20 красавiка 2024, Субота, 8:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+11 +
по чем слезы христа?, 11:42, 29.03

Как только читаю, что сверх древний памятник имел религиозную основу...
Зачем такой бред?

Адказаць
-13 +
as, 11:58, 29.03

Символы летнего солнцестояния (21-22 июня) - близнецы и рак.
Лев - символ следующего месяца. Никаким боком к солнцестоянию. Не надо искать черную кошку в черной комнате. Ее там нет...

Адказаць
+24 +
Дмитрий, 12:10, 29.03

Вы еще выдайте перл, что древние египтяне пользовались восточным Зодиаком!!!

Вы сделали мой день, гениально.

Адказаць
-14 +
as, 12:31, 29.03

Зодиак он и в Африке был Зодиаком. Или вы думаете, у них свой, египетский зодиак был?
Да, и знаки скорпиона, льва тоже к Африке не имеют отношения? "Чисто восточные символы?"
:D...

Адказаць
-2 +
некто, 14:29, 29.03

Неучи минусуют! Однако, знаки зодиака, как известно специалистам, намного древнее, чем многим кажется!!! Им очень много тысяч лет, что находит всё новые фактические подтверждения, которые тщательно документируются. Не несите чушь от незнания!

Адказаць
-2 +
as, 15:01, 29.03

совершенно верно про неучей. Эти "знатоки" даже не знают, что когда-то давным давно (думаю, что еще до рождения Христа) в Зодиаке было не 12, а 13 созвездий. И это 13-е созвездие до сих пор существует на небе - созвездие Змееносца (самое что ни наесть египетское - для Дмитрия ;)).
И год длился ровно 360 дней. А так как календарь древних был жестко привязан к географии (навигация древних), то по этой причине в нашем пространстве 360 градусов...

Адказаць
+1 +
В, 14:11, 29.03

Так другие" сверх древние памятники "на земле расположены почему-то
на 30-й параллели северной широты. 

Погуглите

Адказаць
+11 +
стесняюсь спросить:, 12:04, 29.03

и где, таки, анонсируемый раскрытый секрет?

Адказаць
+4 +
папс, 13:19, 29.03

Просто, ещё не выкопали и не построили. Как закончат - раскроют и покажут. Вся эта история - придуманная фикция и шумиха.

Адказаць
-14 +
Вова, 12:20, 29.03

Поищите откровения американского ясновидещего Эдгара Кейси о Сфинксе.

Адказаць
+7 +
шапочка из фольги, 12:40, 29.03

Как хорошо что у людей есть чувство юмора.

Адказаць
+7 +
A, 12:42, 29.03

Эрозия воды 12000 лет.

Адказаць
+7 +
Андрей, 13:27, 29.03

В те времена, когда создавался Сфинск, планета и звёзды располагались несколько по другому.

Адказаць
-4 +
прохожий, 14:30, 29.03

Не переживайте, прецессию и другие факторы учитывают!

Адказаць
-3 +
А, 13:58, 29.03

А зачем политики и президенты и др. в Антарктиду путешествуют.?
Только на пингвинов смотреть?

Адказаць
-4 +
Рекс, 13:59, 29.03

Ага. 35 000 известных обьектов неолита создали фанатики в бронзовом веке палками. Не оставив никакого строительного мусора. Я так думаю их строили много раньше подводные существа, а потом то что выпихнуло на поверхность хорошо сохранилось.

Адказаць
+3 +
Ірына, 14:13, 29.03

Старажытныя людзі ніколі нічога проста так не будавалі. Заўсёды быў рэлігійны сэнс, звязаны з сіламі прыроды, зоркамі і сонцам. Пра гэта гавораць шматлікія міфы, у тым ліку і ў нас -- Беларусі. Дагэтуль энтузіясты знаходзяць на тэрыторыі нашай краіны незразумелыя камяні ці цэлыя каменныя комплексы, апрацаваныя рукой чалавека і пастаўленыя ў знакавых месцах.

Адказаць
+6 +
Ина, 14:52, 29.03

Большой Сфинкс в Гизе был возведен не случайным образом.
-------------
Конечно, не случайным. Случайно у нас только скульптуры коровам появляются, как та, что возле Комаровки.

Адказаць
+2 +
Cerber, 19:24, 29.03

Ерунда! А они прецессию земной оси учитывали, при выдвижении этой гипотезы? Если в 21 веке в определённоми месте при заходе (восходе) видно Солнце, то, учитывая полный цикл прецесии в примерно 26 тыс. лет, оно (Солнце) ну никак не могло 6-8 тыс. лет назан находится в тех же точках небесной сферы, что и в 21 веке. По той же причине Стоунхендж не мог быть древней обсерваторией.

Адказаць
+1 +
Сорри, 22:13, 29.03

Меня гораздо больше интересует какие же секреты скрыты под его правой лапой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны