19 красавiка 2024, Пятніца, 21:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+69 +
На кого работаем?, 12:00, 29.03

. Вы можете записывать разговоры с руководителем, только надо его об этом предупредить.
====================================
Это где такое сказано? Никого и ни о чем предупреждать не надо. Ваше полное право записывать разговор на диктофон и даже на видеокамеру. Вы имеете полное право фиксировать информацию в любом общедоступном и публичном месте. А всякие наклеечки "съемка запрещена", "аудиозапись запрещена" рассчитана на дураков или запугать. Защита своих прав и свобод гарантирована только тогда, когда имеются доказательства. А просить разрешение у начальства это
а) заранее получить отказ
б) унижать себя
в) сделать невозможным доказательства вашей дискриминации и нарушения ваших прав.

Адказаць
+21 +
США, 12:05, 29.03

В США надо предупреждать, что разговор пишется иначе суд не примет к сведению.
Правда не знаю во всех ли штатах - это как разные страны.

Адказаць
+43 +
недопенс, 12:11, 29.03

А вообще надо быть хитрее ( умнее) , что мешает сделать две записи ? Одну полулегально, другую "по согласию сторон " и потом сравнить ? И самое главное , ПОМНИТЬ ,что вполне возможно и вас то же ПИШУТ !)))
Поэтому взвешивайте каждое слово.
А если вы понимаете , что уволят вас в любом случае , то делайте именно так , как сказано выше. Даже если и не получите полной компенсации , получите хоть что то ...ну и МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ

Адказаць
+35 +
Коза-Ностра, 12:16, 29.03

Да там юриста тоже в топку. Без заявления работника уволить его по соглашению сторон нельзя. Значит заявление было. Значит в суд идти нет никакого смысла. Даже с тремя диктофонами

Адказаць
+23 +
упс, 12:22, 29.03

Распустить сопли и уйти рыдая без компенсации ?)))
Второй экземпляр "Контракта" вы должны были получить , а там все русским по белому написано и подписано !))) Обоими сторонами .

Адказаць
+18 +
Коза-Ностра, 12:36, 29.03

В контракте прописано, что работник имеет право уйти по соглашению сторон. Заявление подписанное есть? Я так понимаю есть. Все. Пестня закончена.
Все доводы о том, что заставляли, утюгом пытали - наш суд не принимает. Ты его подписал сам. То есть попросил расторгнуть контракт.
Хотел компенсацию - послал лесом. И начинаешь игры в кошки-мышки. На работу вовремя, с работы вовремя, все задания выполнены в поставленные сроки, без ошибок, на каждую бумажку подшиваешь 10 бумажек. готовишься к тому, что будешь жить на работе и премию иметь через месяц. Параллельно ищешь другую работу.
Я сама пролла через это. Выдержала 4 года. И все равно в один момент работодатель сделал так, что я это заяву написала. Сейчас практически без работу. Сильно подозреваю, что в черном списке у нанимателей.
Поэтому может и правильно, что ушел сразу. Вот только ныть сейчас не нужно.

Адказаць
+32 +
упс, 13:15, 29.03

4 года "работать" и ездить туда как на гАЛГОФУ ? )))
Этому есть разумное объяснение какое нибудь ?
Работа это не место каждодневной нервотрепки и нервного напряжения.Нах такие работы и такие деньги , что бы в итоге получить Инсульт ?

Адказаць
+10 +
Коза-Ностра, 14:21, 29.03

Есть. Работы у нас нет, а кушать хочется. Тем более зп очень неплохая была и работа любимая. Просто пришел новый начальник. И почему-то решил, что девочкой для битья может быть 40-летняя тетка. Но, сильно обломался. Я сорвалась, когда точно знала, что сын поступил на бюджет. Начальник потом продержался месяца 3 вроде.
По факту я полтора года без работы. Мыслей куча. Желания дать паре человек в нос, настучать в налоговую появляются намного реже, но они есть.

Адказаць
+21 +
буратино, 12:07, 29.03

покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук.

Адказаць
+30 +
Макс, 12:40, 29.03

Похоже, что количество "тунеядцев" в стране будет стремительно увеличиваться. Лукавое государство от этого только выиграет, подняв им тарифы ЖКХ. В чудесной стране "для жизни" во всем всегда виноваты сами рядовые граждане, но никогда - колхозные рукамиводители.

Адказаць
+64 +
Коза-Ностра, 12:08, 29.03

Я балдею. Я б его тоже уволила. Человек не знающий своих прав и не умеющий их отстаивать, говорит про должность.
Из-за таких наниматели творят, что им вздумается. В его ситуации - просто послать полем. Да, ему создадут невыносимые условия и искать работу пришлось бы. Но... Бызнесменов от сохи нужно наказывать и жестко.

Адказаць
+22 +
xxx, 12:10, 29.03

Ну что тут сказать? Сам себе злобный буратино. Не было бы соглашения, искали бы другие варианты. Тем более, что он был готов ужать ЗП. Сокращение это выплата ЗП за несколько месяцев. Естественно работодатели этого не хотят. С учетом снижения ЗП, работодателю получилось бы выгодней держать его до конца контракта, а не сокращать.

Адказаць
+21 +
Коза-Ностра, 12:23, 29.03

Слабый аргумент. Работодатели бояться сокращать, потому что по шапке получат моментом. Поэтому и тянут либо до окончания контракта. Либо делают все, чтобы человек ушел сам. Инструментов тьма. Дикая нагрузка, отпуск в солнечном бре, регулярное лишение премий и надбавок. Сама варилась в этой системе и была вынуждена уйти. Отбивалась 4 года.
И да убирают именно высококлассных спецов, чтобы не выбивались из стаи и воду не мутили.

Адказаць
0 +
Имя, 2:47, 30.03

В Доме прессы тоже всех высококлассных специалистов дебильный холдинг Якубовича убрал через непродление контрактов.

Адказаць
+14 +
Танюша для "ХХХ", 13:21, 29.03

Да любой же же работающий, кроме разве что ментов, в нашей стране не защищён!!!

Адказаць
+14 +
knut, 12:13, 29.03

Третье. Защищайте свои права. Наше законодательство создало благоприятные условия для этого. Иски от работников к нанимателям не облагаются пошлиной...............................адвокат жизни не видел! Предполагаю,что вследствие тяжелого эконом.положения фирмы,предлагаем 0.1 от вашей ставки! Успехов в личной жизни и в суде.....

Адказаць
+12 +
Дмитрий, 12:17, 29.03

Все эти ваши схемы если и работают, то только в мелких компаниях.

А крупная компания, которую все на рынке знают, способна устроить вам такую сладкую жизнь после увольнения, что лучше не трепать нервы и подписать. Если вас поставлена цель выжить - работать с вами эти люди все равно не станут. Еще и в догонку по неофициальным каналам получите такой отзыв с последнего места работы, что все рекрутеры вас сразу занесут в черный список. А эти списки существуют, уж поверьте, что бы вам не рассказывали.

Достаточно работодателю узнать ваше прежнее место работы (а он его все равно узнает из записи в трудовой, когда понесете оформляться) - и у любой крупной компании сразу же запросят всю информацию о вас. Дадут или нет - это уже второй вопрос, но например, в IT сфере так поступают ВСЕ крупные компании со штатом крупнее 20 человек. Не хотите проблем и хотите уйти с повышением з/п - уходите по соглашению и у хорошего знакомого менеджера сразу попросите написать отзыв.

Адказаць
+4 +
знаток, 14:05, 29.03

смотря какие компании и что из себя представляет собой специалист
могут быть гиганские отклонения как в одну так и другую сторону
- если спец "звезда" то его заберут с руками и ногами не смотря ни на какие резюме бывших руководителей (ну в нашем колхозе возможно это мало ценится, так как живем в ссср)
- если спец говно, то и при самых лучших рекомендациях нормальный директор его не возьмет

Адказаць
+9 +
липовая уверенность, 12:46, 29.03

Странный уволенный человек. В своих словах он уверенно говорит, что такой специалист как он найдет за месяц себе работу. Я бы не брал такого работника на работу. Это ещё вопрос специалист ли он?!

Адказаць
+17 +
Маргрэт, 13:09, 29.03

Многие люди у нас элементарно не умеют отстаивать свои права, как и этот сомнительный специалист. Нужно было требовать компенсацию за сокращение и не подписывать заявление. После драки кулаками не машут.

Адказаць
+7 +
я, 13:20, 29.03

только уволили а команда от усатого тут как тут -тунеядец плати все в по полному тарифу

Адказаць
+22 +
Аркадий, 13:21, 29.03

Отстаивать в судах звучит, конечно, красиво, но вопрос в том, что судебная система пронизана коррупцией не хуже других отраслей. Работодателю выгоднее дать взятку судье, чем платить компенсации согласно законодательству. В похожей ситуации пытался отстоять свои права в суде Московского района. После судебного заседания небезызвестная по посадкам оппозиции судья Черняк удалилась в совещательную комнату, но почему-то с представителем ответчика (юристом), закрывшись на ключ. По итогу- "в иске отказать" без всяких обоснований, секунда на вынесение решения, хотя были все доказательства, в том числе аудиозаписи. Эта крашеная блондинка гребет на лапу не хуже фигурантов дела медиков

Адказаць
+7 +
Siona, 13:30, 29.03

МЕНЕДЖЕР БЛИН !!! ВТЮХИВАТЕЛЬ.
ИПОТЕКА. ДВОЕ ДЕТЕЙ. МЕНЕДЖЕР ГОВОРИШЬ. УВОЛИЛИ??? ПЛОХО ПОСТУПИЛИ???РАЗВЕЛИ МЕНЕДЖЕРА!!!
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Адказаць
+14 +
ШОС, 14:12, 29.03

Работаю в ресторане Орбита , у нас 50проц работяг ушли в отпуск без оплаты , а зато начальство как сидело на местах так и сидит ))) плюс новых понабирали на работу начальников (((( и это наши уважаемые ПРОФСОЮЗЫ )))) интересно Арда тоже написал заявление за свой счёт ????

Адказаць
+8 +
нда, 14:28, 29.03

Ленинскому и областному судам Могилева расскажите,что работник не оплачивает расходы и адвоката работодателя если отказано в иске. Они плевали на закон.Мало того,что создают невыносимые условия работы,оставляют без средств и еще вешают на тебя долг и описывают имущество! ОПГ в действии!

Адказаць
+15 +
Грамацей, 14:38, 29.03

По-человечески автора жаль. Кто побыл в шкуре увольняемого - никому этого не пожелает.
Но абстрагируясь от личной трагедии и взглянув на проблему шире, что мы видим?
"Менеджер по работе с ключевыми клиентами" - скопированный у Запада сленг, пускающий пыль в глаза. Половина страны - "менеджеры" или мечтающие ими стать. Звучит, конечно. Как и должность мужика, выбрасывающего навоз из хлева вилами на бегущую ленту - "оператор транспортёра". Но мужтк в хлеву ухаживает за скотиной, кормит саоим трудом " менеджеров". А что создают они? Бабло из воздуха?
Этот случай - момент истины, показывающий реальную цену купи-продай-"бизнеменам' и их
персоналу. Эта цена - ноль.
А название? Ну, можно пойти в "генральные менеджеры по содержанию привокапльных туалетов". Какие-никакие деньги. И звучит!

Адказаць
+3 +
Вовчик, 16:56, 29.03

При увольнении по ст. 42 ТК (в том числе по добавленным основаниям) нанимателям нужно предварительно (не позднее чем за две недели) уведомить профсоюз. ... В таком случае работников будут увольнять по п. 2 ст. 42 ТК в новой редакции

Адказаць
+2 +
Игар, 19:07, 29.03

Ага,попались. Один хрен без работыбудешь ,тогда хоть проблемы создай хозяивам. Пока будешь судится а это бесплатно,будут платить дентги. Но нивкоем случае не писать по собственному желанию. Это АКСИОМА .Если нмписал не жалуйся.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны