць
+188 +
Спадар Алеш, 12:42, 29.03

ОНО, уже знает цифры (доложили), сколько будет зараженных, сколько умрёт....А, сколько будет инвалидами? А, сколько будет сирот? А, сколько работников недосчитается Беларусь? Какой мощный удар получит вся "Иканомика" РБ? И, всё, из-за одного "Инопланетянина", с планеты Марс...ОНО, нас всех угробит...Чтоб, ему гореть в Аду.

Адказаць
+63 +
Ecce Homo, 12:52, 29.03

Неужели не существует никакой статистики по "пневмониям и орви"? И нет никаких сведений о смертях? Что-то же должно просачиваться. Кто-то наверняка заговорил?

Адказаць
+175 +
пандемия, 13:11, 29.03

У меня ни когда не было легочных заболеваний. Ни когда не пил и не курил . Вот уже две недели соблюдаем с сыном (школьником) карантин . В магазин ходим редко (раньше всем затарились). НО жена ездит на работу . 26 марта у меня вечером поднялась температура до 37.8 гр. и небольшой дискомфорт в области груди. 27ого появился небольшой (очень редкий) кашель . Утром вызвал врача на дом . Естественно на кароновирус проверять не отправили .(за границай не был значит не надо ).Прописали МИГ 400 - 10 таблеток по 3 в день. 28ого проснулся и почувствовал какойто комок в области трахей . сразу откашялся . стало лучше . Температура держится от 37 до 37.7гр. 28ого у сына поднялась температура 37.4 гр. сегодня вроде пока в норме . Надеюсь у нас не коронавирус. Люди берегите себя. государству ВЫ не нужны . слышал анализ стоит около 60 долоров .ВЫ думаете лу будет тратить такие деньги на народ . который его не навидит?

Адказаць
+82 +
пенсионерка, 16:54, 29.03

Вы правы. Он ненавидит народ за то, что народ ненавидит его. Это взаимно. Мстит. Удавится, но не закупит качественных тестов на смертельный коронавирус. Все ближайшие страны-соседи сгорают от этой коварной болезни, а у нас ее "нет", т.к. диагностики нет. С новыми массовыми симптомами: температура, сухой кашель, тяжесть дыхания ставят двухстороннее воспаление легких, ОРВИ, грипп... Люди "сыпятся", больницы переполнены, а у нас праздники, ярмарки, концерты, чемпионаты...И нездоровый психический оптимизм по БТ.

В интернете есть много информации от ученых, врачей, выживших - от коронавируса ибупрофен (МИГ 400) не помогает, а дает обратный эффект. Его надо лечить парацетамолом по 1 т. 3 раза в день. Не зря его "вымели" из аптек. Проконсультируйтесь еще с другими врачами. Бог в помощь!.

Адказаць
+11 +
Александр, 23:36, 29.03

Самолет за сто два миллиона баксов во время такой эпидемии кто покупает? На тесты у такой *** грошей няма и это нами управляет?

Адказаць
+10 +
СЛЕСАРЬ, 19:38, 29.03

Не паникуйте, - 10й день, было +39. Кроме температуры - ничего. Высокую равнял парацетамолом, без врачей.

Адказаць
+23 +
Ор, 20:07, 29.03

В Беларуси больных может быть в тысячи раз больше официальной статистики. Вот только в этом обсуждении +4 человека.

Адказаць
0 +
Негрипп, 1:36, 30.03

А чем ваш дедушка "ровняет"?

Адказаць
+19 +
Р, 20:06, 29.03

Это коронавирус. У большинства людей такие же легкие симптомы.

Адказаць
+79 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:29, 29.03

Срочно!!! Милиции запретили выезжать и въезжать на Витебщину. В МВД говорят, что это касается всех регионов!!!

Адказаць
+54 +
Военный, 16:20, 29.03

В Борисове менты ходят в шлемах, вооружённые...Чтобы, это значило?

Адказаць
+52 +
инфо, 17:45, 29.03

Делайте фото и шлите на Хартию, Белсат, Радио Свабода.

Адказаць
+341 +
доктор, 10:34, 29.03

Тесты на коронавирус не делают по распоряжению главы минздрава Караника, чтобы общая статистика заболеваний по стране не выходила за рамки показателей, спущенных из Администрации Лукашенко.

Адказаць
+103 +
V, 11:50, 29.03

Китайские тесты дают ложно-отрицвтельный в 75% случаев. Они бесполезные

Адказаць
+5 +
Пан, 17:47, 29.03

свои нельзя?

Адказаць
+2 +
петрович, 11:05, 2.04

ну какие у них свои тесты? это не декрет о дармоедах, тут надо голову иметь чтобы тесты производить.

Адказаць
+238 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:36, 29.03

Ну и кто ответит почему именно Витебск?

Адказаць
+117 +
TY, 10:43, 29.03

В любой стране есть очаг. В Беларуси таким очагом стал Витебск. Через две-три недели вся Беларусь станет одним большим очагом на глобусе.

Адказаць
+151 +
бг, 11:05, 29.03

Витебск просто имеет высокий транзит, как и Могилев и Брест. Чудес не бывает , сколько бы каккейный дятел не бил себя пяткой в грудь и не хохмил про лечение водкой и трактором с баней.

Адказаць
+310 +
Калина , 11:08, 29.03

Потому что половина мужского населения Витебска и ближайших районов работают в России . Сейчас все вернулись домой , вот и понеслось .

Адказаць
+4 +
Дима, 23:32, 31.03

Вот только во всей России короны меньше чем в одном Витебске.

Адказаць
+163 +
Мужик, 11:41, 29.03

Несколько дней назад в Городокскую ЦРБ стали госпитализировали больных с диагнозом "пневмония" из Шумилино, там уже мест нет.

Адказаць
+59 +
Белорус, 13:17, 29.03

Потому-что руководство и другие ведущие специалисты наших обувных фабрик, коих в Витебске не одно и даже не два, привезли вирус из Милана, куда летали на международную конференцию. А затем устраивали планёрки на своих фабриках, отсюда и пошло распространение. Ведь первыми в городе на карантин были закрыты именно "Красный Октябрь", "СанМарко".

Адказаць
+21 +
витьба- лучёса, 14:16, 29.03

Лучший коммент! Всё так и есть. 100% прогулка в Милан аукнулась .

Адказаць
+67 +
добавлю, 14:42, 29.03

В Дрозды Макей вирус завёз, все теперь сидят по домам.

Адказаць
+38 +
Менск, 18:13, 29.03

А китайцев запускали из очага,не?И сейчас граница открыта-лукашенки запускают болельщиков из Франции и пр.Его цель-умерщвление пенсионеров ,чтобы пенсии не платить и остальных-чтобы заместить китайцами и пр.

Адказаць
+42 +
iuz, 18:22, 29.03

Аукнулась не поездка, а позиция ..... лукашенко и его банды.

Адказаць
+41 +
почему минус?, 17:02, 29.03

Почему вас минусуют?
Они действително ездили, в феврале. Вернулись в конце февраля.
А что в Николаем Мартыновым? Которого отправляли в Минск с пневмонией?

Адказаць
+7 +
Имя, 2:03, 30.03

Да, сестра говорила, что их директор ( "Марко") вернулся из Милана и начал проводить планерки, шастать по цехам. Они теперь там все боятся,

Адказаць
+314 +
TY, 10:41, 29.03

Да какая разница, что людям в диагнозах пишут для статистики? Коронавирус во всю громит народ Беларуси. После того, как произойдёт коллапс системы здравоохранения, а это неизбежно, начнётся МОР. Люди, которые бы не умерли получив ИВЛ или иную медицинскую помощь, умрут. А сколько останется инвалидами среди переболевших?

И неужели за этот мор не ответит диктатор? Который палец о палец не ударил, чтобы не допустить эпидемии в Беларуси. Вот вопрос который лично меня мучает. А вас?

Адказаць
+209 +
ы, 10:45, 29.03

Не ответит, если не привлечь.

Адказаць
+52 +
Менск, 18:17, 29.03

Он не то,что не допустил,он способствовал распространению вируса и делал все возможное,чтобы вирус охватил мах больше людей.Оно ненавидит беларусов и сейчас прекрасная возможность поквитаться или воплотить мечты в реальность.

Адказаць
+206 +
осознанный мор? , 10:43, 29.03

Что будет делать этот "краник", когда пластом сляжет вся страна?

Адказаць
+222 +
Мужик, 10:55, 29.03

А его, дурака, "вождь" с криком объявит во всем виноватым, - и в камеру, где бывший министр скоренько загнется от какой-либо хвори, или со шконки свалится.

Адказаць
+175 +
Ната, 10:48, 29.03

Слова за врачами. Они подвергают риску свою жизнь и жизнь и здоровье своей семьи, неговоря уже о нации вцелом.
Преступники.

Адказаць
+54 +
Беда, 15:12, 29.03

Ната!
Иди лечись у бабак.
Что-то я тебя не видел.
Пока вы тут трындите, медики пашут, они не имеют право на распространение информации о пациентах!!!
Нам не дают тесты, нам не дают средства защиты, но мы работаем. И оскорблять нас не стоит.

Адказаць
+6 +
Бабок, 0:49, 30.03

Нам не нужна твоя "информация о пациентах".Нам нужна правда об эпидемии.

Адказаць
0 +
Ц, 2:57, 30.03

А почему у вас нет того что просто обязано быть ?кто вам не даёт? Строители ,дворники сантехники а?или такие же как вы чинуши от медицины ваши вчерашние коллеги!

Адказаць
+13 +
QA, 4:30, 30.03

Штож вы молчите, врачи? Вам нельзя говорить о каждом конкретном пациенте, это так, это и есть врачебная тайна. Но почему вы молчите о ситуации в целом?! О цифрах заражений, о смертности, о загрузке больниц, о нехватке средств, ивл, коек? Это преступление! Или вы ведетесь на смс-рассылки гб-шников о прослушке ваших телефонов и соцсетей? У вас вправду высшее образование? Может вы и лечите также? Докажите людям что они могут вам доверять! Скажите наконец правду!!!

Адказаць
+102 +
Хаус, 10:48, 29.03

Именно этого они и ждут, иначе ввели бы карантин

Адказаць
+245 +
руслан, 10:49, 29.03

лукашенку в эту больницу приковать к батареи и пусть посидит ведь у нас нет коронавируса

Адказаць
+45 +
Глеб, 15:03, 29.03

Точно! Пусть докажет, что у нас нет коронавируса, а просто сезонная простуда, которая массово переходит в пневмонию.

Адказаць
+195 +
добрыня, 10:56, 29.03

Пусть-- всезнающий--вместо завода посетил больницы переполненные в МИНСКЕ и не рассказывает всякую чушь.

Адказаць
+142 +
точно говорю, 12:06, 29.03

знали ли бы вы какую там санинфекцию провели перед приездом недоразумения. а то место,где оно перед камерами брехало,несколько суток кварцевыми лампами кварцевали и сбрызгивали разными реагентами.

Адказаць
+89 +
пенсионерка, 16:25, 29.03

Так он завод посетил со своей подтанцовкой. Никаких рабочих там не было. Всё это постановочная сцена, а эти ряженые "рабочие" брсмовцы и кгбэшники. Их 10 раз проверили на вирус. Он не едет туда , где болеют.

Адказаць
+204 +
В как вендетта, 11:05, 29.03

Дорогие врачи из других городов и их друзья.

Скидывайте информацию как дела обстоят в других городах Беларуси.

Адказаць
+103 +
Спадар Алеш, 12:47, 29.03

В Борисове, районка вся забита, военный госпиталь - забит военными - срочниками...Врачи - врут, как и везде, с диагнозами - беда...нехватка медикаментов, средств защиты...рекомендуют лечиться дома...

Адказаць
+100 +
tug, 11:10, 29.03

из Витебчка кто есть? что у вас происходит?

Адказаць
+120 +
Guest, 11:23, 29.03

Тетя жены лежит в Витебске в больнице с пневмонией. Дня три назад повезли в одну больницу - мест нет. Во второй положили в пустую палату, за день всю палату заполнили. Начиналось все с боли в горле, кашля, слабости и отсутствия аппетита, и температуры 37..38, и так более недели, пока не госпитализировали.

Адказаць
+97 +
Коза-Ностра, 11:27, 29.03

В Полоцке и Новополоцке относительно спокойно. Среди знакомых больных пневмонией нет. Но на старой работе очень много людей на больничном. Анализы не делают. Говорят есть очаги не только в Заслоново, но и в Лепеле.
В пятницу народ массово свалил в сторону дачи, забив на субботник. Может это и спасает, что люди разъезжаются, меньше контактируют друг с другом.

Адказаць
+80 +
Zlata, 12:47, 29.03

Спокойно - это на улице, все ходят без масок, демонстрируя одновременно отвагу и тупость. Больница забита, через неделю ожидают пик поступлений, что может спровоцировать критическое положение. Медперсонал предупрежден о нераспространении.

Адказаць
-1 +
Алексей , 18:25, 31.03

Скажи пожалуйста чем маска тебе поможет?

Адказаць
+74 +
Из Могилева, 11:28, 29.03

Здесь всё точно также, если не хуже...

Адказаць
+7 +
л, 14:53, 30.03

в глубоком вит.обл. с пневманией лежит около 30 человек.недели две назат положили парня с пневманией так он умер буквально за пару дней легкие сгорели и ивл не помог ...........

Адказаць
+114 +
Из Могилёва, 11:39, 29.03

Больницы забиты. В областной 6 человек умерли от пневмонии (неделю назад). Никто никаких тестов не делает. На работе вернулся человек из Египта - нигде никто его не проверял и не задерживал. Но, правда, на работу его не пустили - отправили на две недели домой. Т.е., уже без команд с самого верха, местное руководство принимает решения - никогда не было. Это уже начало понимания, что мы в жопе. У меня лично, есть подозрения, что я уже переболел ещё в феврале (жена так же). Все симптомы подошли (в тч 35 град температура), до сих пор сухой кашель.

Адказаць
-17 +
Спадар Алеш, 12:54, 29.03

Аналогично, перенёс в лёгкой форме пневмонию....Харкал сгустками, по утрам, зелёные сопли...температуру сбил, сразу...Промывайте соляным раствором нос (шприцевание, без иглы) парацетомол, пейте...полощите горло очищенным керосином (во всех строймагазинах есть)...Мёд с чаем и имбирем, с малиной...Может, пронесёт, как меня...И...сходите в Церковь, закажите службу "За здравие"...

Адказаць
+56 +
Александр, 16:27, 29.03

А вот с церковью предлагаю тоже повременить. Живу в Польше. На службу могут ходить не более 5 человек. Касцелы организовали службы онлайн. Все относятся с пониманием.

Адказаць
+158 +
V, 11:46, 29.03

У меня брат помогал спасать людей. Он медик. По итогу не помогли ни бахилы, ни защитный целлофан, не респераторы. Сейчас лежит в инфекционной со всеми

Адказаць
+234 +
zzp, 12:26, 29.03

V, 11:46, 29.03
Спасибо огромное Вашему брату и выздоровления ему,пусть скорее поправляется и без последствий.

Адказаць
+93 +
Лаврен, 13:28, 29.03

Дай Бог выздороветь

Адказаць
+126 +
Мужик, 13:38, 29.03

Низкий поклон Вашему брату! Самоотверженный человек. Выздоровления ему, сил и мужества.

Адказаць
+33 +
Літвін, 20:03, 29.03

Няхай правіцца!

Дзякуй яму!

Адказаць
+186 +
Бабуля, 12:13, 29.03

Распространителей лжи тестируют после каждого контакта, а массово заболевших пневмонией выборочно, только если после проведения лечения t° не падает и тесты дают положительный результат. Поэтому и цифры по заболевшим короновирусом такие низкие. Требуем показывать число больных пневмонией, тогда будет более ясная картина распространения коронавирусной инфекции в Беларуси. Надоела ложь, надоели её разносители, БТ, ОНТ на мыло,видеть эти рожи на экране невыносимо. Быстро идём в Средневековье . Пир во время чумы! Готовимся к празднованию Великой Трагедии! Повеселимся! Играем в хоккей,футбол, проводим военные учения! Все на тракторы! В цеха! В ВУЗы и школы! Жизнь прекрасна!Урааааа!

Адказаць
+114 +
HI, 12:33, 29.03

Врачи ,предавайте максимальной огласке истинную ситуацию! От этой информации зависят жизни людей! Плюйте на все подписки! Жизнь людей важнее.

Адказаць
-78 +
Шарманский, 12:37, 29.03

В Минске все тихо пока

Адказаць
+52 +
бывший врач, 12:51, 29.03

Хватит гнобить врачей. Все равно первичный диагноз пневмония ( гугл вам в помощь - откройте МКБ-11). Далее, если сделан анализ и подтвержден - можно дописать причину - например коронавирус. Вы думаете врачу самому не интересно, что за пневмония у него лежит на палатах?
И еще.... да как смеете вы троли называть наших врачей преступниками. Они сейчас убиваются на работе, без должной защиты, все ради того, чтобы другие жили.
Врачи, читайте это и делайте выводы - стоит ли рисковать своей жизнью и жизнью своих родных, чтобы спасать этих людей.....

Адказаць
+40 +
вопрос, 17:00, 29.03

Спасать/лечить людей и ставить спущенный "сверху" диагноз - это две большие разницы. Достаточно ли в наших медучреждениях тестов? Так что лечим?

Адказаць
+8 +
йцук, 19:03, 29.03

Ну узнает врач что корона, так лекарства от него все равно еще не придумали, все лечение идет на уменьшение симптомов.

Адказаць
+38 +
Ахаха, 19:44, 29.03

Узнает - не положит рядом некоронованного для заражения

Адказаць
+25 +
Ну ну, 21:32, 29.03

Моей старенькой маме осенью в больнице три недели лечили пневмонию, которой как оказалось не было. Убойные дозы антибиотиков убили все. И даже не извинились что лечили неправильно и не оттого. Так что не надо про врачей. Их, нормальных,, не так уж не много.

Адказаць
+97 +
Военный, 12:57, 29.03

Веселье будет через пару недель, когда ахнет, массово, по всему "Сасуту"....Военные госпитали забиты под завязку...

Адказаць
+61 +
м5, 12:59, 29.03

здесь от кого требуете?слабо выйти с плакатами или хотя бы на авто наклеить плакатик?

Адказаць
+106 +
Следопыт, 13:09, 29.03

объясните, вот врачи ж н епервый год работают. они видели когда нить такое количество больных пневмонией в марте месяце? чтобы все больницы забиты были? у них в голове никакой паззл не складывается?

Адказаць
+41 +
Вовчик , 13:12, 29.03

Они же клятву гипократа давали.
И тут же нарушают не только свою клятву но и закон.
Лучше подтеритесь своими дипломами, если указивки выше человеческих жизней.

Адказаць
+73 +
Zlata, 14:38, 29.03

Почему к врачам цепляешься - с себя начни - подними свой зад и выйди на площать, чтобы шушера не заставляла все скрывать, чтобы все были обеспечены защитными средствами, чтобы был объявлен карантин для защиты людей. Требовать от кого-то клятву гораздо проще, чем пробудить у себя совесть.

Адказаць
+38 +
пенсионерка, 16:38, 29.03

Вовчик, зачем оскорбляешь врачей ?
Они в отличии от вас работают рискуя своей жизнью и жизнью близких. А вы только строчите по клаве.
Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны.
Мы должны поклониться врачам и помочь им. А лучше сидеть дома и не рыпаться.
Дорогие врачи, спасибо вам за ваш самоотверженный труд !

Адказаць
+21 +
Вовчик, 17:11, 29.03

Хороший врач- это гордость за свою профессию и профессионализм. И не допускает унизительного к себе отношения.
У меня очень много знакомых врачей разного профиля. И ни один не подпишет бумажку о том что он будет умышленно подвергать опасности, своим молчанием, жизнь и здоровье человека. Даже самого последнего негодяя.
И оскорбить кого либо даже в мыслях не было.
Врач, это как самурай, один и другой предан своему делу, и являются телохранителеми. Только разница в масштабе.

Адказаць
+6 +
IVAN, 16:08, 30.03

Врачей не трожь. Они за гроши работают, а сейчас рискуют своими жизнями. Толку от заявлений врачей не будет, огласка должна быть массовая в СМИ. Это к властям вопрос, точнее к одной Усатой и тупой ..опе.
К тому же общую картину обычные медики наврядли знают. Общей картиной владеют лишь Главврачи и то только в своих больницах и те кому они подают данные.

Адказаць
+72 +
да!, 13:17, 29.03

конюх в своём репертуаре ,люди для его не люди!

Адказаць
+86 +
Из Могилёва, 14:15, 29.03

Думаю, врачи здесь не больше виновны, чем каждый из нас. Тесты они сами из воздуха не сделают, догадки к делу не пришьёшь. Ну, а на протест против власти - я готов (почти)! а кто со мной?... Нету?? Всё ждём когда "вскипит чей-то разум возмущённый", а мы посмотрим и потом вместе порадуемся и поддержим, если позволят... Так что, нехр на врачей пенять - делают что могут да ещё рискуют жизнью. В Могилёве (как и везде в РБ) пока не дошло до большинства, что дело дрянь. В торг центрах толпы друг на друга лезут - какие дистанции?? Маски у 1-2-3х продавцов. Развлекуха, гости-шмости, церкви, пасха и тп.. Все веселятся и радуются жизни...

Адказаць
+87 +
SANTUR, 14:25, 29.03

Колхозный упырь как всегда винит журналистов.Одна проблема у упыря-распостранение правдивoй информации о COVID19 в Беларуси.Что мешает ему уничтожить часть населения Беларуси,а именно пенсионеров.И запустить механизм естественного отбора.
Виноваты конечно будут ИОминистраМинздрава,и ИОМинистерства Образования.За не введение карантина.
Упыря со шклова под растрел.За убийство оппонентрв и населения во время эпидемии.Благо растрел не отменен.
Все должна слелать Армия РБ,в том числе арест пересидента,правительства и роспуск неработабшющих и нерешающих палаток.В данной ситуации бездеятельности Пересидента и ИОправительства для руководства страны должна быть создана КАОЛИЦИЯ СИЛ из военных,оппозиции и экономистов для управления страны.
Страна на грани всеобщей,неконтролируемой эпидемии и бездейчтвия и некоспитентности властьдердащих ставленников лукашкнки.
Минздрав на грани коллапса,экономика от непринятых мер по борьбе с короновирусом на грани остановки.

Адказаць
+28 +
Літвін, 20:08, 29.03

Ніякіх расстрэлаў.
Суд. Падрабязны.
Як і хто забіваў аппазіцыю.
Як кралі мільярды ў афшоры.
Хто прыкрываў нарка-трафік і гандль зброяй.
Здрада Радзіме. і ўсё па пунктах.
Потым няхай вярнуць 30 млрд з афшораў. Потым прысуд 20 год турмы. А мо і 25.
Банду агра-фюрера пад суд!!!!

Адказаць
+2 +
Александр, 23:45, 29.03

Согласен но при условии что это будет суд Линча!?

Адказаць
+2 +
Пагоня, 0:56, 30.03

Дадам:цырк замест барацьбы з эпидэмiяй.

Адказаць
+4 +
QA, 4:48, 30.03

По мне 20 лет маловато будет. Пожизненно в клетке на площади, чтобы каждый плюнуть в лицо мог, так мне кажется справедливее и показательней будет. И назидательно для других извергов мира сего 8))

Адказаць
+76 +
Из бывших медиков, 14:28, 29.03

Вот именно никогда так массово не болели пневмониями . Делайте выводы сами. Тем более во все мире резкое увеличение и смертность......

Адказаць
+59 +
Врач , 15:13, 29.03

Карантин и еще раз карантин ,скоро будет поздно .

Адказаць
+9 +
Доктор Норман, 0:57, 30.03

Уже поздно.

Адказаць
+61 +
я, 15:34, 29.03

врачи должны через интернет рассказать всю правду и не бояться безграмотного колхозного тракториста вирусолога объяснить народу сколько тестов выделено на каждую больницу сколько ИВЛ в каждой больнице и как снабжены сами врачи средствами защиты иначе всем конец ведь эта нелюдь как сказала лучше умереть стоя а мы будем умирать перед ним на коленях

Адказаць
+87 +
олег, 16:01, 29.03

Лукашенко не признает что болеет мозаичной шизофренией, а министр здравоохранения не признает что мы болеем короновирусом.
В стране тестов нет, поэтому всем тупо лепят пневмонию. Люди умирают, но врачи скрывают что от короновируса, это также скрывается от Всемирной Организации здравоохранения.

Адказаць
+52 +
вектор, 17:26, 29.03

Не, это мы все больны мозаичной шизофренией, раз допустили такое. И такого.
Отольются этому равнодушному обществу слезы матери Ковалева.

Адказаць
+43 +
роман, 17:37, 29.03

Тесты делать нечем, дожили. А мерзавец Лукашенко в хоккей балуется. Ему диагноз давно поставили вот он и рад.

Адказаць
+42 +
Жорик, 18:34, 29.03

Ну, што, Сутулая Чкловссская ...... Доигрались. Начинается кранты с Витебск ой области???? Ментов не пускать и не выпускать.. Защищать тебя не кому будет... Пахар, трахар,трактарыст...😠😠😠

Адказаць
+50 +
Серый, 18:44, 29.03

Мой родственник медик сказал что зараженных не успевают подсчитывать.Сказал что умерших на сегодня 22 человека.Но об этом по бт никогда не скажут.

Адказаць
+29 +
Ива, 18:46, 29.03

Если в г.п. Лельчицы появился короновирус, то я представляю что в областных центрах делается.

Адказаць
+8 +
DDD, 19:08, 29.03

Короновирус был известен в 2013 году. У меня вся семья тогда переболела со схожими симптомами. Многие здоровые мужики тогда умерли от пневмонии, лёгкие "сгорали" за неделю. Я сам чуть лёгкие тогда не выплюнул, сына забирали в больницу...Вот статья от 2013 года
(Новый коронавирус nCoV опаснее атипичной пневмонии, считают ученые)
Спрашивается, что делали учёные всего мира эти 7 лет.

Адказаць
-2 +
Ц, 20:59, 29.03

Невозможно создать лекарство вакцину от болезни которой ещё не было

Адказаць
+9 +
Всем здоровья, 21:17, 29.03

Короновирусов около 40 различных видов. Первый появился около 50 лет назад. Большинство из них кстати полностью безопасны. COVID-19 – абсолютно новая болезнь, относящаяся к коронавирусам и вакцины от предыдущих видов от неё не помогают.

Адказаць
+27 +
Бабуля , 19:39, 29.03

Да ладно вам,всем тут кричащим ,ругающим -вы забыли,в какой стране мы живем?На сайте ВОЗ есть горячая линия,хоть кто то попытался туда обратиться?Наверно ждем,когда наш любимый вождь о нас вспомнит,и его совесть замучает?Так ведь не вспомнит,и не замучает,и о себе заботиться мы должны сами,и если обращений будет много -возможно что то изменится

Адказаць
+32 +
авраам, 19:41, 29.03

врачи и мед персонал сегодня это наши герои!!!! они на первой линии фронта. винить надо лукашенко и его свору преступников называющих себя властью . людей и медиков не обеспечили тестами на вирус и врачи не могут ставить диагнос другой как воспаление легких они ставят то что видят. молодые девушки в больницах на износ работают и у них защита считай ее нет

Адказаць
+21 +
Ша, 21:14, 29.03

Лечащие врачи не имеют точных цифр по общему количеству заболевших в их больницах. Они только лечат больных тем, что у них есть. И рискуют заболеть короной при этом, ради вас и ваших родных. Полная картина только у главных врачей и дальше одно из двух: или они сами дают заниженное количество больных для статистики или скрывают истинную картину эпидемии высокие начальники, чтобы тоже не портить картинку. Эта тотальная ложь может привести нас к катастрофе.

Адказаць
-6 +
Петрович , 2:03, 30.03

Чего вы кипишитесь господа ! Все-равно никакого лекарства против "короны" нет . Справится организм - значит выживешь , а нет -так нет. И не все-равно какой вам поставят диагноз грипп , ОРВИ или коронавирус . Вакцины нет и не скоро будет.

Адказаць
+15 +
Папаша, 6:48, 30.03

Меня тут помнят, по разным статьям. Я - доктор "Скорой" с 29 летним стажем. "Допомогался" - сам заболел. В больницу - не кладут - нет мест. Лежи, говорят - дома. Тест - никто делать не собирается. Вот так-то. Сходить в аптеку - нет сил, лежу вот, пью воду, подкисленную, и жду. Температура - уже неделю, кашель, затруднение дыхания. Голова раскалывается. А вообще, в стране - полная жесть! Мы не знаем и 1% правды!

Адказаць
+8 +
Мужик, 15:38, 30.03

Держитесь. Выздоровления Вам.

Адказаць
+14 +
Дурань, 7:14, 30.03

У нас самый отвратительный перезидент страны, которого интересуют только деньги и хоккей, а медецина - это полное убожество! Все упирается в деньги, а у лысай чумы денег нет, только на майбахи, самолёты, для себя любимого и разные развлечения деньги есть, а если их становится мало, то он просто начинает забирать деньги у народа. Изыйди Иуда!

Адказаць
+7 +
Бэ, 12:41, 30.03

Больницы в Витебске переполнены. Больных из одной больницы перевозят в областную ночью. Люди умирают от пневмонии. У нас короновируса нет.зато мы играем в хоккей .и похоже царь решает нашу судьбу . Люди задумайтесь.

Адказаць
+8 +
Светлана, 12:34, 30.03

В деревне Присно под Могилевом на днях умер 53-летний мужчина, который приехал из Германии и обратился к могилевским врачам в связи с затруднением дыхания. Через пару дней он умер в больнице. Официально "никакой короны у него нет". А что тело семье не выдали, а кремировали - так это типа сейчас "обычное дело". Ага, прямо в белорусских деревнях такая мода на кремирование пошла, что дальше некуда. Весь Могилев гудит, а официальным властям хоть бы что.
Просто тестов не хватает. И лабораторий мало. В Могилеве только позавчера открыли лабораторию по короновирусу, но "возят в Минск перепроверять". Выходит, пока Минск "добро" не даст, пикнуть не смеют.

Адказаць
+3 +
Рекс, 8:26, 3.04

Это надо 7 лет учиться чтоб давать больному по одной таблетке парацетамола три раза в день.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны